Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Он и Она » Спальня (+18)

Важная информация

Спальня (+18) Здесь обсуждаем всё о сексе, а не интерьер спальной комнаты :)

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 16:58
  #1
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию Подорожали презервативы...

Вы обращали внимание на ценники?


Презервативы в Украине подорожали почти в три раза.

Упаковка с тремя презервативами сейчас по 22-30 гривен. Большая, эконом-упаковка с 12 презервативами, сейчас продается по 75-90 гривен.

Уже сегодня фармацевты регистрируют падение спроса на презервативы в 1,5-2 раза.

Среди возможных последствий подорожания контрацептивов эксперты называют возможный беби-бум, а вместе с ним - увеличение случаев абортов и заболеваний СПИДом.

"Качественные презервативы стоят денег. Никакие бесплатные раздачи закрыть весь рынок не могут, а если и найдется такая возможность закупить и завалить весь рынок, то рынок упадет и торговать на нем никто не будет. Бесплатные презервативы закончатся, а проблема останется".

Однако представитель фонда АНТИСПИД также отметил, что подорожали не все резиновые контрацептивы, а только так называемые "премиум бренды".

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paha (13.03.2009)
Старый 26.02.2009, 17:09
  #2
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

ожидаем всплеск рождаемости....

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 20:24
  #3
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

веселая тема. пожалуй всталю пять копеек.

Цитата:
Сообщение от Мачу-Пикчу Посмотреть сообщение
ага, и очереди на аборт и к венерологу...
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ожидаем всплеск рождаемости....
всплеска рождаемости скорей всего не будет. скорее спад. сразу скажу что статистикой не владею, но особо заинтересованные могут порыться и выяснить цифиры. кстати будет интересно. так что излагаю имхо.
так вот роды по залёту мне кажется не составляют основной части от общей рождаемоти в стране. большая их часть плановая в том смысле что люди не проиив рождения ребенка. в остальных случаях это скорей всего решается либо предохранением либо абортом. так вот те кто усилино предохранялись и сейчас будут вынуждены это делать. те кто хотят родить родят. а вот всплеск вензаболиваний и вич/спид сокрее стоит ждать. потому что ангел прав :

Цитата:
Сообщение от Free Angel Zodiac Посмотреть сообщение
А возьмите теперь к примеру стандартного студента, у которого 300-500 грн на месяц?
спад рождаемости мне кажется более вероятным на фоне общего спада уровня жизни. семьи серьезно относящиеся к рождению ребенка и неимеющие на это средств. будут продолжать предохраняться. или делать аборты. все таки дешевле или ответственние перед будущим детем. ведь ему придется жить в нищете.

Цитата:
Сообщение от Free Angel Zodiac Посмотреть сообщение
, кстати, это еще не предел. Скоро минимальная цена на презервативы будет от 100-130 грн. Об этом было известно еще давно. Государство планирует повысить деторождаемость. Ну-ну...
мадам примьер повысила ввозную пошлину. лично мне понятен политический смысл этого шага стал сегодня после общения с одним предпринимателем. он напомнил что до премьерства пани тимошенко обещала уничтожить малый бизнес как неприбыльную для бюджета сферу экономики. собственно этим она в плотную занялась. это лирика. а факты - рост цен на ввозимые товары. те кто по прочтению этого захотел прокричать: офтопик и вообще фигня. рекомендую сначала взять и посмореть где произведены товары которыми вы пользуетесь. просто смотрите вокруг себя все что увидете. клава, монитор, рамочки для фографий на столе, одежда которая на вас. презервативы.... цены вырастут еще и неизвестно на сколько. так что информация у ангела близка к достоверной. можете сильно не нападать.
правды ради надо заметить что наврятли государство таким образом решило повысить рождаемость. тогда надо законодательно запретить оборты без мед показаний, и так же поднять цены или запретить реализацию других средств контрацепции.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
пусть книжки лучше читает.
ну или дуня кулакова...
я бы так не шутил. студенчество опасная категория. я молчу про то что это наше бущее и что то что сейчас будет в них заложено аукнеца этой стране лет через 15-20. студент человек 18-22 лет активный и жизнерадостный. большАя часть из них вырвалась из под котроля родителей и живет в общежитиях. изменение сферы общения и новый круг знакомств бесконечные праздники которые студенты с незапамятных времен праздную все подрят это как раз та среда где венера и спид будут развиваться. если как гласит поговорка "труднее всего найти на первые сто грамм" то на презирватив сейчас просто не хватит. опасность в том что если за 6 грн пачку многие просто таскали про всяк случай то за 20 это уже деньги которые надо учитывать и планировать. особенно в условиях скудного студенческого бюджета. поэтому не всякий студент отдаст двадцатку на всякий случай. а природа гормоны и алкоголь без которго студент не студент сделают свое дело. будьте спокойны.

есть в этом вопосе еще один момент. незнаю может всем это пофиг но меня он пугает больше всего. я буду продолжать пользоваться презирвативами. но раньше я презирвативы покупал на ходу не задумываясь. иду встречать девушку и проходя мимо аптеки заскочил взял пачечку. и не думаю есть у меня презирватив на всяк случай или нет. если случай не случился ну не свезло сегодня, если свезло то я готов! теперь ситуация изменилась. я вынужден планировать. понимете планировать ! я немогу заскочить в аптеку пробегая мимо, я должен быть уверен что у меня хватит денег и подумать об этом. я должен подумать ради чего я их покупаю. 6 гривен почти всегда можно найти по карманам, а вот 20 и блее это же не фигня. даже чисто психологически расстование с бумажкой номиналом в 20 грн воспринимается тяжелее чем с пятерочкой и рваным вместе взятыми. и это накладывает отпечаток. вобщем я что хочу сказать. если в этой стране случится война я не стану защищать страну в которой я вынужден задуматься и посчитать деньги перед тем как купить банальный гандон.

Последний раз редактировалось Мачу-Пикчу; 26.02.2009 в 21:20..
jawcrash вне форума  
Наверх
Старый 27.02.2009, 02:50
  #4
Free Angel Zodiac
Свояк
 
Аватар для Free Angel Zodiac
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Nikolaev, UA
Возраст: 35
Сообщений: 249
КПД: 63
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jawcrash Посмотреть сообщение
если в этой стране случится война я не стану защищать страну в которой я вынужден задуматься и посчитать деньги перед тем как купить банальный гандон
Поверь мне не ты один.

Ничто не истинно, все позволено.
Free Angel Zodiac вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 17:10
  #5
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

ага, и очереди на аборт и к венерологу...
Что за страна...

Малолетки и так не особо раскошеливались, а сейчас и подавно...

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 17:19
  #6
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачу-Пикчу Посмотреть сообщение
ага, и очереди на аборт и к венерологу...
Что за страна...

Малолетки и так не особо раскошеливались, а сейчас и подавно...
Айда в Африку - там их бесплатно миссия ООН раздает

Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы.
dvz вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 17:20
  #7
Free Angel Zodiac
Свояк
 
Аватар для Free Angel Zodiac
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Nikolaev, UA
Возраст: 35
Сообщений: 249
КПД: 63
Репутация: 65
По умолчанию

Абортов будет ооочень много... И в детдома дети поступать будут чаще...
Так как кто будет так тратится на презервативы? Зачем? Аборт либо детдом. Лично я столько тратить не собираюсь. Государство хочет повысить рождаемость - так пусть само и заботится за нежелательными детьми, так как родителям на таких детей абсолютно наплевать. И я с ними согласен.

Ничто не истинно, все позволено.
Free Angel Zodiac вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 17:23
  #8
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Free Angel Zodiac, ты такие вещи страшные говоришь....

Цитата:
Сообщение от Free Angel Zodiac Посмотреть сообщение
так тратится на презервативы? Зачем? Аборт либо детдом.
это твой выбор? в таком случае стерилизация и никаких проблем

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 18:07
  #9
Free Angel Zodiac
Свояк
 
Аватар для Free Angel Zodiac
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Nikolaev, UA
Возраст: 35
Сообщений: 249
КПД: 63
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
это твой выбор? в таком случае стерилизация и никаких проблем
Это не мой выбор.

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
Слова 14-летнего подростка. Тьху.
А что еще прикажете делать? Тратить всю зарплату на резинки?

Ничто не истинно, все позволено.
Free Angel Zodiac вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 18:12
  #10
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Free Angel Zodiac Посмотреть сообщение
А что еще прикажете делать? Тратить всю зарплату на резинки?
любишь кататься, люби и саночки возить.

проблема кстати не только в детях, а в вен.заболеваниях.

хотела бы я на твою девушку посмотреть, когда она это услышит: "Любимая, презервативы нынче дорогие, но ты не переживай, подумаешь аборт" - метлой под зад точно получишь и правильно.

а аборты бесплатно делают?


Цитата:
Сообщение от Free Angel Zodiac Посмотреть сообщение
Это не мой выбор.
нет уж, как раз твой.

ну были презервативы рубль кучка, в кучке 3 штучки. это ты такие что ли покупал?
хорошие всегда дорого стоили.

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.63852 сек. | MySQL: 18