Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Общество

Общество Я, ты, они - все, кто вокруг нас.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 00:11
  #1
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию Женщина за рулем

Интересно ваше мнение по данному вопросу
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 10:24
  #2
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Ощущения двойственные.
Всё от водительницы зависит.
Некоторые дамы ездят так, что им может позавидовать большинство мужчин-водителей, а некоторые опаснее обезьяны с гранатой: в случае опасности бросают руль, педали, закрывают глаза руками или пытаются на ходу выпрыгнуть из машины (был случай в автошколе, где я обучался).

Машину водишь?

Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы.
dvz вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 12:23
  #3
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

dvz, водишь, но это громко сказанно) По поводу отношения, то соглашусь с тобой, все зависит от человека который за рулем.

Вот нашла статейку..
Правда ли, что женщины водят автомобиль хуже мужчин?
Ответ на этот вопрос однозначный: нет!

Во-первых, учёные доказали, что женщины меньше страдают потерей внимания за рулем. При дальней поездке их умению концентрироваться на дороге могут позавидовать многие представители мужского пола. Даже видавшие виды водители-дальнобойщики.

Во-вторых, женщины, как правило, не страдают «культом автомобиля». Для них машинка может быть надёжным другом и помощником, но, в первую очередь, остаётся средством передвижения. Представительницы прекрасного пола намного внимательнее относятся к сервису своих четырёхколесных собратьев, поддерживают чистоту и порядок. По результатам исследований было обнаружено, что женщины на автомойки заезжают почти на 30% чаще мужчин.

В-третьих, мужчины часто пытаются выжать из своего автомобиля максимум скорости или соревнуются друг с другом на автостраде. Это не идёт на пользу автомобилю и повышает риск аварии. А вот женщины реализуют себя в чём-то более полезном, им и в голову не придёт погонять по встречной или подрезать другого водителя.

Неподкупная статистика говорит о том, что в процентном соотношении женщины попадают в ДТП гораздо реже, чем мужчины. Это подтверждают даже страховые компании, которые используют более низкие ставки при расчёте стоимости страховки для женщин.

Некоторым мужчинам это будет не приятно слышать, но почти по всем показателям женщины управляют автомобилем лучше мужчин. А то, что источником аварий или опасных ситуаций на дороге являются исключительно женщины – это старый миф и укоренившаяся в мозгах попытка «найти крайнего», обвинить в бедах всех, кроме себя.

Многому стоит поучиться у женщин. Внимательнее следить за своим автомобилем, быть собранными и аккуратными на дорогах, не лихачить и уважительно относится к другим автомобилистом, и, самое главное, позабыть уже порядком поднадоевшие анекдоты про блондинок за рулем.
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 12:33
  #4
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
dvz, водишь, но это громко сказанно)
скажи потише

Цитата:
В-третьих, мужчины часто пытаются выжать из своего автомобиля максимум скорости или соревнуются друг с другом на автостраде. Это не идёт на пользу автомобилю и повышает риск аварии. А вот женщины реализуют себя в чём-то более полезном, им и в голову не придёт погонять по встречной или подрезать другого водителя.
Зато многим в голову приходит краситься за рулем и делать маникюр.
Это очень, очень плохо.



Цитата:
Многому стоит поучиться у женщин. Внимательнее следить за своим автомобилем, быть собранными и аккуратными на дорогах, не лихачить и уважительно относится к другим автомобилистом, и, самое главное, позабыть уже порядком поднадоевшие анекдоты про блондинок за рулем.
Ну про блондинок я согласен, стереотип, если бы не одно НООООО!
Часто проходя по улице, на которой расположен мой офис, вижу в потоке ползущих машин редчайшие случаи обострения "чего-то там". Иногда можно услышать очень громкую музыку из маленького пежо, который аж раскачивается от движений внутри. Девочке потанцевать охота Шеста не хватает в машине. Также часто вижу "наводящих марафет" за рулем, тоже под музыку и подергивания телом. Некоторые умудряются петь, хотя вряд-ли есть голос.

В общем, гламуру и танцам не место за рулем. Концентрация, внимание и спокойствие - вот что хотелось бы видеть в каждой даме, управляющей автомобилем.
ИМХО.

Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы.
dvz вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 22:43
  #5
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

ага, ну сотрите сами к чему это приводит...

http://video.online.ua/27302/

:ohmy:
fallout вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 22:57
  #6
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Можно подумать... Я же тут не вставляла фотки покареженных после аварии машин
шумахеров, которые решили показать у кого круче машинка
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 23:02
  #7
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Сказать честно, все зависит от человека и неважно кого он пола, иногда мужчина готовит в 100 раз лучше , чем жещина, и при этом же женщина может такие виражи выдавать на дороге, что многие из мужчин ей позавидуют. Если дано-садись за руль, а если "обезьяна с гранатой", то лучше на такси катайся.

Лично я водить не умею, но пытались научить, не хватило времени, а то может бы и научилась. Машину хочу, но после того, как испытаю себя в роли водителя.

Женщины и кошки одинаковы:
ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 23:02
  #8
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Аварии были есть и будут. Пока большинство женщин не научатся нормально нажимать педали и крутить баранку над ними будут смеяться...

:ohmy:
fallout вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 23:07
  #9
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

реальная история. в одессе еду с роботы домой. стою думаю ждать тралик или остановить кастрюлю (частный извозчик). тут подъезжает черная волга и высаживает пасажира. подходит другой чел и в окно называет перкресток соседний с тем что мне нужен. садится в машину. тут я подскакиваю и быстро спрашиваю а как насчет еще человека взять мне нужен соседний перекресток. спрашивал открыв заднюю дверь и водителя в лицо не видел. плюс уже смеркалось. говорят садись. я прыгаю и покатились. присматрваюсь к водиле.... а это реально бабка фиг знамо скока лет! очки как стекла илюминатора в самолете. не прошибешь. посадка за рулем чисто мужская . окно открыто и левая рука на окне. рулит одной правой. едем не разу не медленно. подрезает неугодных и не устает орать отвернувшись в окно классическое "куда прёшь казел".... "рулить учись молокосос"... смортрю на чела на переднем седенье тот тоже походу едет и думает "емое чеж я сделал то когда в машину сел..." вобщем лихо мы прокатились. частный извозчик, черная волга, водитель бабка, класический одесский говор, крики в окно не глядя на дорогу. супер вобщем))))
jawcrash вне форума  
Наверх
Старый 12.02.2009, 12:46
  #10
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба: - все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки).
Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти,
эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен
поворот направо из крайнего левого ряда?!

Проревела всю ночь.


Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием <раскорячилась, проехать мешает, дура!>?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь!
Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.


Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами: Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам ;-)
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.


Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: <сука!.. дура!.. баба!..> Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.

Отлично спала ночью.


Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла: блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба: Раскорячилась, дура!
Аномалия вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящая женщина всегда знает, что дарить Лис Любовь и дружба 8 20.05.2009 13:11
Какой начальник лучше: мужчина или женщина? Tolich Образование и карьера 18 07.02.2009 23:00

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.30115 сек. | MySQL: 21