Вернуться   Terevenki » Досуг » Литература

Литература Кладезь знаний. Поиск истины.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 15:22
  #1
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию Вспоминая моих грустных шлюх станут последней книгой Маркеса


Габриэль Гарсиа Маркес, 82-летний классик латиноамериканкой литературы и лауреат Нобелевской премии, скорее всего не напишет больше ни одной книги.
"Очень сомневаюсь, что Маркес напишет что-либо еще", - цитирует The Guardian слова сотрудника литературного агентства Carmen Balcells, представляющего интересы Маркеса.

Биограф писателя Джеральд Мартин подтвердил эту информацию, однако отметил, что не считает это поводом для сожаления.

"Я не думаю, что об этом стоит сожалеть. Просто судьба Маркеса сложилась так, что его литературная карьера закончилась значительно раньше, чем его жизненный путь", - сказал он.

Последний роман писателя Вспоминая моих грустных шлюх был опубликован в 2004 году. С тех пор в прессе неоднократно появлялись сообщения о том, что Маркес работает над следующими произведениями и, в частности, готовит к изданию роман о любви.

Напомним, слухи о том, что Маркес не будет больше писать появлялись и ранее. В 2006 году автор Ста лет одиночества заявил, что "впервые за всю свою жизнь не написал ни строчки".

Гарсиа Маркес родился 6 марта 1927 года в колумбийском городке Аракатака (департамент Магдалена). В возрасте 12 лет Габриэль получил стипендию и начал учебу в иезуитском колледже городка Сипакира, в 30 км к северу от Боготы. Прервав учебу раньше срока, в 1950 году, решил посвятить себя журналистике и литературе. В 1961 году у него выходит повесть Полковнику никто не пишет, в 1966 году - роман Недобрый час.

Мировую известность ему принес роман Сто лет одиночества (1967), который стал классикой магического реализма, переведен на 35 языков и в списке 20 шедевров мировой литературы поставлен на одну строку с Дон Кихотом Сервантеса.
PUPOKIN вне форума  
Наверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.13570 сек. | MySQL: 15