Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Для дома и семьи » ОчУмелые ручки

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 14:38
  #1
anelly
Заблокирован
 
Аватар для anelly
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 152
КПД: 71
Репутация: 78
Thumbs up ДЕРЕВО ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Мне очень понравилась идея и еще больше мастер класс от автора ИНУСЯ.Поэтому делюсь с вами.Самой хочется попробовать такое сотворить.Пластиковые бутылки найдутся у всех.


Для начала нарезала полоски для ствола, длмной 8-9см. Хотела сделать ствол цельный, но почему-то у меня не получилось, пришлось из трёх частей, но это не страшно, под листвой не видно.
И так зажигаем свечу, берём пинцетом за край нашей полоски и вертикально подносим к свечке, вертикально. Над свечёй, где-то около 1,5 см. Пластик начинает сжиматься, скручиваться, вообщем менять форму. Незнаю как правильно назвать. Я сделала 3 части для ствола.
Ствол нужно посадить, я взяла крышку из под кофе, глину для моделирования, посадила в неё первую часть ствола, затем берём уже готовую вторую часть ствола, одной стороной подсносим к горящеёй свечке . Пластик начинает плавиться, это похоже на кипение. И как только это кипение появляеться, быстро присоеденяем вторую часть ствола к первой. Придерживаем в нужном положение несколько секунд. Две части сцепились. Тоже делаем и с третьей частью ствола




Должно получиться вот так. Но это не идеал.


Начинаем делать ветки.







Нарезаем полоски длиной около 4-5см, шириной 05см


Дальше делаем из этих полосочек ветки, над свечкой, они не должны быть ровные, огонь из начнёт выкручивать, но такие ветки будут оригинальнее и дерево будет натуральнее выглядеть.


Присоединяем ветки к стволу сверху вниз.
Я не советую цеплять все ветки сразу, лучше один этаж веток сделали и начинайте листики выращивать, а потом второй этаж веток, иначе будет трудно приклеплять листики. Будут мешать голые ветки. Но если вдруг веточки упадут. Их всегда можно вернуть на место. Расплавить место которым оно крепилось над свечкой и прикрепить к стволу



Для листиков нарезаем треугольнички из бутылки зелёного цвета.




Проделываем с ними тоже, что и с ветками, берём за уголок треугольник и держим на свечёй, вертикально, 1 см над свечкой, пока не начнёт плавиться. Около 2-4 сек. Как только пластик начинает кипеть, листик цепляем к веточке. Чем больше листиков на ветке тем красивее. Если пласитк загорится, он почернеет, этот листик уже нам не пригодится!




Продолжаем делать ветки и листики.............












По деревом, я вырастила травку, прикрепляем так-же, как и листья на ветки.



Вот такое деревце получилось
anelly вне форума  
Наверх
Старый 24.02.2010, 18:04
  #2
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Как то вечером нечем было занятся, вот что получилось))


Название: дерево3.JPG
Просмотров: 1347

Размер: 16.9 Кб

Женщины и кошки одинаковы:
ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2010, 18:42
  #3
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Санечка, умничка!
Аномалия вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.12766 сек. | MySQL: 19