Вернуться   Terevenki » Спорт » Формула - 1

Формула - 1 Сумасшедшие скорости на трассах формулы-1 - для Вас!

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 18:24
  #1
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию Показана самая маленькая Toyota



Toyota показала в Париже не только новый Avensis, но и серийную версию долгожданной модели iQ. На эту машину японцы делают большую ставку, ведь на фоне финансового кризиса и высоких цен на бензин именно микролитражки могут уже совсем скоро стать самыми популярными в Европе.

Очень часто можно услышать, что Toyota iQ будет конкурировать со Smart. Это так, но лишь частично. На самом деле iQ заметно больше Smart. Если длина последней модели составляет всего 2695 мм, то Toyota iQ может похвастаться уже 2985 мм. Хотя и это все равно очень мало – для сравнения длина нашей любимой «Оки», которая уже вошла в анекдоты как «полуавтомобиль», составляет 3200 мм! Но японцы очень гордятся габаритами Toyota iQ, ведь, несмотря на свои скромные размеры, в этой машине могут разместиться сразу четыре человека. Людям на втором ряду кресел будет при этом не слишком-то комфортно, но в данном случае это не имеет никакого значения. Ведь iQ получает главное конкурентное преимущество перед Smart, в котором могут сидеть только водитель и один пассажир.



Безопасность. Вне всякого сомнения, покупателей такой малышки очень волнует, что с ними будет, если они в кого-нибудь врежутся. И здесь Toyota удивила всех. Еще бы, ведь маленькая iQ получила все, что только можно получить: АБС, распределитель тормозного усилия, противозаносную систему и даже… 9 подушек безопасности. Почему 9? Давайте считать: две подушки для водителя и переднего пассажира, две боковые подушки, две занавески для защиты голов, в том числе и задних пассажиров, две подушки для защиты коленей водителя и переднего пассажира и, вот сейчас внимание, одну подушку для защиты голов задних пассажиров. О последней стоит сказать несколько слов – она будет раскрываться при ударе сзади в районе подголовников. Такая подушка используется в мировой автомобильной промышленности впервые, и в Toyota ей очень гордятся. Японцы уверены, что им удастся получить на краш-тестах максимальные пять звезд!



В салоне Toyota iQ не поражает дорогими материалами отделки – кругом жесткий, но вполне приличный по качеству пластик. К тому же передняя консоль имеет вполне симпатичный дизайн. Да и с комплектацией здесь все в порядке. «Голых» Toyota iQ не будет в принципе. Всего модель получит две комплектации. Простые машины так и будут называться iQ. Здесь появится кондиционер, музыкальная система с CD и MP3, электропривод стекол и зеркал, система включения двигателя при помощи кнопки, задние складывающиеся кресла, сигнализация, 15-дюймовые (!) диски и многое другое. А вот дорогие версии под названием iQ2 (то есть iQ в квадрате) будут иметь уже автоматический климат-контроль, навигационную систему с большим экраном, автоматическую коробку, противотуманные фары, датчик дождя и света.



Под капот Toyota iQ будут ставить вполне приличные силовые агрегаты. Для этой крошки предназначен бензиновый мотор объемом 1,0 л с тремя цилиндрами, которые выдает 68 л.с. и 91 Нм. Кроме того, будет 1,4-литровый дизель, который выдает уже 90 л.с. и 190 Нм. Все моторы очень экономичны, например, дизель в городе будет тратить всего 4,8 л солярки, а на трассе расход составит 3,5 л. Да и выбросы CO2 окажутся минимальны. Например, бензиновый мотор станет выбрасывать в атмосферу лишь 99 г/км. Для нас эти цифры вроде бы не имеют никакого значения, но в Европе за этим очень следят. И в некоторых странах водители машин, которые выбрасывают меньше 100 г/км, могут получить от правительства налоговые льготы на сумму до 1000 евро!
Лис вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tolich (04.02.2009)
Старый 04.02.2009, 18:59
  #2
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

хороший жужик. Ему бы моторчик помощнее.. лошадок эдак на 150-200... была бы ракета!
dvz вне форума  
Наверх
Старый 04.02.2009, 19:02
  #3
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

нам, теткам, ракета не сильно-то и нужна))
Лис вне форума  
Наверх
Старый 05.02.2009, 17:44
  #4
TAIFUN
Админ
 
Аватар для TAIFUN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Буэнос-Айрес
Сообщений: 626
КПД: 276
По умолчанию

Классс...

Если бы я был женщиной, я бы купил(или раскрутил кого-то )) себе такую..
TAIFUN вне форума  
Наверх
Старый 05.02.2009, 17:57
  #5
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Классс...

Если бы я был женщиной, я бы купил(или раскрутил кого-то )) себе такую..
Не обязательно быть женщиной...
Если рост не позволяет ездить на такой машине, то можно оторвать переднее сиденье и садится на заднее. Главное чтоб у машинки запас тяги был хороший.
dvz вне форума  
Наверх
Старый 05.02.2009, 18:09
  #6
Serp
Свояк
 
Аватар для Serp
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Варваровка
Возраст: 43
Сообщений: 106
КПД: 18
Репутация: 28
По умолчанию

отличная машинка для работы ... как-раз задницу возить ... мне-бы оч подошлаб )
Serp вне форума  
Наверх
Старый 05.02.2009, 18:57
  #7
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

И я хочу такую)))))) Она такая хорошенькая!!!!!!!
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 05.02.2009, 19:49
  #8
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

и я и я хотююю!!!!

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
а как вам такой вариант - Tata Nano






Лис вне форума  
Наверх
Старый 05.02.2009, 20:26
  #9
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Тоже не плохая!!!!!!!Но я б ее в красный перекрасила))))
Но я хочу Toyot(у) !!!! Беленькую)))))
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 17:24
  #10
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

гг женский вариант )))
fallout вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.18592 сек. | MySQL: 19