Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Образование и карьера

Образование и карьера Ученье - свет, который хорошо освещает карьерную лестницу.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 14:50
  #11
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
fallout, ты когда в бар приходишь и заказываешь выпить и закусить, ты это ешь и пьешь? или расплачиваешься, разворачиваешься и уходишь?

тоже самое...
Если коньяк будет разбавленный, еда не свежая, то развернусь и уйду. Думаю Вы намек поняли...
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 14:55
  #12
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

значит надо идти в проверенные заведения и прислушиваться к мнению постоянных клиентов... да и просто не заказывать. деньги на ветер? ну- ну

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 14:58
  #13
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

ну-ну, позиция мы всегда правы улыбает.... )))
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 15:30
  #14
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

fallout, а у вас не такая позиция?

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 15:30
  #15
Akela
Свояк
 
Аватар для Akela
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 127
КПД: 60
Репутация: 66
По умолчанию

fallout,

Цитата:
Вы для начала студентов уважать научитесь... И студенты Вас уважать будут...
МЫ, преподы, СТУДЕНТОВ уважаем - по определению и УМОЛЧАНИЮ. Просто - все мы слегка идеалистичны в смысле "смены поколений". Преподов, не любящих молодёжь - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Просто такие НЕ МОГУТ быть преподами вообще. Вас ж - уметь терпеть надо. Как - собственных, к примеру, детей. А это - мало кто может. Максимум 1-2 из 10 челов со степенями и званиями, кста. Видно, у тя - халтурщики попадались часто.

Цитата:
ну-ну, позиция мы всегда правы улыбает.... )))
НЕТ ТАКОГО!!!! Норм преподы - ВСЕГДА идут на дискуссию и - не трабл, и не в лом согласиться, если препод - неправ. На авторитете это никак нам не сказывается. Я лично - очень легко меняю оценки на повышение, если студень мне покажет, где я и что - упустил, при проверке ответа. Абсолютно не в лом, поверь.

Цитата:
Судя по обращению ОНО уже много чего сказать можно... А по поводу пропусков, студенты платят за обучение и им решать ходить или не ходить и как потом решать проблемы пропусков...
1. А чо те не в цвет? Мы всё ж - на форуме, а не в ректорате. Хошь, чтоб я лично ТЕБЕ (Вам)отвечал как Эксперт МинОбр РФ (могу, кста. Являюсь оным.)??? Скажи - будешь получать от мя чётко-бюрократические ответы. Со всем "уважением".

2. А по пропускам. Вот уж - ОШИБААААЕШЬСЯ!!!! Ещё как! ВО ВСЕХ ПРАВИЛАХ учебного процесса ВСЕХ учебных заведений "посещение обязательно или - представление оправддоков"!!!!

Я - на высших постах в ГосВузах и НегосВузах Москвы. ЗНАЮ. Не знаешь - отвечу по существу, не трабл. ПочитАй токо сначала Закон об образовании и Положения в своём вузе. Мало, кто их читает, кста. А - ЗРЯ.

А нормально организовать обучение при невозможности посещать - ЛЕНЬ те? ПРИ ПОЛНОМ соблюдении Уставов Высшей школы????

Плата за обучение???? ИДДДДИОТИЗМ. Плати - хоть лимоны. ОЦЕНИВАЕМ - по существу, по ГосСтандарту. Для нас, преподов - соответствуешь ГОСу (http://db.informika.ru/spe/index.htm) или нет - ВОТ КРИТЕРИЙ, от Неуда до Отл. Остальное, в т.ч. платность-бесплатность обучения - ПОХ!!! У мну е студни, сдающие по 15 и более раз при оплате 500-1200 за п\э (никак не могут... Зная, что я - не придираюсь!)

ЗЫ. Просто для сведения те: ДОЦЕНТОМ становятся 1 чел из 250 кандидатов наук. Профессором - 1 чел из 500 доцентов. Оцениваются - по уму и умению работать с вами. Студентами. Ну? Много ли дураку шансов получить такой статус в вузе? Сообрази. Если сам соображаешь. Я, КСТА - ПРОФЕССОР.

Последний раз редактировалось Akela; 07.02.2009 в 16:00..
Akela вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 16:27
  #16
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Преподов, не любящих молодёжь - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Просто такие НЕ МОГУТ быть преподами вообще.
Могут, и они есть. Это люди которые работают преподавателями из-за безвыходности, зачастую работают временно 3-5 лет...

Цитата:
НЕТ ТАКОГО!!!! Норм преподы - ВСЕГДА идут на дискуссию и - не трабл, и не в лом согласиться, если препод - неправ. На авторитете это никак нам не сказывается. Я лично - очень легко меняю оценки на повышение, если студень мне покажет, где я и что - упустил, при проверке ответа. Абсолютно не в лом, поверь.
Да при чем тут вообще дискуссии, оценки...

Цитата:
Плата за обучение???? ИДДДДИОТИЗМ. Плати - хоть лимоны. ОЦЕНИВАЕМ - по существу, по ГосСтандарту. Для нас, преподов - соответствуешь ГОСу (http://db.informika.ru/spe/index.htm) или нет - ВОТ КРИТЕРИЙ, от Неуда до Отл. Остальное, в т.ч. платность-бесплатность обучения - ПОХ!!! У мну е студни, сдающие по 15 и более раз при оплате 500-1200 за п\э (никак не могут... Зная, что я - не придираюсь!)
Профессор, при чет тут ваще критерии оценки знаний и сколько раз Вам студенты сдают экзамен... Я писал о том, что студенты не идиоты, если они и пропускают занятия, то они знают на что идут. Решения проблем зависит от конкретной ситуации... И плата за обучение тоже, т.к. все таки не на шару Вы учите...

Цитата:
ЗЫ. Просто для сведения те: ДОЦЕНТОМ становятся 1 чел из 250 кандидатов наук. Профессором - 1 чел из 500 доцентов. Оцениваются - по уму и умению работать с вами. Студентами. Ну? Много ли дураку шансов получить такой статус в вузе? Сообрази. Если сам соображаешь. Я, КСТА - ПРОФЕССОР.
А для меня как-то без разницы, профессор или просто преподаватель, студент... Знаем мы как получают ваши научные звания, и знаем мы как студенты получают свои экзамены и зачеты...




Цитата:
fallout, а у вас не такая позиция?
Нет не такая. Я смотрю на ситуацию объективно. Я не делаю из студентов или преподавателей виноватых и тем более их не ищу. Я за то чтобы действовать по ситуации, и только не надо мне писать про правила, законы и т.д. и т.п....
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 16:31
  #17
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

fallout, да, ты не делаешь виноватыми никого. но ты на стороне студентов. мы на стороне преподователей, что вполне логично. но мы тоже были студентами, причем я - совсем не давно.

нравится мне фраза "Решения проблем зависит от конкретной ситуации"... оч нравится...

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 16:40
  #18
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
fallout, да, ты не делаешь виноватыми никого. но ты на стороне студентов. мы на стороне преподователей, что вполне логично. но мы тоже были студентами, причем я - совсем не давно.

нравится мне фраза "Решения проблем зависит от конкретной ситуации"... оч нравится...
Неа, я не принимаю стороны ))) Я клоню к тому, что каждый слишком зацикливается на своей персоне и строго действует по своим правилам, и притом считает что его правила самые верные, а вот другие...

Заметь, Если сравнить тебя и профессора сообщением выше, то разница как небо и земля. Хотя Вы оба учите таких как я =)))
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 16:45
  #19
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

fallout, возможно студенты в Нико и в Москве разные

?

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 16:58
  #20
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
fallout, возможно студенты в Нико и в Москве разные

?
Они разные даже в Николаеве... Начиная от специализации ВУЗа...
fallout вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канадским студентам не удалось подвесить на мосту "Фольксваген-Жук" PUPOKIN Общество 0 03.02.2009 13:59

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.75665 сек. | MySQL: 17