Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Он и Она » Любовь и дружба

Любовь и дружба Чувства к близким людям.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 21:44
  #11
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Я угадала!!! Я же писала о способностях)
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 03.03.2009, 19:34
  #12
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Мелкие полезные советы

Будьте готовы учиться у свекрови готовить. Это в ваших же интересах: чем больше ваша кухня будет напоминать «мамину», тем сильнее вас будет любить муж. Вы со своей стороны можете чем-то обогатить домашнее меню. Противопоставление же своих привычек укладу дома, где вырос супруг, обычно ведет молодую семью к отделению своего бюджета и покупке личного холодильника. В таких домах старшая мама (обычно через сына) просит порой невестку пополнить запас общественного растительного масла, а сын из соседней комнаты «приносит ей весть», что жена против: она только что купила общественную соль из своей зарплаты. Что ж – многие семьи и правда живут так годами. Некоторым даже удается дружить, и по праздникам одна семья «ходит к другой в гости».

Любой свекрови приятно, если невестка спрашивает у нее совета. Будьте осторожны: принимайте ЦУ доброжелательно, но не клянитесь на крови ими непременно воспользоваться, покажите, что за вами остается право решать самой. Не все свекрови бесконечно мудры, в противном случае «вторая мама» может обидеться на вас за пренебрежение ее заботой.

Поддерживайте гармоничный баланс между самостоятельностью и корректностью. Если вы будете консультироваться со старшей хозяйкой каждые 5 минут, она сочтет, что вы ничего не умеете. Если же «с места – в карьер» начнете командовать, получится, что вы – захватчица.

Не поддавайтесь на провокации типа: «Работай (учись), я все сделаю». Это вполне может быть сказано искренне, однако через полгода свекровь уже и сама будет не рада. В лучшем случае она сочтет вас ленивой «про себя». В худшем – пожалуется сыну или обвинит невестку в том, что та оставила ей «всю грязную работу»… Во избежании недоразумений настоятельно попросите вторую маму выделить вам определенный фронт работ, за который вы отвечаете.

Сразу очертите зону своей неприкосновенности. Только сами поддерживайте порядок в своей комнате. Немедленно скажите, если Вам не нравится, когда закрытую дверь открывают без стука. Нет ничего ужасного, если вы попросите мужа поставить в Вашу комнату параллельный телефонный аппарат: кому понравится вести любые разговоры в компании с кем-то еще? Четко обозначьте для мамы супруга те свои привычки, которыми вы не можете поступиться. Учтите, что ваша совместная жизнь не продлится и месяца, если вы принесете на ее алтарь слишком большие жертвы.

Старайтесь не жаловаться мужу на свекровь. Распространенная женская ошибка – считать, что сын может уладить разногласия между двумя самыми любимыми женщинами лучше, чем они сами. Напротив, любой мужчина нервничает, оказавшись меж двух огней: ведь его заставляют «выбирать», а он не собирался этого делать. Как бы он ни старался, ему не удастся найти соломоново решение, а невестка и свекровь окажутся обижены еще и на него в придачу. Решайте все неоднозначности по ситуации, не замалчивайте раздражение. На провокационный вопрос родных «хорошая ли у тебя свекровь», с улыбкой отвечайте: «это я у нее хорошая!».

Никогда не ссорьтесь с мужем в присутствии свекрови и мужа попросите о том, чтобы возникшее недовольство он выражал вам только наедине.
Не забывайте острую народную мудрость: на каждый чих не наздравствуешься.

Даже не пытайтесь «быть лучше, чем вы есть». Это довольно скоро утомит вас, после чего вы также будете иметь удовольствие наблюдать, как «вторая мама» вами «демонстративно разочарована»... Не мучьте себя тщетными попытками полюбить свекровь, если этого не вышло. Помните: чтобы любить свекровь, надо выйти замуж на родного брата, а это, к счастью – невозможно.


ПС. Я своей уколы делаю, ей польза и мне приятно)))

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 03.03.2009, 19:39
  #13
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

А как вы относитесь к тому, чтоб называть свекрух, тёщь мамами?

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 03.03.2009, 19:49
  #14
miledi
Свояк
 
Аватар для miledi
 
Пол: Женский
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 21
КПД: 20
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачу-Пикчу Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к тому, чтоб называть свекрух, тёщь мамами?
Знаешь, когда со свекровью замечательные отношения и любишь её, то и хочется её назвать "мамой". Тем более, что многим свекровям на самом деле нравится, когда снохи их так называют. Будете называть сверовь "мамой", то заработаете еще один "плюсик" в свою сторону. Ведь недаром есть поговорка: "Ласковый теленок двух маток сосет".
miledi вне форума  
Наверх
Старый 03.03.2009, 19:50
  #15
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Отношусь легко и спокойно, еще до свадьбы говорила на свекровь - мама, и не только говорю так, но еще и искренне читаю. Со свекровью мне повезло...
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 03.03.2009, 20:09
  #16
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачу-Пикчу Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к тому, чтоб называть свекрух, тёщь мамами?
мама у меня одна, которая меня родила. Свекровь очень уважаю, но только по имени-отчеству. даже не могу сказать "тетя .... ", хотя мам всех своих подружек так называю. и муш мою маму по имени-отчеству.


Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 03.03.2009, 21:13
  #17
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Лис, я тоже по имени отчеству, и на Вы, хотя свекровь люблю)

Было, может, пару раз, для "скорости" назвала мама Таня.))

А в присутствии моей мамы, вообще не поворачивается как-то язык всекровь так назвать...

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2009, 16:51
  #18
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию Свекровь - война или мир?


Взаимоотношения свекрови и невестки очень часто перерастают в серьезную проблему.
На начальном этапе невестки недооценивают тяжесть этой ситуации, так как считают, что свекровь им только мешает в семейной жизни. Но свекровь может быть вашим союзником и помощником. Разве в наше трудное время это лишнее? На своем опыте я вывела несколько правил общения со свекровью. Предлагаю вам ознакомиться с ними.

Во-первых, нужно понять, что вместе с кольцом на пальце вы приобретаете родню мужа в полном составе во главе со свекровью. Поэтому постарайтесь лучше узнать свою свекровь, ведь вам с ней придется общаться очень долго (конечно, если ваш брак будет удачным). Узнайте, что она любит, а что нет, её увлечения, хобби и т.д. Помните о подарках, ведь к ним неравнодушна любая женщина.

Во-вторых, не забывайте, что свекровь - это мать вашего мужа, а не какая-то вредная тетка со стороны. Это она носила его под сердцем, растила, кормила лет двадцать, а может и больше. А вы - всего лишь одна из череды девушек, которые окружали ее мальчика. Она имеет право знать (в пределах разумного), что происходит в вашей семье, чем вы кормите ее сына, тепло ли он одевается. И это не должно вас раздражать!

В-третьих, постарайтесь избегать конфликтов со свекровью. Свекровь - это обыкновенная женщина, но только она старше вас и имеет право на некоторые капризы. Забудьте об обидах, иначе вы превратитесь в объект между молотом и наковальней, и ой как несладко вам придется! Постарайтесь по-доброму относиться к свекрови. Я знаю, что это сложно - у меня ведь она тоже есть!

В-четвертых, перенимайте опыт! Просите рецепт понравившегося блюда и приготовьте его еще лучше! Если свекровь готовит плохо, изучите, что она делает хорошо, и возьмите на заметку. И вам польза, и ей приятно.

В-пятых, если у вас с мужем проблемы - дайте знать свекрови. Например, если муж стал пить, гулять, куда-то тратить деньги и т.п. Иначе потом во всех неприятностях, которые могут случиться с ним, свекровь обвинит вас. И она будет права!

Конечно, бывают очень разные случаи. Некоторые свекрови постоянно отравляют жизнь невесток, потому что имеют серьезные проблемы с психикой. Если это ваш случай, то отойдите и не спорьте с больным человеком. Никогда не жалуйтесь мужу на свекровь. Это тупиковый путь. Муж никак не повлияет на мать, а ситуация еще больше накалится. С такой свекровью лучше вообще не общаться. Мои советы для тех, у кого свекровь вменяема!
PUPOKIN вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.22816 сек. | MySQL: 20