Вернуться   Terevenki » Спорт » Футбол

Футбол ЛЧ, Кубок УЕФА, ЧЕ, ЧМ и другие чемпионаты, лиги. Футбольные страсти.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 22:54
  #1
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию Сборная России

РФС разрешил "Челси" вести переговоры с Хиддинком

"Челси" получил от РФС разрешение на ведение переговоров с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком. Как говорится в сообщении пресс-службы "аристократов", голландец может стать временным наставником лондонского клуба до конца сезона, но при этом продолжит работать с российской национальной командой. "Челси" официально подтвердил свое желание заполучить Хиддинка и поблагодарил РФС за сотрудничество.

Гус Хиддинк: "Я не уйду из сборной России!"

- Хочу официально заявить: речь ни в коем случае не идет о том, что я могу уйти из сборной России! Я останусь и продолжу работу с командой, в которой чувствую себя легко и комфортно, - подчеркнул голландец.
- Выходит, если вы окажетесь в "Челси", можно будет говорить о совмещении постов?
- Вы очень правильно сказали: "если". Я не исключаю такой вариант, но пока он в стадии проработки. Если все будет хорошо организовано, мой приход в клуб из Лондона действительно возможен. Окончательный ответ я смогу дать вам через несколько дней.
- Неужели уже в ближайшие выходные вас можно будет увидеть на тренерской скамейке "Челси"?
- О, нет, это вряд ли произойдет. Не думаю, что все решится так быстро.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 12.02.2009, 09:16
  #2
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Виталий Мутко: "Если сборная России станет чемпионом мира, пусть Хиддинк ее хоть по телефону тренирует"

Президент РФС считает, что совмещение Гусом Хиддинком постов главного тренера в российской сборной и "Челси" на сегодняшний день ничего не изменит.
- Хиддинк так или иначе часто приезжает в сборную только на предматчевые сборы, - сказал Виталий Мутко журналистам, аккредитованным на вчерашней Конференции РФС. - У него сложился определенный стиль работы, который дал результат. Мы строго выполняем обязательства перед Хиддинком, четко обозначили, что приоритетом в его работе будет сборная России, а в свободное время пусть, если хочет, тренирует клуб. Немаловажно и то, что владелец "Челси" является учредителем фонда "Национальная академия футбола", стратегического партнера РФС в реализации многих проектов с 2005 года, и было бы неправильно отклонить его обращение к нам. Вот мы и пошли ему навстречу и не возражали против переговоров "Челси" с Хиддинком.
С другой стороны, задачу по выходу в финальную часть чемпионата мира со сборной никто не снимал. Главное - хватило бы Хиддинку здоровья и сил. Сам он говорит, что хватит и на "Челси" останется. Что ж, может, постоянная тренерская практика только поможет ему пребывать в тонусе. Если сборная России станет чемпионом мира, пусть хоть по телефону ее тренирует!
Мутко прокомментировал ситуацию о намерениях "Челси" в отношении голландца.
- Как всегда, первыми обо всем узнают журналисты. В Англии что-то написали. Начались звонки - и я понял по интересу к теме: что-то происходит. После этого у меня состоялся разговор с руководителями "Челси".
- С Абрамовичем?
- Скажем, состоялся разговор. Мы серьезно все обсудили. Возражать в данном контексте было бы нецелесообразно.
- Тот факт, что фонд "Национальная академия футбола" в последнее время выплачивал зарплату Хиддинку неполностью, связан с сегодняшней ситуацией?
- В конечном счете мы справлялись с обязательствами по его контракту, но эти затраты мы не планировали, а потому пришлось сократить расходы на развитие футбола. Доля содержания сборной в расходной части бюджета в 2008 году достигает 60 процентов, и это оттого, что наш партнер выполнил не все обязательства. Если выплаты тренеру восстановятся в полном объеме, то и мы проблему снимем. Появилась бы возможность направлять деньги на иные цели.
- Теперь у Хиддинка будет два контракта? Или некие полтора?
- У него есть базовый контракт с РФС, который никто не собирается пересматривать. Мы, своего рода владельцы прав на тренера, дали ему разрешение на переговоры с клубом. Теперь у Хиддинка будет и дополнительный контракт. Но это чисто технический вопрос. Он, кстати, и другими соглашениями связан. В частности, в Голландии. Теперь же, если договорится с "Челси", сможет отслеживать выступления Аршавина и Павлюченко в английской премьер-лиге. А игроков из российского чемпионата есть, кому просматривать. В целом круг футболистов, привлекаемых в сборную, определен, так что пока я никаких проблем не вижу. А как будет строиться работа в следующем сезоне, загадывать рано. Неизвестно, что до того времени произойдет и со сборной, и с "Челси".
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 15.02.2009, 20:31
  #3
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Хиддинк намерен оставить футбол после ЧМ-2010

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью английской Sunday Mirror рассказал о своих планах оставить футбол после финального турнира ЧМ-2010.
"Скорее всего, летом 2010-го, после чемпионата мира, я закончу с футболом, - заявил голландский специалист, который, как известно, до конца текущего сезона будет также возглавлять лондонский "Челси". - После этого я буду больше времени уделять благотворительным проектам в Танзании. Что же касается "Челси", то передо мной поставили ясную задачу - вывести команду в Лигу чемпионов. Когда сезон подойдет к концу, я, скорее всего, полностью сосредоточусь на работе со сборной России. Но возможны и другие варианты развития событий".
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2009, 09:21
  #4
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Хиддинк подчеркнул, что покинет "Челси" летом

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк категорически исключил возможность того, что он продолжит работу в "Челси" в следующем сезоне, сообщает AP. Напомним, на прошлой неделе 62-летний голландский специалист подписал контракт, согласно которому возглавит "аристократов" на временной основе до нынешнего лета. Хиддинк подчеркнул, что помимо клубных дел перед ним стоит задача вывести российскую национальную команду в финальную часть чемпионата мира-2010.
"Я буду помогать "Челси" только до конца текущего сезона, - заявил голландец в преддверии своего первого поединка с новым клубом - в субботу против "Астон Виллы". - У меня полноценное соглашение с Российским футбольным союзом, которое я намерен выполнять. Так что в марте и в конце мая отправлюсь в Москву, чтобы работать со сборной".
Напомним, 28 марта и 4 апреля сборной России предстоит провести отборочные матчи ЧМ-2010 соответственно с Азербайджаном и Лихтенштейном, а 6 июня - с Финляндией.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 25.03.2009, 22:49
  #5
Mr Credo
Свояк
 
Аватар для Mr Credo
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 96
КПД: 35
Репутация: 57
По умолчанию

Состоялась официальная презентация новой формы сборной России


Сегодня в зале ГУМа состоялась официальная презентация новой формы сборной России. Игроки сборной России Роман Павлюченко, Иван Саенко, Владимир Габулов, Сергей Семак и Алан Дзагоев представили три варианта новой экипировки.

Домашняя форма выполнена в бордовом цвете с золотыми полосками и золотыми гетрами, гостевая форма – белая с красными полосками и белыми гетрами. Комплект вратарской формы – голубая футболка и синие шорты.

На презентации присутствовал также тренерский штаб сборной России и генеральный директор РФС Алексей Сорокин.

«На матч со сборной Азербайджана мы выйдем уже в новой форме, которая отражает российский колорит и национальную идентичность», – сообщил Сорокин.

«Темно-бордовый цвет был выбран, потому что он отражает национальный колорит. Мы бы сравнили его с цветом кремлевской стены», – добавил представитель компании Adidas.

«Как вы знаете для любого футболиста, главное, чтобы форма не мешала играть. Думаю, что это условие выполнено. Играть у нас все умеют. Надеюсь, мы покажем это в ближайших матчах с Азербайджаном и Лихтенштейном», – заявил капитан сборной России Сергей Семак.





Mr Credo вне форума  
Наверх
Старый 26.03.2009, 09:44
  #6
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Оффтоп
Прекрасное сочетание цветов, бордового и золотого. Особенно понравились гетры

Последний раз редактировалось Аномалия; 26.03.2009 в 11:50..
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 28.03.2009, 19:05
  #7
Mr Credo
Свояк
 
Аватар для Mr Credo
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 96
КПД: 35
Репутация: 57
По умолчанию

Россия – Азербайджан – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Павлюченко (32), 2:0 - Зырянов (72).

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семак (Дзагоев, 56), Семшов, Денисов, Зырянов, Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 73).

АЗЕРБАЙДЖАН: Велиев, Магеррамов, Меликов, Садыгов, Юнисоглу, Аббасов, Бахшиев, Шукюров, Надыров, Рамим (Л.Гомес, 60), Субашич (Джавадов, 46).

Предупреждения: Юнисоглу (22), Надыров (30), Меликов (33), Денисов (53), Аббасов (78).
Mr Credo вне форума  
Наверх
Старый 28.03.2009, 20:45
  #8
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Игру Россия показала не очень. Во встрече, например, с Германией при таком футболе расчитывать на положительный результат будет очень сложно.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 30.03.2009, 12:34
  #9
Tolich
Свояк
 
Аватар для Tolich
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Иnet
Сообщений: 525
КПД: 84
Репутация: 110
По умолчанию

Честно говоря игру не смог посмотреть. А качать с трекеров и смотреть, зная результат, совсем неохота!

Ну я думаю наши как всегда: слабый соперник - зачем напрягаться?
Tolich вне форума  
Наверх
Старый 30.03.2009, 14:00
  #10
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Ну я думаю наши как всегда: слабый соперник - зачем напрягаться?
Так и оказалось - совсем расслабились. А этот слабый соперник мог нам совсем неслабо забить гол, но выручила штанга.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из-за кризиса число самоубийств в России бьет рекорды PUPOKIN Общество 0 03.02.2009 14:15

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.44071 сек. | MySQL: 20