Вернуться   Terevenki » Досуг » Флейм

Флейм Обо всём сразу и ни о чем одновременно. Разговоры на отвлеченные темы.

Результаты опроса: Ваше отношение к вредным привычкам?
Я не пью, не курю, и девчонок (мальчишек) не люблю. 0 0%
У меня есть вредные привычки, но я хочу от них избавиться 1 33.33%
Меня устраивают мои вредные привычки 2 66.67%
Мне ни мои, ни чьи вредные привычки не мешают 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 16:33
  #11
[igos]
Свояк
 
Аватар для [igos]
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 134
КПД: 6
Репутация: 17
По умолчанию

я склоняюсь к теории что не бывает привычек вредных и не вредных.
любая привычка является вредной. а то что мы подразумеваем под полезными привычками - является обязательными атрибутами цивилизованого человека
[igos] вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 16:58
  #12
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

[igos], вот это завернул.....

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 16:59
  #13
[igos]
Свояк
 
Аватар для [igos]
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 134
КПД: 6
Репутация: 17
По умолчанию

Лис, протсо это один из вапросов, по которым я часто спорю с окружающими=\

Я жалею не о том что сделал, а о том чего не делал ©
[igos] вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 17:02
  #14
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

философф

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 17:21
  #15
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [igos] Посмотреть сообщение
я склоняюсь к теории что не бывает привычек вредных и не вредных.
любая привычка является вредной. а то что мы подразумеваем под полезными привычками - является обязательными атрибутами цивилизованого человека
Я тоже задумалась над этой фразой....
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 21:36
  #16
[igos]
Свояк
 
Аватар для [igos]
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 134
КПД: 6
Репутация: 17
По умолчанию

та ладно вам, мне даже сыдно) потому что обычно мы с друзьями расуждаем над подобными вапросами когда с пар уходим) сидим на набережной, смотрим на речку ( ну когда тепленько) и философствуем, и знаете.... гараздо интерестне и понятнее чем на парах

Я жалею не о том что сделал, а о том чего не делал ©
[igos] вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 21:50
  #17
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

ычь, йа сам как вредная привычка =)
fallout вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 12:32
  #18
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Вредные привычки бывают разные. Мы не будем говорить о классике: табакокурении, алкоголизме и наркомании, потому как это все-таки патологические зависимости, и даже болезни, требующие лечения, а вовсе не вредные привычки.

Поговорим о динамических стереотипах, прочно укоренившихся во многих из нас уже не помним когда и почему и, порой, портящих не только нашу жизнь и внешность, но и настроение окружающих нас родственников, друзей, коллег, да и просто случайных попутчиков и соседей по ресторану.

Вредные привычки можно условно разделить на четыре основные группы:

"Грызуще-сосущие". Обладатель этой вредной привычки тащит в рот, все, что под руку подвернется - ногти, дужку очков, карандаш, ручку, семечки, пластмассовые колпачки. Возможно, когда-то не в меру ретивая нянечка в детском саду накричала на него, а под рукой оказался спасительный карандаш. Позже, в школе, он уже не мог сосредоточиться, не засунув в рот ручку и, поверьте, Фрейд здесь не виноват. Скорее Павлов с его условными рефлексами. То же относится к любителям грызть ногти. Вот уж, действительно, гадкая привычка!

"Подергивающе-трясущиеся". Кому из нас не встречались «качатели», «трусители» и «постукиватели» ногой? Любители щуриться или шевелить носом, напоминающие принюхивающуюся псину?

Теребящие, шелестящие, в сумке копающиеся, в ухе и носу ковыряющиеся, почёсывающиеся, сплёвывающие, производящие столь же отвратное впечатление, как нагромождение шипящих суффиксов в одном слове? И не сами ли мы постукивали пальцами по столешнице, выводя из себя соседа по семинарскому занятию?

Я и вовсе люблю раскачиваться всем корпусом на манер героя Дастина Хофмана из «Человека дождя». Но, прекрасно зная, как это раздражает окружающих - не говоря уже о том, что мне самой вид придаёт весьма идиотический - я контролирую себя и вдоволь «накачаться» позволяю лишь в блаженном одиночестве. Многим этот механизм когда-то помог сосредоточиться, да так и закрепился.

"Ковырятельные". «Копателям» и «ковырятелям» повторяющиеся циклические действия, вероятно, позволили как-то раз подавить повышенную тревожность, и стоит им немного понервничать - приехали! - посреди лекционной или премьерной тишины они буду срочно разыскивать ключи от машины на дне необъятного баула, чесать за ухом или ковырять в носу, выводя из себя профессора и заядлых театралов.

"Цыкательно-причмокивающие". Все поняли, о чем я? Носители данной разновидности вредной привычки избрали своим основным ареалом обитания общественный транспорт и заведения общественного же питания.

Кому из нас утром не приходилось слышать многократное «цвирк-цвирк-цвирк», вызывающее омерзение и желание немедленно преподнести товарищу в подарок зубочистку, зубную щетку, синильную кислоту и пару тумаков? И ведь не всегда «цвиркающий» тип - асоциальный бомж, «генерал песчаных карьеров», не знавший ласки матерей своих. Зачастую - вполне по моде одетый тип с чистыми волосами на голове и навороченным айподом в руках. Сидит, трусит патлами и «цвиркает».

Или дама, приятная во всех отношениях за столиком напротив, приняв свой диетический бизнес-ланч, расчавкается на весь ресторан, создавая вакуум у себя в ротовой полости. Чем обусловлена эта группа привычек? За разъяснением причин в данном случае, скорее к стоматологам, нежели к психологам.
Часто в одном человеке сочетается несколько вредных привычек, что способно даже самую изысканную красавицу превратить в чудовище.

Как с ними бороться? Любая привычка - всего лишь стереотип. Бороться со стереотипом можно лишь одним способом - его разрушением. Созданием на месте вредной привычки полезной. Хочется шевельнуть носом? Улыбнитесь. Погрызть ногти? Достаньте блокнот и напишите пару строк. Поцыкать зубом? Пожуйте "Орбит". Сплюнуть под ноги? Представьте, как это выглядит со стороны.
В ряде случаев вредные привычки могут свидетельствовать о неврозе, но это относится, скорее, к детям, чем к психически здоровым взрослым. И, кстати, будьте внимательнее к своим малышам. Если вы заметили, что прежде не тянувший в рот карандаши сынишка заделался «бобром», понаблюдайте, в какие именно моменты он это делает, с чем это связано, постарайтесь ненавязчиво выяснить причину. Если поведение меняется у совсем уж крохи - будьте внимательны к нянькам. Не поскупитесь на видеонаблюдение.
И, конечно же, ярко выраженные изменения поведения у детей и подростков - повод для обращения к врачу. Если вы будете кричать и наказывать, вредная привычка может усугубиться и «прорасти» в высшую нервную деятельность вашего отпрыска. И не поощряйте обезьяньи гримаски, сколь бы забавными они вам не казались. Дети вырастают и продолжают надувать губки, шевелить носиками и хлопать глазками. То, что казалось милым в крохе с бантами, выглядит глупо и неуместно у взрослой девушки. А если это ещё осложняется приобретенной позже привычкой ежеминутно выдергивать стринги из межягодичного пространства...
Красота - иногда это всего лишь здоровье, помноженное на отсутствие лишних телодвижений, мимики и звуков. И тогда даже не самый канонический нос будет воспринят окружающими, как идеальный. Красивый человек - спокойный человек, несуетный, не откручивающий вам пуговицу на рубашке.

К слову, в офисной среде ещё распространены поддакивательно-кивательные привычки, очень раздражающие начальство, привычка оправдываться за несделанную работу дольше, чем того требует выполнение собственно работы, и не отвечать на деловые письма своевременно. В последнее время стала распространяться еще одна очень вредная привычка - сваливать на кризис даже застрявшую в принтере бумагу. И эти быстро формирующиеся динамические стереотипы тоже не делают нас красивее - как и привычка обсуждать чужие вредные привычки, ехидничать и рассказывать неуместные анекдоты.

(С)

Пахну клубникой и бываю дикой....

Последний раз редактировалось Мачу-Пикчу; 11.02.2009 в 12:42..
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.89761 сек. | MySQL: 19