Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Общество

Общество Я, ты, они - все, кто вокруг нас.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 23:31
  #1
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию Супруги прибегли к эвтаназии, чтобы умереть в один день


Миллионер и его жена обратились в швейцарскую клинику для эвтаназии, чтобы умереть вместе.

80-летнему Питеру Даффу и его 70-летней супруге Пенелопе помогли скончаться в скандально известной клинике "Дигнитас" в Швейцарии.

И обоих британцев, у мужа, и жены была последняя стадия рака. Свое решение пожилые супруги скрыли ото всех - своим двоим детям и друзьям они сказали, что просто переезжают из четырехмиллионного особняка в английском Сомерсете в другой свой дом в Дорсете. Но вскоре они уже выходили из самолета в аэропорту Цюриха, и еще спустя неделю им помогли умереть.

Болезнь

Не так давно миссис Дафф, более десяти лет страдавшей редкой формой рака, сообщили, что у нее кардинальное улучшение и болезнь ушла. Но вскоре после этого, Пенни снова почувствовала себя плохо. За Пенелопой чутко ухаживал ее муж. Выхаживая Пенни, он заболел сам. У Питера нашли рак желудка, который распространился и на печень.

- Да, мои родители скончались вместе в Цюрихе после долгой и продолжительной борьбы с болезнью, - сказала 41-летняя дочь Даффов Хелена Конибеар.

- У Пенни с 1992 года была обнаружена злокачественная стромальная опухоль желудочно-кишечного тракта, редкий вид онкологии, а рак желудка Питера перешел на печень.

- Их решение обратиться к эвтаназии ни в коей мере не отражает того прекрасного и внимательного ухода, который они получали от своих консультантов, докторов и медсестер, за что наша семья и они сами так благодарны.

Жизнь

Сосед и друг пары Дэвид Киллинг, 64 года, сказал, что Питер всегда был очень активным человеком, и вполне похоже, что он мог предпочесть расстаться с жизнью, пока он сам не растерял физические силы и не превратился в беспомощное существо.

- Он всегда он гордился своей жизнью и тем, чего добился, - говорит Дэвид. - И поэтому, внезапно столкнувшись с раком, он, пережил сильный удар.

Господин Дафф заработал свое состояние на торговле вином и основал Гильдию Виноделов Великобритании, целью которой стало делиться с людьми мировыми знаниями о вине. Питер был очень известным знатоком и ценителем искусства. 30 лет назад пара купила старинный особняк в Дорсете, который отреставрировала и украсила дорогими картинами.

До сих пор неизвестно, сопровождал ли кто-то пожилых англичан в Швейцарию. Полиция Дорсета тоже не занималась расследованием смертей Даффов.

Но нельзя не вспомнить, что не так давно очень бурно разбирался случай, когда больная рассеянным склерозом британка Дебби Парди проиграла в суде, не добившись разрешения на то, чтобы в клинику Дигнитас ее сопровождал муж.

Аппеляционный суд решил, что только Парламент вправе изменить закон, который запрещает сопровождение и содействие самоубийству, и предусматривает за это наказание - 14 лет лишения свободы.
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 06.03.2009, 23:58
  #2
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Они жили долго и счастливо, и умерли в один день...
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 07.03.2009, 00:29
  #3
anelly
Заблокирован
 
Аватар для anelly
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 152
КПД: 71
Репутация: 78
По умолчанию

вот так история....
anelly вне форума  
Наверх
Старый 07.03.2009, 13:44
  #4
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

И вместе будут Там...

ПС. Я - за эвтаназию.

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 07.03.2009, 16:18
  #5
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Я на их месте тоже бы так поступила...
Чем ждать, пока тебя начнут тихонько ненавидеть...

Женщины и кошки одинаковы:
ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 08.03.2009, 14:24
  #6
anelly
Заблокирован
 
Аватар для anelly
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 152
КПД: 71
Репутация: 78
По умолчанию

я не знаю, как бы я поступила, возможно, так же, а , возможно, и нет... но я - против эвтаназии вообще.... а особенно в нашей стране - представляете, сколько будет незаконных и стращных смертей... у меня мама тяжело болела 3 года перед смертью.... так ее так лечили, что я могу утверждать, что у нас эвтаназия уже существует под милым названием "домашний стационар"... мы ее еле вытащили тогда.... я против эвтаназии...слишком много есть заинтересованных ... а люди уходят и .... молчат... вот что страшно!
anelly вне форума  
Наверх
Старый 08.03.2009, 23:49
  #7
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

да, но если у человека неизлечимая болезнь, подтвердженная не одним анализом, которая все равно приведет к смерти в мучениях, то я за эвтаназию.

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.13016 сек. | MySQL: 21