Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Новости

Новости Новости со всего мира.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 16:03
  #1
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
Unhappy Умерла Валентина Толкунова


Певица Валентина Толкунова скончалась в Москве на 64-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Боткинской больнице.

По данным агентства, у певицы было онкологическое заболевание. Толкунова была госпитализирована после концерта в белорусском Могилеве 16 февраля. Позже ее перевели в Боткинскую больницу.

Валентина Толкунова родилась 12 июля 1946 года в Армавире. В 1966 году она начала петь джазовую музыку в биг-бэнде под управлением Юрия Саульского. Через пять лет Толкунова окончила Музыкальное училище имени Гнесиных. Популярность к певице пришла в 1972 году после выступления в Колонном зале.

С 1973 года Толкунова работала солисткой Москонцерта. В 1989 году на базе Москонцерта было создано Творческое объединение "АРТ", художественным руководителем которого стала Толкунова. В 1987 году ей было присвоено звание народной артистки РСФСР.

Толкунова работала со многими советскими композиторами-песенниками - Эдуардом Колмановским, Микаэлом Таривердиевым, Павлом Аедоницким, Виктором Успенским, Людмилой Лядовой, Александрой Пахмутовой.

Народную любовь певице принесли песни "Стою на полустаночке", "Я не могу иначе", "Носики-курносики", "Во всем мне хочется дойти до самой сути", "Я деревенская", "Поговори со мною, мама" и другие.
PUPOKIN вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.08453 сек. | MySQL: 16