Вернуться   Terevenki » Досуг » Туризм

Туризм Любите путешествовать? Знаете хорошие места для отдыха? Милости просим!

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 13:46
  #1
Tolich
Свояк
 
Аватар для Tolich
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Иnet
Сообщений: 525
КПД: 84
Репутация: 110
По умолчанию Отчеты о поездках

Рассказываете о вашем самом лучшем, самом забавном, неожиданном и

интересном путешествии и не забывайте прикладывать фотографии!
Tolich вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Мачу-Пикчу (24.03.2009)
Старый 12.02.2009, 02:52
  #11
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

еще одна грустная история))))
отчет о поездке в таркановский форт.
предъистория.
дело было этим летом. приближался какой то праздник по поводу которого понедельник был выходным. жара несносная и от прегрева в голову пришла идея именно в эти выходные воплотить старую идею о посещении таракановского форта. одному дело ясное скучно. звоню товарищу и говорю:
-давай съездим на выходных. там вроде здорово.
-а как ехать сколько времени?
-в пятницу выезжаем поездом. в суботу с утра мы там, едем мы до тернополя, потом маршруткой до дубно, а оттуда как то уже до тараканова доберемся. по карте там рядом и местные маршрутки должны ходить. с субботы на воскресенье заночуем в гостинице и с утра двинем обратно. в понедельник будем здесь. отдохнем и во вторник на роботу.
-расклад вроеде нормальный. едем.
диалог происходил за неделю до описываемых событий. за эту неделю я должен был взять билеты туда-обратно. пробить гостиницу и вообще подготовится. все что я знал о том месте куда мы собрались это то что я туда хочу. это все. хочу потому что видел в инете фотки и читал историю этого форта. решил что надо там побывать.
начинается. (пятница)
я знал расписание поездов туда обратно, но до покупки билетов как то не дошло.... работа, лето, любовь. ну не сраслось вобщем....
наступает долгожданная пятница, а я на работе шото как то задерживаюсь и не получается пораньше сдымить. в общем в лучших традициях! домой лечу аки шмель. готовность нуль! влетаю, быстро переодеваюсь, хватаю свой гордской рюкзачок и скидываю в него фотик, фанарик и что то еще совершенно не нужное. точно помню что три вещи с собой было. третья нафиг не нужна была, потому видимо не помню что это было.
до поезда около часа, билетов еще нет. пятница. жара июль . лечу на вокзал. Александр (мой товарищ и соучасник этого беспредела) должен подтянуться прям к отходу поезда ибо работа и режим.
прилетаю на вокзал становлюсь в очередь, успакиваюсь и перевожу дыхание.
до определнного момента я четко знал и помнил что мы едем до тернополя. стою в очереди никого не трогаю, весь погруженный в свои мысли. а рядом два каих то охламона про славутич говорят. славутич. славутич. славутич. а я как под гипнозом думаю о своем, но их слышу. выхожу из транаса и понимаю что не помню куда ехать надо.... толи в тернополь толи в славутич..... стою и сам с себя офигиваю. предомной в кассу три человека. до поезда 25 минут. пытаюсь сообразить где же находится славутич что бы понять туда нам надо или нет. помню что по карте нам надо от николаева влево и немного вверх. а что там фиг его знает.... вобщем чем больше нарягаю памать тем глубже ухожу в ступор. звоню Саше и спрашиваю:
-Саш, я когда тебе звонил и расказывал как и куда ехать надо, я куда говорил мы на поезде поедем?
-че ?
-билеты куда брать ?
-ты трезвый ?
-да. все нормально, я просто забыл до куда надо билеты взять.
-я тоже не помню.
-пипец..
-спокойно! я буду уже через пару минут. разберемся.
подлетает Александ и смотрит на меня. я говорю:
-не помню куда надо. толи тернополь толи славутич.... ты знаешь где эти города на карте ? а куда надо по карте я помню.
-ну так посмотри на карту!
-у меня нет карты...
-?!?!
(люди в очереди рядом с нами с интересом наблюдают двух сумашедших которые не помнят куда им ехать)
-Саш на вокзале должна быть карта железной дороги! может по ней посмотреть...
-стой я щаз.
Саша убегает искать карту. предомной два человека. до поезда 20 минут.
обежав вокзал Саша радует тем что карты здесь нет. стоим смотрим друг на друга и явно тупим. народ вокруг нескрываясь наблюдает. остается один человек между нами и кассой. тут приходит чудная мысль. говорю позвони Сереге (наш общий знакомый) он географию отлично знает, он скажет. (народ вокруг нешуточно фигеет)
диалог меня, Саши и Сергея с которым Саша говориит по телефону.
-Серега привет!
-...
-мы тут с Жоркой в одно место собрались...
-(я)привет передай
-он тебе привет передаёт, так вот собрались в одно место. таракановский форт называется. знаешь?
-...
-шо сегодня ? а уже прошёл.... блин а как же я забыл... ну поздравляю!
-(я)не понял у него что день рожденья?
-ага
-(я)передавай мои поздравленья.
-он тебя тоже поздравляет. слушай тут такое дело с этим фортом.. мы не знаем куда ехать.
-...
-куда билеты брать незнаем... где этот форт ?
-...
-ровенская область ?
-(я) нам точно не в ровно. спроси что там рядом
-говорит нам не в ровно... а что там рядом есть из крупных городов ?
(жизнь вокруг нас остановилась. публика в глубоком шоке, все ждут чем кончится )
-шо ? тепрнополь ?!?
в этот момент от кассы отходит человек и со словами: точно б**ть ! тернополь! прошу два билета до тернополя на сегодня. в это время до поезда 15 минут...
откуда летом (период отпусков) в день отправления нормальные места.... нам дают две боковых, обе верхнее. есесно в части вогона которая ближе к туалету. 10 минут до поезда.... о билетах обратно я даже не спрашивал. не было времени. да и слишком велико было офигинение от того что выяснили куда ехать так еще и билеты взять успели.
все билеты есть. но еще ж что-то покушать надо. легким голопом перебегаем привокзальную площадь и вбегаем в супермаркет. хватаем пару литров, минералки, калбасу, хлеб и банку шпротов. расчитываемся и уже во весь опор бежим на перон. все! успели!
располагаемся на своих полках, готовим постели. и потом просим попутчиков на нижних полках пересесть, а мы мол перекусим. садимся раскладываем хлеб, колбаску, достаём банку шпрот. и... и смотрим друг на друга.
-у тебя нож есть ?
-неа..
-а открывашка для консервов ?
-неа...
-что есть ?
-фотик, фанарик и расческа. (вспомнил. у меня с собой была расческа. хорошая такая массажка. она уже лет семь у меня)
-ну нече у меня ложка есть...
с этими словами он дастает чайную ложку и поясной сумочки! такие сумочки еще кегуру называют. вот что значит подготовка к поездке! человек зная что ехать будет через пол страны дома положил в поясную сумочку чайную ложку. вобщем мы счастливы. у нас есть: два фотоаппарата, минералка, колбаса, хлеб, консерва и чайная ложка. мы едем в тернополь, билетов обратно не взяли, а на поезд ели успели. жизнь удалась!
нож и открывашку мы конечно одолжили, все нарезали и открыли консерву которую ели ложкой и по очереди. спал я в ту ночь плохо, в вагоне было жарко и пол вагона детей котрые с родителями ехали с отдыха. конечно же переполненые сил и впечетлений. вечером они бегали с криками по вагону до 23 часов, а утром попросыпались еще до семи....вобщем я не выспался.
день втрой. (субота)
прибыли в тернополь и первым делом к кассам.
есть билеты на затра до николаева ?
естественно билетов нет. конечно. откуда взяться билетам на львовский поезд идущий на юг, в июле, в разгар отпусков. поездом выбраться обратно реально будет ближе к осени. билеты раскупленны на месяц вперед. тут я начинаю чувствовать себя придурком. пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре говорю что не беда мол, попросимся к проводникам. всё будет шоколад. на этом и порешили. дальше начинаем думать как добраться до дубно.
-что туда ходит ?
-надо найти автовокзал. у меня в блокноте карта магистралей украины. так вот через тернополь и дубно идет большая трасса.
-ты как нам добираться смотрел по карте в блокноте ?
-ну да.
-мда...пошли карту области купим.
-пошли.
вобщем пакупаем мы карту тернопольской области, с интересом её развораиваем и смотрим, но ни дубно не тараканова найти не можем. потому что и дубно и траканов вроде бы не далеко от тернополя, но все таки в ровенской области....
тут опят чувствую себя придурком. хорушую карту купили, нужную...
дальше вроде стало налаживаться. автовокзал оказался не далеко. пару остановок на маршрутке и приехали. на вокзале тоже вроде все благополучно. буквально минут через 20 уехали автобусом идущем через дубно. усели и минералочки запасы пополнить и по мороженому съесть. погода надо сказать баловала. по сравнению с николаевом совсем не жарко, трава и листья зеленые, сочные. в николаеве все это было уже вызжено жарой. казалось бы севернее совсем немного, а какая разница.
ехать до дубно как оказалось несколько дольше чем я расчитывал
. но ничего день длинный, все успеем. по дороге проезжаем всякие милые мистечки где так и хочется вывйти и пойти погулят по округе. но у нас другая цель едем в дубно. автовокзал дубно оказался весьма оживленным объектом. здание вокзала, а перед ним пятачок на котором происходит движение проходящих автобусов все это для непривычного взгляда в полном беспорядке. подъезжают отъезжают стоят там где есть место. не платформ ни знаков ничего. платформы за вокалом и там стоят местные автобусы. тут нам опять повезло. успеваем слопать мороженое и отпраляемся на пригородном автбусе в тараканов. водитель расказал как попасть в форт, и пообещал остановить там откуда лучше всего начинать идти. тараканов как оказлось начинается там же где заканчивается дубно. выехали из дубно иту же въехали втараканов, обычное село вдоль трассы. где то ближе к его концу водитель остановил и указал на лес. объяснив что тут найдем дорогу и рекомендовал быть осторожными. из того что успели расказать местные стало ясно что действиетельно нужно смотреть куда идем. расказывали что не раз деревенские мальчишки падали в каие-то колодцы и ловушки. основную их часть засыпали и замуровали, но все равно рекомендуют окуратничать. естественно такие расказы только добавили задора и желания поскорее добраться в форт. стоя на трассе и глядя на лес вдоль неё совершенно не видно никаких признаков того что там что то есть. но там оказалась дорога по которой мы и попали в форт.
оценить масшатаб сооружения с првого взгляда просто нереально. сначала появились какие то стены. с заложеными нишами и проходами в мальникие ниши. которые когда то возможно вели куда то дальше. вместо описания буду вставлять фотки.



продолжение следует.

Последний раз редактировалось jawcrash; 15.02.2009 в 21:25..
jawcrash вне форума  
Наверх
Старый 15.02.2009, 15:16
  #12
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию



этот тонель проходит сквозь вал в котром находтся казематы и камеры. собсно это проход через укрепительные сооружения.

это дверь в самаом начале тонеля. сейчас она уже никуда не ведет . за ней комната закачивающяся толи завалом толи замурованым ходом. уже непомню.

так выгляди форт изнутри, слева укрепительный вал и спрятанные в нем склады, казиматы и соединяющие их разноуревновые каридоры.

это тоже самое. слева вал справа строение казармы.

видны массы ходов и лазеек которые уж завалены и замурованы. судя по всему самое интересное уже засыпано и замуровано. и количество ходов и помещений в подземельях было значительно больше чем доступно сейчас.

местами форт начал рушиться не только по фасаду. хотя мне кажется что это последствия бомбежек и попыток взорвать его.

здесь когда то была церковь.

второй этаж казармы

а это внутри окружающего форт вала. здесь несколько уровней коридоров. и расходящиеся в разные строны казиматы и камеры. тут темно и холодно. изо рта идет пар. а без хорошего фанарика делать там нечего.мгла кромешная.

это в одном из помещений. дверь ведет в коридор соединяющий все эти помещения.

уже облазив все что можно и побывав и на крыше и во всех казиматах выходим наружу. тут встречаем еще одну компанию изучающую эту достопримечательность. с ними оказался местный житель хорошо знающий форт. и мы разговорились. как выяснилось онт показывал форт своим гостям. и стал расказывать нам про существующий здесь лабирнт. у нас как у котов загораются глаза. естественно единственный вопрос ГДЕ ОН??? надо отметить что публика что то празновала и дядька был слегка под шафе. сначала он отказывался расказать нам как туда попасть. уверял что без нормального света незачем туда соваться. но я ж не даром когда-то за фонарик 40 грн. отдал. показываю как светит и говорю что совсем что ли плохо.
-не ну с таким можно и сходить.... говорит абориген и соглащается показать лабиринт.
начинается великая экспидиция....походу выспрашиваем что он из себя представляет. выясняется что это некая комната сложной формы. после того как в нею входиш и проходиш немного выйти обратно трудно потому что есть несколько тупиковых выходов а настоящий в темноте очень неприметен. и из-за этого можно часами ходиь по кругу утратив пространственное ориентирование и тыкаться в тупиковые выходы и войдя обратно не знать в который из них стоит сейчас пробывать выйти. заинтриговал вобщем. идем по коридору. дядька уверенно считает комнаты и завернув в одну из них показывает проход к колодцу. что характерно в этом месте мы были, но не заметили уходящий вниз апендикс. который к тому же слегка притоплен. прыгая по бревнам и кирпичам попадаем в комнату с колодцем. преславутый фонарик за 40 грн. до дна колодца не досветил.... что там мы увидели уже на фотографиях сделаных с максимальной мощностью вспышки...
дальше интереней. дядька начинает плутать, заворачивать, потом возвращаться. в какой то момент мы попали на то место где уже были с дугой строны. потом опять повторили этот маневр. дядька задумался. говорит: давно не был, не могу найти. еще один заход. он идет по коридору а мы гуськом в надежде увидеть что необычайное за ним. опять какой то странный вираж и приходим к той же развилке от которой повернули влево. пришли спрва.... тут дядька окончательно здается говорит: не помню, да и выпивший я. пойдемте обратно...
растроенные возвращаемся. освещаем ему путь до выхода благодорим и прощаемся. гложет меня такое чувство что с нас прикололись. постояли подумали...
- а вообще интерено мы там петляли... пошли еще раз. может не развод это, может таки найдем.
-пошли попробуем.
и два искателя приключений возвращаются в ледяные казиматы и темные коридоры.
озвращемся к той развилке коридоров возле которой дядька решил что хватит. идем в одно из ответлений. выходим на лестницу по которой спускаемся на уровень вниз. поварачиваем на лево. там коридор и снова на заварачиваем влево. (думаю если что то обратно все время будет направо). коридор ведет вверх, немного проходим, опят на лево и опять лестница. знакомая такая лестница.... фигня кая-то . опят спускаемся по этой лестнице и теперь идем от неё вправо. снова вправо и опять вправо. и опять лестница.... ну хорошо. идем опять на лево только повернем не в первый заворот а дальше. проходим поворт и во второй заходим - узкий каридорчик приводит в другой кридор. идем по нему и приходим... на лестницу. на туже самую лестницу!!! тут я начинаю напрягаться. возвращаемся к развилке и идем в другой апендикс. там комната в которой есть два низких окна через которые попадаем в узенький коридорчик. он сливается с нормальным широким коридором, а тот приводит нас на лестницу!!! но теперь снизу... стоим смотрим на эту лестницу.... я потихоньку начинаю верить в лабиринт, а пьяный дядька представляется искусителем в человеческом облике. темно холодно и становится слегка стремно. нарезаем еще пару кругов и мы наизусть выучили этот лабиринт и конечно же нашли выход. естественно нечего страшного и таинственного. просто нелогичное построение ходов. или было логичном но выходы заложили зделав его таким. неважно. но нам понравилось. теперь думаем что лабиринтом называют это место, а круглая комната - развод для неместных.

Последний раз редактировалось jawcrash; 15.02.2009 в 16:12..
jawcrash вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Аномалия (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 22:48
  #13
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

дальше все было как в плохой амерекинской комедии. вышкряблись на трассу. уже вчер. у нас на глазах ушёл последний пригородный автобус и до дубно потопали пешком. попутки не останвливались. по дороге заглягули в какой то мотель. мест нет. калоритный, но укроинизированый грузин, хозяин предложил поселить нас на ночь в сауне. дешевле чем в номере. взвесив за и против ночевки в отключеной (кому она нах нужна летом) и наверняка сырой сауне вежливо отказался. идем дальше. идти кстати не много пять-шесть км. поймали какого-то залетного таксиста и поехали до автовакзала. как выяснилось нам идти оставалось всего нечего.
по плану мы должны были сегодня вернуться в тернополь. потому что с утра у нас поезд, на который у нас нет билетов.
естественно что автовокзал оказался в это время уже закрыт. в 17,00 там уже все. кто на поезд опаздал тот к бабушке не идет. возвращаемся на пятачок а там наш таксист нас ждет.
-что мужики закрыто ?
-ага.
-может в гостиницу ?
-поехали на жд. вокзал.
умный таксист попался, не стал сразу уезжать, понимал что надо будет ехать или в гостиницу или еще куда. по пути вертя головами осматриваем город. примечаем где гостиница и где дубенский замок. который к тому моменту уже был выключен из культурной программы за нехваткой времени. на жд вокзале выясняем что сегодня ночью мы можем выехать или в киев или во львов. и туда и туда ехать нет смысла. то что на львовский билетов нет мы знали наверняка. а странспортом из киева на юг ситуация по определению не могла быть лучше. решаем ночевать в дубно.
близлежащие к жд. вокзалу приюты оказываются заняты. мест нет. походу выяснется что дубно туристический городок и летом места нужно бронировать. спешить уже некуда в центральную гостиницу идем пешком. идти от жд. вокзала где то часик. думаю всем и так понятно что мест в гостинице не оказалось. Александр остался на улице а я пошёл спрашивать. объяснив что мест нет нигде и что чек и все такое нам ненадо, за комондировку нам не отчитываться, спрашиваю может есть какая то коморка с раскладушками. тут почти повезло. предложили диван в бильярдной. отлично говорю, ща позову товарища. тут барышня на регистрации охает. вас двое ? да двое. нет двои не пущу. я понимая конфуз ситуации объясняю что двое мальчиков, мол мне гостиница ночевать...., тетя смотрит так что я опять чувствую себя кретином, говорит двох не пущу. диван узкий...
все приехали. чужой город, знакомых нет мест в гостинице нет, билетов на поезд из тернополя, (до которого еще добраться), тоже нет. жизнь удалась.
делать нечего пошли гулять по ночному дубно. я уже говоил что все это несколько севернее николаева и днем там не жарко, соответственно ночью холдно. одет же я был как для дневной прогулки в николаве. льняные брюки и рубашка с коротким руковом.
дубно оказался очень приятным городишкой. чистый, ухоженый, благоустроеный. красивый провенциальный городок. красивая башня с часами. скверик пред гостиницей со скамеечками. уютно. вобщем прогулявшись немного. идем обратно. в гостинице в фойе стоит мягкая мебеь и барабанит теливизор. сделали еще один заход на поппросится. думали пустят посидеть посмотреть телевизор, за деньги канешн. но нифига. идем обратно на жд. вокзал. как я говорил идти туда около часа. учитывая что за день мы чудненько наползались по форту. потом почти дошли до города и этот отрезок между гостиницей и вокзалом мы проходим второй раз, ноги ели несли. к часу ночи пришли на вокзал в круглосуточном магазине купили прекус. съели и попытались покемарить на сиденьях в вокзале. думаю все кто когда то долго ждал на жд.вокзале знают что стулья стоят там специальные. спроектированы не для того что бы ожидающим было комфотно, а для того что бы такие как мы там не ночевали. сидеть в одной позе возможно не более пяти минут. потом часть тела нимеети нужно менять позу. лечь - анриал потому что там есть подлокотники из трубы. причем положиь на эту трубу локти очень не удобно -соскальзывают. до пяти утра мы героически искали способ удобно устроится и прикимерать. все тщетно. я стал понимать бомжей спящих в вокзалах на полу когда есть свободные кресла. в пят утра это уже почти двое суток как мы вышли из дому. очень хочется спать потому что в поезде спалось плохо, на вокзале никак не спалось. еще больше хочется в душ...
день третий (путь домой)

Добавлено через 1 час 35 минут 9 секунд
печатать надаело в доску. потому дальше коротко.

в шесть утра успеваем за три рубля уболтать сторожа впустить нас в дубенский замок. фото в компе с которго пишу нет. потому без кометраиев. единственное что стоит сказать - замок за всю историю он не разу не был взят штурмом.
дальше идем на автовакзал, уже нормальное утро и шансов успеть на поезд, на который у нас нет билетов становится все меньше. естественно что в бардаке и катавасии маршруток наша от нас чуть не ушла. причем никто не понял как она вообще появилась на пятачке. ведь стояли напряженно ждали её. погоню за уходящей маршруткой под дружный вой класонами сочувствующих водителей надо было видеть. догнали, поехали. на автовокзале тернополя сразу в справочную.
-когда ближайшей автобус которым можно доехать до николаева ?
-десять хвилин як видбив.
....минута молчания...
-когда следующий ?
-о висимнадцятий.
жесть... все это просто жесть....
принимается решение ехать как нибудь куда нибудь. есттественно в сторону николавева. садимся на маршрутку тернополь - хмельницкий.
в хмельницком чуток ждем и пресаживаемся на атобус до виннницы. от туда чем-то до умани. а в умани дожидаемся атобуса киев-херсон. по идее это должен был быть комфотабельный бус. но приехал хочу быть икарусом, с жесткими седеньями. уже в этом атобусе выясняется что нормальный сломался и пустили что было под рукой. а водила по этому маршруту никогда не ездил и дорогу не знает. причем ехали не через южноукраинск и вознесенск а по другой стороне реки. через всякие доманевки и прочие. тут конечно уже нормально потеплело.... на юга возвращемся! потеплело значит что дышать в бусе нечем. сидим истикая потом. сзади ехали какие то чмырм которые дышали мне в затылок пергаром. походу продолжали бухать самогон и везли собой маленького мяукающего котенка. вобще компания была супер. тем временем уже ночь. водила блуканул и поехал не туда. местные сообразив что не туда прем объяснили и поехали обратно. еще пару раз разворачивались где то в каких то полях. в николаев въхали со сторны одеской трассы. (время два часа ночи). и сразу влево на ингульский мост. я уже в плуобморочном состоянии вижу что николаев и дико радуюсь но не могу врубится куда едем. в очередной раз водиле кричат тормози не туда едем. кое как показывают дорогу на автовакзал. 2 час 30 минут . прибыли. дальше такси, душ и спать.
впечетлений вагон и тележка. конечно они слегка урановешиваются пробоиной в бюджете. дорога обратно на перкладных была в три раза дороже чем туда. но это деньги. их сегодня нет а завтра воз. а впечатления они всегда с нами. это истинное багатство. собсно все. вот такая вот веселая поездочка. всем рекомендую.

не стесняйтесь писать отзывы о об отчете. конечно если осилили а то букав много. аж надоело печатать.

Последний раз редактировалось jawcrash; 15.02.2009 в 23:18..
jawcrash вне форума  
Наверх
Старый 01.03.2009, 18:04
  #14
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

еще один небольшой очет.
речь идет о замке в село Олесько. Львовская область. историю его я конечно не особо проштудировал но походу стало ясно что замок появился как раз после того как монголо-татары объяснили что дерявянные укрепления можно поджечь и они успешно сгорят. собсно после этих трагических инцендентов стали строить каменные укрепления и Олесько было одним из первых в ряду хорошо укрепеленных замков. сам по себе замок достаточно маленький и мне не понятно как он мог являться краеугольным камнем в обороне западных земель от завоевателей с юга и востока. видимо тогда как то не так воевали. такое чувство что татары воевали по принципу пока замок не возьмём дальше не идем. что мешало его обойти и идти дальше мне не понятно. но не суть важно.
значит как туда ехать. замок между Львовом и Бродами. в Львове есть автостанция номер два и оттуда в сторону Олесько часто ходят маршрутки. буквально каждый час. стоит 13 гривен а ехать полтора часа. зачем туда ехать ? собсно посмотреть эту достопримечательность в виде замка с насыщенной событиями историей. и естественно осмотреть музей располагающийся в его стенах. экспозиция музея меня впечетлила очень сильно... хорошо просматриваются два наравления в исскустве 16-18 веков. резьба по дереву и живопись. глядя на произведения и искуства и на их возростат поневоле проникаешься уважением к их создателям. стоит посещение всего 5 грн. и это не те деньги которых стоят впечатления от музея. всем рекомендую побывать.
дальше фото собранные в время моей поездки в этот замок.


сначала едем маршруткой...

потом немного идем пешком. (обладателей авто это не касается) и любуемся величием замка со стороны

это уже в парке перед замком.

вот так он выглядит при ближайшем рассмотрении.

в основании стены есть бойницы.

надвратный барельеф.

это у же во дворе тобишь за стенами замка.


дальше коментировать нет смысла. скажу только то что все эти произведения не младше 300 лет. и это само по себе внушает к ним и их создателям уважение.









незнаю зачем было из лесной феи делать люстру но смотрится прикольно и слегка мондражно. (или я впечетлительный такой.)



это не что нибудь а надгробие. сразу видно кто похоронен. умели люди...

Последний раз редактировалось jawcrash; 02.03.2009 в 02:16..
jawcrash вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аномалия (02.03.2009), Санечка (02.03.2009)
Старый 02.03.2009, 02:06
  #15
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию






почтенный возраст икон у меня сомнений не вызвал...





















Последний раз редактировалось jawcrash; 02.03.2009 в 02:08..
jawcrash вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аномалия (02.03.2009), Санечка (02.03.2009)
Старый 02.03.2009, 02:06
  #16
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию








а вот это ваще исключительня вещь. иметация мрамора. пока не сказали не понял ни то что это не мрамор ни то как это сделано.

стол для игры в карты. кармашки для денег.

деревянная инкрустация.














в холодных мрачных подземельях замка можно подойти к колодцу. хотя подъемное усторойсто находится на поверхности.


монастырь прям напротив замка.






конец. ))


Последний раз редактировалось jawcrash; 02.03.2009 в 02:10..
jawcrash вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аномалия (02.03.2009), Санечка (02.03.2009)
Старый 02.03.2009, 02:20
  #17
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Ой, красиво))))) Особенно мебель мне понравилась)))) Такую бы в гостинную поставить)))

Женщины и кошки одинаковы:
ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 24.03.2009, 22:36
  #18
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

вот скидываю фотки с поездки на сталкер -страйкбольная ролевая игра....

много писать не буду..ибо словами не выразить....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_264f3_219c3b87_XL.jpg
Просмотров: 365
Размер:	56.4 Кб
ID:	300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_264fa_d9a75a52_XL.jpg
Просмотров: 394
Размер:	86.4 Кб
ID:	301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08201408.jpg
Просмотров: 385
Размер:	44.8 Кб
ID:	302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08201416.jpg
Просмотров: 405
Размер:	88.4 Кб
ID:	303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9426.JPG
Просмотров: 368
Размер:	65.8 Кб
ID:	304  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9429.JPG
Просмотров: 369
Размер:	86.5 Кб
ID:	305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9447.JPG
Просмотров: 375
Размер:	48.0 Кб
ID:	306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9454.JPG
Просмотров: 408
Размер:	56.5 Кб
ID:	307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9491.JPG
Просмотров: 429
Размер:	73.7 Кб
ID:	308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3905.jpg
Просмотров: 407
Размер:	76.2 Кб
ID:	309  


Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.

Последний раз редактировалось Paha; 24.03.2009 в 23:01..
Paha вне форума  
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
Старый 24.03.2009, 22:42
  #19
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

продолжение.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3909.jpg
Просмотров: 391
Размер:	75.4 Кб
ID:	310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3914.jpg
Просмотров: 431
Размер:	76.3 Кб
ID:	311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3918.jpg
Просмотров: 416
Размер:	46.3 Кб
ID:	312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3921.jpg
Просмотров: 365
Размер:	30.5 Кб
ID:	313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3925.jpg
Просмотров: 426
Размер:	37.9 Кб
ID:	314  


Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
Старый 24.03.2009, 22:46
  #20
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

Вот исчо.....собсвенно...сам бункер просто создает атмосферу реальности...когда ходишь в кромешной тьме...и ждешь каждую секунду очередь из привода...=)

собсвенно вот еще и видео..нас ТВ приехало снимать.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3926.jpg
Просмотров: 376
Размер:	30.9 Кб
ID:	315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3932.jpg
Просмотров: 364
Размер:	42.8 Кб
ID:	316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3944.jpg
Просмотров: 420
Размер:	48.0 Кб
ID:	317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3946.jpg
Просмотров: 406
Размер:	56.0 Кб
ID:	318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3947.jpg
Просмотров: 387
Размер:	46.1 Кб
ID:	319  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0914.jpg
Просмотров: 401
Размер:	60.2 Кб
ID:	320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0920.jpg
Просмотров: 398
Размер:	87.5 Кб
ID:	321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_06a53abd.jpg
Просмотров: 418
Размер:	37.3 Кб
ID:	322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6746d169.jpg
Просмотров: 337
Размер:	73.6 Кб
ID:	323  

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.72047 сек. | MySQL: 18