Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Новости

Новости Новости со всего мира.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 15:48
  #1
AlbanSpy
Свояк
 
Аватар для AlbanSpy
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 102
КПД: 47
Репутация: 57
По умолчанию 09.09.09

Магические три девятки многие люди воспринимают как перевернутое число дьявола - 666, и ждут чего-нибудь плохого. Зря, считают специалисты по эзотерике.
В стране - свадебный ажиотаж. Повод - красивая дата.
9 сентября 2009 года - 09.09.09. Многие молодожены в мистическом порыве даже норовили довести эту "красоту" до абсурда - боролись за то, чтобы поставить росписи в регистрационной книге в 9 часов 9 минут и 9 секунд.
- Заявления на регистрацию брака в день трех девяток подали 1036 пар, - сообщила заместитель начальника Управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова. - Это при том, что 9 сентября в этом году выпадает на среду - обычно в будний день мы регистрируем не более 200 - 300 пар.
В памятную дату хотел расписаться российский певец, победитель "Евровидения" Дима Билан. Он собирался жениться на модели Лене Кулецкой. Объяснял, что выбрал три девятки не случайно. Мол, эта цифра - его талисман.
Была запланирована и свадьба Евгения Плющенко с Яной Рудковской. Но что-то не сложилось у обеих пар. К лучшему это? Или прогадали они?
Специалист по фэн-шуй Ольга Доброва:
- В Китае девятка считается магической, потому что, помноженная на любую цифру, дает число, сумма цифр которого обязательно равна 9. Более того, если сложить все числа от 1 до 9 включительно, то получится 45 - число, сумма цифр которого опять-таки равняется девяти. В трех экземплярах цифра олицетворяет гармонию неба и земли. И брак, заключенный в этот день, сулит богатство и процветание.
Нумеролог Альбина Привалова:
- Брак, заключенный под знаком девятки, сулит долгую чувственную гармонию. Ведь сексуальная энергия ассоциируется как раз с девяткой. Она выпадет и в том случае, если последовательно складывать цифры даты (9+9+9=27, 2+7=9). С точки зрения нумерологии 9 сентября 2009 года - удачный день.
Астролог Алексей Песков:
- 9 сентября - это время знака зодиака Девы, который принадлежит стихии земли, олицетворяющей собой плодородие и процветание. Этот день одаривает супругов материальным благополучием и многодетностью. Кроме того, девять - это три тройки, а тройка - символ устойчивости.
Кстати
Назначать свадьбу на "красивую" дату можно будет еще три года: 10 октября 2010 года, 11 ноября 2011 года и 12 декабря 2012 года.
Число 9 в легендах и религиях мира
Древний Египет
По легенде, пришли в земли египетские 9 человек и научили многим ремеслам. После чего местная цивилизация стала великой.
Древняя Греция
Согласно мифам, муз было девять: Каллиопа, Эвтерпа, Мельпомена, Талия, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Клио, Урания.
Иудаизм
Празднуя Хануку, используют девятисвечный подсвечник.
И чинов ангельских девять: серафимы, херувимы, престолы, господства, силы, власти, начала, архангелы и ангелы.
"Его увидят грядущим на облаках в великой силе и славе, и все девять чинов ангельских явятся…" (Иоил. 3:2).
Христианство
Даров Святого Духа девять: "Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания…; иному вера…; иному дары исцелений…; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков" (1Кор.12:8 - 10).
Плодов Святого Духа девять: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал. 5:22 - 23).
Символически плоды Святого Духа изображают в форме девятиконечной звезды, на лучах которой набиты первые буквы латинских названий каждого из даров.
Евангельских блаженств девять. Их назвал Иисус во время Нагорной проповеди:
1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Римской цифрой IX (девять) у тамплиеров обозначался Иисус (I) - Царь (Х).
В художественных произведениях
У Толкина: девять назгулов - бывших королей, чьи души порабощены Кольцом власти.
В музыке
Симфония № 9 встречается у таких известных музыкантов, как Бетховен, Брукнер, Вайнберг, Гайдн, Глазунов, Дворжак, Малер, Мийо, Моцарт, Пендерецкий, Шнитке, Шостакович, Шуберт. И, как ни странно, либо это последняя их симфония, после которой они трагически умирали, либо самая известная.
Другие явления, связанные с этой цифрой
Девятый вал - самая сильная волна, считающаяся, по преданиям, роковой, самой сильной для мореплавателей.
У людей беременность длится девять месяцев.
Через девять дней после смерти проводятся поминки.
У ада - девять кругов ("Божественная комедия" Данте Алигьери).
Существует поверье, что у кошки девять жизней.
Попасть в "девятку" (в футбольных воротах) - это просто жаргон, обозначающий конкретное место в створе.
Вопрос дня
Многие считают сегодняшний день - 09.09.09 - особенным. Наш вопрос: Верите ли вы в магическую дату?
Павел Глоба, астролог:
- К астрологии это не имеет никакого отношения. Просто такое совпадение. Но если кому-то хочется верить в подобную мистику, хорошо. Может, это на что-то позитивное настроит. Многие вот свадьбы собираются играть в этот день. Так что пожалуйста, главное - верить в хорошее.
Алексей Мамонтов, президент Московской валютной ассоциации:
- Я верю, что есть люди, которые используют невежество других людей в своих целях.
Владимир Соловьев, журналист, писатель:
- Нет, проблема в том, что тот, от кого зависит магия, не знает, в каком летосчислении мы живем.
Юрий Вяземский, писатель, философ, телеведущий:
- Я верю в Россию, верю, что когда-то мы все будем счастливы, в Троицу Пресвятую верю, в Апокалипсис. А в эти числа... не верю. Отвечу вам цитатой из Маркеса: "Фигня все это, мой генерал!"
Александр Хинштейн, депутат Госдумы:
- Скорее нет. По крайней мере у меня в жизни никакие магические даты не работали.
Лев Дуров, народный артист СССР:
- Я вообще в магию не верю, хотя попадал в ситуации, когда мне приходилось удостовериться, что это существует. Девятки - это хорошие цифры, но веры в какое-то чудо, с ними связанное, у меня нет. Хотя свадьбу с любимой женщиной я, может быть, и назначил бы на это число.
Алексей Мухин, директор Центра политической информации:
- Думаю, в такие дни люди сами себе создают психологические предпосылки к тому, чтобы что-то случалось или не случалось.
Сулейман Зарипов, зам. муфтия Духовного управления мусульман Татарстана:
- Магия чисел, как и звездные гороскопы, для верующего ничего не значит. Это ересь и предрассудки - не нужно придавать значения тому, что никак не влияет на жизнь человека.
AlbanSpy вне форума  
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.45723 сек. | MySQL: 18