Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Он и Она

Он и Она Всё об отношениях мужчины и женщины.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 23:01
  #21
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

как печально....

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2009, 23:24
  #22
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачу-Пикчу Посмотреть сообщение
как печально....
чего печального ? просто реалии. сожительствовать можно и вне брака. можно просто сексом заниматься. а жинится какой смысл если все это есть до брака и именно из-за этого велика вероятность измены в браке. смысла нет. мне один человек упреки ставил что мол нельзя не доверять что все на доверии строится, а по факту на момет упрека измены уже были. значит и верить нельзя. да и сам с чужой женой гулял. как верить людям ?
jawcrash вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2009, 23:35
  #23
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jawcrash Посмотреть сообщение
как верить людям ?
Знаешь, у меня такой вопрос в голове сидел невыбиваемо года 2. Благодаря человеку, которому я доверяла и которого любила, а он просто взял и растоптал отношения, причем очень цинично.

Думала такой подход к жизни у меня и останется, даже замуж планировала выйти по расчету, чтоб не любить, не ревновать...

Но, встетила человека, и как не старалась закрыться от него, в конце-концов сдалась) И вера как-то вернулась (не сразу, правда).

Так что может просто человечка нужного подждать ...

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 07.03.2009, 23:34
  #24
Туника
Свояк
 
Аватар для Туника
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53
КПД: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Готова была простить изменившего мне парня. А потом поняла, что ему это не нужно...
Когда смогла выкинуть его из головы стало легче и пришло понимание того, что измену прощать нельзя...

Рай - это прекрасно... Но в аду знакомых больше.
Туника вне форума  
Наверх
Старый 07.07.2009, 05:44
  #25
Krueger
Свояк
 
Аватар для Krueger
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 219
КПД: 28
Репутация: 31
По умолчанию

Психология измены
Измена – удивительное явление. С одной стороны, измены весьма распространены, и некоторые из нас сталкивались в жизни с этим явлением даже не один раз; с другой стороны – всякий раз испытываешь сильнейшую душевную боль, возникает ощущение, будто мир разваливается на мелкие части и нет уже никакой возможности что-либо склеить и наладить.


В состоянии такого сильного душевного смятения и душевной боли человек может начать совершать противоречивые поступки, мстить, пытаться выяснить отношения, разобраться в ситуации. И это более чем естественно: все мы хотим как можно быстрее избавиться от боли, приняв решение о том, как жить дальше. И чаще всего, таким решением является разрыв отношений. Тем не менее, психологи советуют как раз не делать никаких резких движений в состоянии аффекта. Должно пройти достаточно много времени до того момента, когда человек сможет успокоиться и разумно решить, как ему поступить.

Выходов из этой сложной ситуации может быть достаточно много, и разрыв отношений – далеко не единственный. Чтобы понять, что произошло, и принять верное решение, необходимо, прежде всего, привести себя в состояние душевного спокойствия, что, конечно, очень непросто. Помочь здесь смогут беседы с психологом, путешествия, работа, спорт. Обретя внутреннее равновесие, можно попытаться трезво и здраво посмотреть на ситуацию. Существуют различные причины измен. Попробуем перечислить некоторые из них.

1. Измена как сигнал угасшей любви. Конечно, в этом случае необходимо прояснить свои взаимоотношения с партнером и набраться мужества спокойно выйти из этих отношений. В конце концов, вероятно, вашему партнеру просто не хватало духу сказать вам правду, но винить его можно лишь за это, а не за отсутствие любви.

2. Измена как сигнал проблемы во взаимоотношениях. Проблема во взаимоотношениях – это не синоним того, что любовь ушла. Скорее, наоборот, такая измена говорит о том, что партнер таким незатейливым способом хочет проблему решить и любовь вернуть. Например, если муж чувствует, что жена отдалилась от него, у него может возникнуть внезапное влечение к секретарше. Но основа этого влечения – не любовь к секретарше, а компенсаторная попытка справиться со своим чувством фрустрации. То есть вместо того, чтобы выдвигать претензии жене, человек бессознательно исправляет ситуацию путем измены. Поэтому психологи очень часто говорят, что измена может иногда являться стабилизатором отношений. Часто люди, прошедшие через измену, впоследствии вспоминают об этом как о хорошем уроке, который научил их относиться к партнеру более внимательно, с большим пониманием, сочувствием, научил быть более терпимым, щедрым, помогающим.

3. Измена как сигнал того, что у человека есть какие-то внутренние проблемы. Этих проблем может быть великое множество. Например, неготовность человека к серьезным отношениям. Очень часто, как только такой человек чувствует, что отношения с партнером переходят на принципиально иной уровень, внутренний страх толкает его на измену. Человек сам при этом очень страдает. Ведь какая-то его часть хочет серьезных отношений (в противном случае он все время оставался бы на уровне поверхностных отношений), а какая-то очень боится и выталкивает человека из глубины.

Другой внутренней проблемой может быть неуверенность в себе. Очень часто с помощью большого количества сексуальных связей человек повышает свою самооценку, доказывая себе и всему миру, что он супермужчина или суперженщина, что он победитель и властелин душ и тел. Но поскольку неуверенность в себе – это очень глубокая внутренняя проблема, которую никак невозможно решить вот таким доморощенным способом, то человек по-прежнему остается со своей неуверенностью и неудовлетворенностью.

Еще одной проблемой могу быть различного рода стереотипы, следование которым является тоже проявлением неуверенности в себе. Например, распространен стереотип, что настоящий мужчина должен обязательно иметь не только жену, но и любовницу. Или, например, часто говорят, что верность одному партнеру вызывает определенную зависимость от него, и поэтому человек придумывает способы, как ее избежать.

Существуют и другие причины, но в любом случае, не во всех этих ситуациях разумно было бы реагировать полным разрывом. Ведь если человеком в случае измены движут его внутренние проблемы, то при правильном и квалифицированном разрешении этих проблем (например, с помощью психолога) можно было бы не просто вернуть прежние отношения, но и сделать эти отношения более глубокими и искренними, не омраченными никакими психологическими сложностями. Конечно, в том случае, если они дороги.

Может быть, любящему партнеру, столкнувшись с фактом измены, вместо того чтобы страдать от отрицательных эмоций, обиды и жалости к себе, следует попытаться взглянуть на ситуацию иначе? Увидеть, например, что в этой ситуации страдают двое. Увидеть, что жизнь сложнее, чем мы часто себе представляем, т.е. осознать, что за следствием всегда стоит какая-то причина, которая нам может быть неизвестна или которую мы неверно истолковываем. Вспомнить, что измена – это всего лишь сигнал, но если правильно его понять, то можно не только не разрушить, но и обновить, улучшить отношения. Измена может стать как концом, так и началом, и решать, чем это закончится, должны мы.
Автор: Ксения Иванова, психолог, семейный психотерапевт

Добавлено через 45 минут 15 секунд
Долго ковырялся в себе, в своих ощущениях, сначала в следствии измен мне, а потом получилось и наоборот. Мерзко во всех направлениях. Конечно мужчина по природе полигамен. Конечно природа диктует свои правила и раскидать свой генетический материал по всей планете для мужчины верх природного предназначения. Но так не долго опуститься на четвереньки. Люди разные, причины измены тоже разные. Мне изменяли много раз и доставляло мне это много бед, от кровавых разборок с полигамными мужчинами (тоже кстати вполне животное состояние) до холоднокровного пофигизма. Но все мои переживания гроша ломаного не стоят с тем, что сделал я. И ощущения своего мачизма вдребезги разбились о две маленькие слезинки и взгляд полный отчаяния... Я не знаю таких проблем в отношениях, которые может решить измена. Это как занозу извлекать "болгаркой". Может это одно из тех явлений, что и отличает нас от животных - способность прийти к решению осознанно, а не на рефлексах и инстинктах...

Любовь - это совершенно неоправданное выделение мужчиной одной женщины среди всех остальных.
Бернард Шоу.
Krueger вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.56656 сек. | MySQL: 17