Вернуться   Terevenki » Спорт » Бокс

Бокс Все события мира бокса - ЗДЕСЬ!

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 10:09
  #1
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию Новости и анонсы бокса

Чемпион мира по боксу потерял свои титулы на взвешивании

Чемпион IBF и WBO в легком весе Нейт Кэмпбелл не сумел уложиться в рамки легкой весовой категории на официальном взвешивании перед поединком против обязательного претендента по версии IBF Али Фунеки.
Первоначально весы под чемпионом показали 138 фунтов (62,6 кг), что на целых три фунта больше лимита легкого веса, и за два часа, отводимые правилами на подготовку к повторному взвешиванию, Кэмбелл сумел сбросить лишь полфунта.
Его соперник южноафриканец Али Фунека с первой попытки уложился в рамки легкого веса, показав на весах 133,5 фунта (60,6 кг). Претендент и его команда не стали отказываться от проведения поединка, несмотря на то, что чемпион не уложился в рамки весовой категории, и теперь в случае своей победы Фунека станет новым обладателем титулов IBF и WBO в легком весе, в случае победы Кэмбелла титулы будут объявлены вакантными.
"Физически и психологически со мной все в порядке, но произошедшее мне, естественно, не нравится, - передает слова Кэмпбелла allboxing.ru. - Я сделал все, что было в моих силах, чтобы сбросить вес. Я понимаю, что это непрофессионально, но я не могу уложиться в рамки легкого веса. Мне уже 36, и я больше не могу это сделать. Я думал, что мне не составит труда сбросить эту пару фунтов".
Менеджер и друг Кэмбелла Терри Трекас поблагодарил Фунеку и его промоутера Седрика Кушнера за то, что они не отказались от проведения поединка, и сказал, что после этого боя Кэмпбелл перейдет в первый полусредний вес.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 17.02.2009, 22:55
  #2
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Феликс Штурм проведет титульный бой в апреле

Обладатель чемпионского пояса WBA в весе до 72,6 кг Феликс Штурм проведет защиту своего титула в поединке с японцем Коджи Сато. Бой состоится 25 апреля в Германии. Как сообщает АР со ссылкой на промоутерскую компанию известного немецкого боксера Universum, встреча Штурма с претендентом пройдет в городе Крефельд. Прежде чем спуститься в средний вес, Сато провел 14 боев в весовой категории на ступень выше и не проиграл ни одного поединка. Штурм при 32 победах имеет два поражения и одну ничью.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 25.02.2009, 18:52
  #3
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Пакиао официально отказался от титула WBC

Мэнни Пакиао официально уведомил руководство Всемирного боксерского совета (WBC) о своем добровольном отказе от титула этой организации в легком весе в связи с тем, что он больше не намерен выступать в рамках этой весовой категории, и хочет провести поединок в первом полусреднем весе против британца Рикки Хаттона.
"После поединка против Оскара Де Ла Хойи в рамках полусреднего веса я обсудил со своей командой дальнейшее развитие своей карьеры. После тщательных раздумий я решил в настоящий момент продолжать свои выступления в первом полусреднем весе, встретившись 2 мая с Рикки Хаттоном, - приводит слова Пакиао allboxing.ru. - Следовательно, это письмо является формальным уведомлением Всемирного боксерского совета о том, что я добровольно отказываюсь от титула WBC в легком весе для того, чтобы открыть дорогу для нового чемпиона и дать возможность добиться славы другим боксерам этой категории".
Новым обладателем вакантного титула WBC в легком весе станет победитель назначенного на 4 апреля боя между экс-чемпионом мира в первом легком весе Эдвином Валеро и Антонио Пиалуа.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 25.02.2009, 23:00
  #4
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Виталий Кличко подал в суд на WBC

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко обратился в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Украинец не согласен с решением WBC, согласно которому он должен провести две обязательных защиты своего титула подряд. Первый обязательный бой с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом пройдет 21 марта, а в случае победы Кличко-старший должен выйти на ринг против бывшего чемпиона Олега Маскаева в течение четырех месяцев.
Представители Кличко настаивают на том, что между обязательными защитами должно пройти не меньше года, и они не должны идти подряд. Сам украинец заявил, что предпочел бы провести поединок с Дэвидом Хэем или Карлосом Арелоа, сообщает Reuters.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 28.02.2009, 23:07
  #5
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

WBA обязала победителя боя Валуев-Чагаев встретиться с Руисом

WBA объявила имя следующего обязательного претендента на бой за чемпионской титул по этой версии в тяжелом весе. Таким образом, победитель поединка между действующим чемпионом Николаем Валуевым и "чемпионом в отпуске" Русланом Чагаевым, который состоится в этом году, должен будет встретиться с Джоном Руисом, занимающим третью строчку в рейтинге WBA, сообщает boxingscene.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 03.04.2009, 22:34
  #6
Mr Credo
Свояк
 
Аватар для Mr Credo
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 96
КПД: 35
Репутация: 57
По умолчанию

Взвешивание перед боем Поветкин – Эстрада: россиянин на пять килограммов легче соперника

В немецком Дюссельдорфе состоялась заключительная процедура взвешивания перед поединком между россиянином Александром Поветкиным (16-0, 12КО) и американцем Джейсоном Эстрадой (15-1, 3KO). Бой состоится завтра на арене «Burg-Wachter-Castello» (Дюссельдорф, Германия).

Эстрада показал вес 109.3 кг, Поветкин – 104.2 кг


Кадр дня: Поветкин сыграл в хоккей на траве

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, который 4 апреля проведет в Дюссельдорфе поединок против американца Джейсона Эстрады, познакомился накануне с членами сборной Германии по хоккею на траве. Олимпийские чемпионы Пекина рассказали боксеру о тонкостях игры,а тот, в свою очередь, поделился своими профессиональными секретами.



Mr Credo вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2009, 16:34
  #7
Mr Credo
Свояк
 
Аватар для Mr Credo
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 96
КПД: 35
Репутация: 57
По умолчанию

Поединок Кличко – Хэй пройдет в Германии на футбольном стадионе

Стало известно место проведения боя между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем, который, напомним, состоится 20 июня. Поединок примет «Veltins Arena» (Гельзенкирхен), вмещающая 65 000 зрителей. Здесь проводит свои домашние матчи немецкий футбольный клуб «Шальке-04».



Mr Credo вне форума  
Наверх
Старый 12.04.2009, 21:58
  #8
Mr Credo
Свояк
 
Аватар для Mr Credo
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 96
КПД: 35
Репутация: 57
По умолчанию

Оскар Де Ла Хойя: «Если решу уйти, останусь доволен своей карьерой»

14 апреля в Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя объявит о своем решении: отправиться на покой или продолжить карьеру профессионального боксера.

«Мое решение основано исключительно на том, как я чувствую, а не на том, как чувствует Ричард Шафер и не на том, как чувствует моя жена. На меня имеют влияние масса людей. Очевидно, что я буду уделять больше внимания мнению близких. Но даже на улице я подходил к людям и спрашивал: «Должен ли я уйти на пенсию или стоит продолжить»? «Наслаждайтесь своей семьей», – это был ответ номер один большинства людей.

Бизнес здесь не при чем. Golden Boy Promotions – сама по себе машина. Это компания, которая прокладывает путь в будущее в спорте, и мы не нуждаемся в Хопкинсе или Мозли, или Де Ла Хойе для раскрутки.

Если я решу уйти в отставку, останусь доволен своей карьерой. Я удовлетворен тем, что уже сделано. Как и любой конкурентоспособный спортсмен, всегда хочу большего, но, когда вспоминаю обо всех победах, понимаю, что всего уже достиг в спорте. Это противоречие делает выбор очень сложным. Постоянно думаешь: я могу сделать еще что-то».
Mr Credo вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (12.05.2009)
Старый 25.05.2009, 08:21
  #9
Mr Credo
Свояк
 
Аватар для Mr Credo
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 96
КПД: 35
Репутация: 57
По умолчанию

Дэвид Хэй: «После победы над братьями Кличко завершу карьеру»
Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе 28-летний британец Дэвид Хэй, который 20 июня проведет поединок против чемпиона мира по версиям WBO и IBF украинца Владимира Кличко, заявил, что после победы над обоими братьями Кличко завершит спортивную карьеру.

«Я не хочу задерживаться на ринге. Не хочу быть похожим на Де Ла Хойю и Хопкинса, которые обещали закончить карьеру несколько раз, но так и не сдерживали этих обещаний. Я уйду в 30 лет. Уйду окончательно, как мой кумир Леннокс Льюис. А перед этим побью обоих братьев Кличко и стану лучшим супертяжеловесом в мире. После этого у меня просто не останется целей на ринге, и я смогу сосредоточиться на промоутерской деятельности в моей компании Hayemaker Promotions».

Виталий Кличко: «Уверен, что Владимир не поддастся эмоциям в бою против Хэя»
Украинский супертяжеловес Виталий Кличко рассказал о подготовке своего младшего брата Владимира к поединку против британца Дэвида Хэя, который состоится 20 июня в Германии.

«Подготовка проходит по плану, без отклонений. Их, надеюсь, и не будет. У Владимира в тренировочном лагере три спарринг-партнера. Все они спортсмены мирового уровня. Один из них — чемпион мира в полутяжелом весе. Все боксеры по манере ведения боя похожи на Хэя», – рассказал Виталий.

Рассказал Кличко-старший и о моральном аспекте предстоящего боя.

«Я надеюсь, что моральный аспект и эмоциональная составляющая не будут иметь никакого значения в предстоящем поединке. Эмоции в бою не помощник. Это может только привести к ошибкам. Уверен, что Владимир не поддастся эмоциям, сможет показать свой класс чемпиона по трем боксерским версиям и докажет, что он сегодня сильнейший супертяж в мире».
Mr Credo вне форума  
Наверх
Старый 20.06.2009, 15:31
  #10
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию

Сегодня бой Кличко - Чагаев
20 июня чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко проведет бой с "чемпионом в отпуске" по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Поединок состоится в Гельзенкирхене (Германия) на 60-тысячном стадионе "Veltins Arena", являющегося домашней ареной ФК "Шальке". Начало боя в 23:50 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "Интер".

Владимир Кличко рискует в этом поединке всем. А именно поясами чемпиона мира сразу в трех версиях. А вот соперник украинского чемпиона выставит только звание "чемпиона в отпуске" по версии WBA, которое ни к чему не обязывает.

WBA приняла решение оставить титул за россиянином Николаем Валуевым, а Руслан Чагаев остался претендентом на пояс. Кроме того, авторитетный журнал "The Ring" намерен в этом поединке разыграть свой вакантный пояс, принадлежавший Виталию Кличко до его ухода в 2005 году.

Изначально Владимир Кличко должен был встретиться с бывшим чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBC, WBO и WBA британцем Дэвидом Хэем. Переговоры об этом бое шли долго и сложно, но вначале апреля стороны все же пришли к согласию. Д.Хэй конечно сразу же заявил, что собирается отобрать пояса у обоих братьев Кличко.

Кроме того, на всех пресс-конференциях он появлялся в футболке с изображением отрезанных голов братьев Кличко, чем вызывал гнев даже у обычно спокойного Владимира. Украинец даже пообещал Дэвиду Хэю ужин из его футболки.

Но к разочарованию болельщиков, и самого Владимира Кличко, "ужин" британца откладывается. За три недели до боя Дэвид Хэй объявил, что не сможет выйти на ринг 20 июня. Причиной такого решения, по его словам, стала травма спины, полученная на тренировке.

Владимир Кличко заявил, что все равно намерен провести бой 20 июня, поэтому сразу же начались поиски нового соперника. Среди кандидатов на бой назывались Руслан Чагаев, а также Кевин Джонсон, Брайан Минто, Майкл Грант. В итоге выбор был сделан в пользу боксера из Узбекистана.

По иронии, его бой с россиянином Николаем Валуевым также был отменен. 30 мая боксеры должны были определить, кому же все-таки быть единственным обладателем титула WBA, но врачи обнаружили в крови Руслана Чагаева следы гепатита "В". Российский боксер отказался выйти на ринг, мотивируя это возможным заражением.
Владимир Кличко, похоже, вероятность болезни не испугала, и он сказал, что готов сделать даже десять прививок, лишь бы драться с Русланом Чагаевым, а то, что произошло в Хельсинки перед боем Валуев - Чагаев, назвал фарсом, который устроил промоутер россиянина Дон Кинг.
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ИСТЕРИКА (20.06.2009)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.28451 сек. | MySQL: 16