Вернуться   Terevenki » Компьютеры » Компьютерная безопасность

Компьютерная безопасность За тобой следят? Не беда! Узнай как оторваться от слежки.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 22:17
  #11
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

вот что касается Нода...тот же архив...

чтобы не было притензий, все антивири с новыми базами.=)

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 31.03.2009, 12:59
  #12
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

Вот и закончился день моей сексуальной жизни с антивирусами, наверное к счастью, хотя и осталось немало вопросов которые хотелось бы изучить...но общие выводы я для себя сделал, давно пора было сделать тест драйв данному классу защитных программ, чтоб не метаться по сайтам и не читать ересь что каждый пишет...в сторону одного антивиря или другого....за все время сидел на разнообразных АВ ситемах, и даже не знаю есть ли у меня любимая, думаю что нет, лишь бы защищала и спасала...а как она выглядит я думаю до одного места....

Тест антивирусов что я проводил выше, именно те что я делал сам, был скажем прелюдией к основному этапу тестирования программ...а именно, за основной антивирус я взял КИС7, так как именно он последний год защищает меня от всякого рода бяк-).

В результате КИС, нашел не все зараженный файлы, в отличие от Авиры, Комодо, Аваста но я был приятно удивлен, когда Каспер бес задней мысли сказал:"Паха, итить-колотить, а я могу все это вылечить", в общем он вылечил или удалил все что нашел...тут главное слово Вылечил, так вот, этот архаровец из 3680 вылечил 2640, а остальные просто удалил....В работе системы это весьма важный аспект работы антивирусника, ибо удалить файлы особого ума не надо, но после такого удаления бывает можно смело сносить систему, ибо наш рьяный антивирус все прибил к чертям...Каспер в этом случае молоток, он знает что можно лечить, а что можно удалять...особенно радует что нахождение файла в архиве для него не помеха...а это на мой взгляд очень важный момент для антивируса.

В общем после проверки каспера осталось как минимум еще около 50+ зараженных файлов, которые я и поверил на авасте...он нашел после Каспера 70 поврежденных, кроме удаления он ничего хорошего так и не смог сделать...но как антивирус аваст меня разочаровал, он тупо забил болт на то что я распаковываю архив с вирусами, флеху при подсоединении он тоже просто проигнорировал, нехорошее свойство для антивирусной системы...

Вторым антивирусом я поставил Комодо, и проверил им вылеченный архив после Каспера, было обнаружено 169 инъецированных файла...Каспер не везде так браво справляться, но вот вопрос в объективности Комодо, реально ли он прибивает вирусы или просто те файлы что ему не нравятся, при том не опасные?

Самым хреновым на мой взгляд антивирусом оказался Доктор Веб, он после касперского наше всего ишь 4 вируса....УЖАС..никогда его не воспринимал как антивирус...

Дальше на очереди у меня была Авира, скажу что весьма приятны антивирус, но он параноик, нашел 119 файлов...после комодо как-то авира на 2 место сползает....но по обсуждению данного антивируса в кругу ИТ инженеров, пришли к выводу что для дома приемлемый антивирус, если не хочешь грузить систему....

мое имхо, он слишком истеричный чтобы я его поставил.

Дальнейшее испытание было уже тройная проверка архива. А именно Проверка и лечение Каспером, после проверка авирой и удаление авирой(не умеет она лечить, вообще такое слово знает???).
Комодо после дабл проверки обнаружил 85 вирусов...было как то не до смеха...удалил(Комодо тоже слово лечить не часто слышал О_о).
Проверкой после таких вот Уберов, аваст нашел еще 19 штук, ужас...как так можно...
последним другом у нас был НОД, он после всего нашел еще 1 вирус, но извоьте ничего с ним он так и не смог сделать....

В общем вывод напрашиваться сам, самый эффективный антивирус этот тот что не вредит системе...а именно не чистит все подряд, особенно систем файлы...
бесплатные антивирусные системы, имеют один огромный изъян, они редко имеют встроенную функцию лечения, собственно никогда не доверял бесплатным антивирусам, но как дополнительный монитор, я настоятельно советую СОМОДО АНТИВИУС.

В целом если у вас есть желание огродить свой компьютер от вредоносного ПО, я вам советую поставить Касперского+Комодо, в результате у вас будет наиболее эффективная связка, для борьбы, тем более они оба единственные которые не ругаются межу собой.

Что касается НОДА то я не хочу делать неоднозначные выводы, он после всех нашел еще 1, думаю что надо более тщательно к нему присмотреться.

Я не говорю что вам надо делать так как я говорю, но советую лишний раз проверить эффективность вашей защиты, если она молчит, это не значит что все хорошо..а может и вас где нибудь сидит троянчик=)))))

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 31.03.2009, 18:06
  #13
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

Объясню почему я выбрал Комодо в качестве помощника для КИСа, как вы все знаете установка более 1 антивира может привести к плачевным последствиям...к примеру АВП и НОД друг друга автоматически убивают, КИС и Авира друг друга так же убивают, комодо хорош тем что не останавливает монитор, а полностью убирает себя из процессов...да и кис его не атачит....в результате как дополнительный сканер Комодо очень хорошо дополняет КИС...да и степень обнаружения вредоносных объектов у него весьма высока...поэтому его и выбрал.

очень рад если данная статья поможет в обеспечении работоспособности вашей системы.

Чуть позже хочу протестировать Фаерволы....пока что буду тестировать МакАфи Тотал протекшн, Оутпост, КИС, Нортон Инет Секьюрити, Комодо, Аваст Про, Симантек EF, после скажем так победителя будет скажем так стрес тест на реальный хак машины с установленным и настроенным фаером.

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.

Последний раз редактировалось Paha; 01.04.2009 в 03:00..
Paha вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.24144 сек. | MySQL: 14