Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Песочница

Песочница Детская. Не бросаемся песком в глаза! Всё о детях и для них.

Результаты опроса: Бить или не бить ребенка
Никогда не бил(а) и не ударю 2 22.22%
Иногда бью 2 22.22%
Бью. По другому - не воспитаю 0 0%
Муж(жена) бьет, а я - хорошая(ий) 0 0%
Придумаю иное наказание 5 55.56%
Свой вариант 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 14:45
  #1
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию Бить или не бить ребенка

Дети - цветы жизни.
Но иногда они не слушаются... Говоришь им что-либо, а они - игнорируют... Кнут или пряник?
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 14:58
  #2
iv@nMos
Свояк
 
Аватар для iv@nMos
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 13
КПД: 1
Репутация: 1
По умолчанию

Чес. слово, иногда так хочеца всыпать по первое число, но потом вспоминаеца что я учитель и приходица применять устные наказания - моральные так сказать...

Experience is the Mother of Wisdom ;)
iv@nMos вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 15:00
  #3
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Простите, что не по теме, но мне понравилось, 2 темы рядом: Брить или не брить? И бить или не бить ребенка?
В нонце концов при быстром чтении получилось: бить или не брить ребенка)))))
Санечка вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAIFUN (07.02.2009), Tolich (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 15:14
  #4
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Кнут или пряник?
и то и другое)

хотя я - против физической расправы)

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 15:20
  #5
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Как по мне, то "бить" слишком сильное слово, а шлепнуть по попе или по руке - иногда можно (с некоторыми по другому никак - сужу по племяшке))). тольк не злоупотреблять ни в коем случае а то вижу я мамаш - ребенок случайно споткнулся, а она ему еще и подзатыльник за это лепит - вот это - неномально, мне мамаше тогда влепить хоца))
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 15:40
  #6
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Обычно пытаюсь объяснить, договориться. Иногда бывает что уговоры не помогают, тогда могу шлепнуть по рукам или по попе. Но все же стараюсь этого не делать.

Кстати, только когда создала тему тоже увидела бить и брить))
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 16:12
  #7
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Я влезу в тему,хоть личного опыта общения с детьми не имею, но в свое время разговаривала с мамой на эту тему, и она где то вычитала, что наказывать можно или нужно, но не прилагая при этом силы (шлепок), и нельзя давать подзатыльники, так как можно реьенка дауном сделать. А если бить с силой, там ремнем или другими предметами, то возможно, что когда ребенок подрастет и сможет дать сдачу, он становиться неуправляемым, так как знает, что на него руку не поднимут. То есть нужно воспитывать ребенка не силой, а стать для него авторитетом и придумывать различные меры наказания, более моральные. Лучше всего действуют запреты или ограничения.
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2009, 19:15
  #8
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

кулаки для идиотов...
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 05:33
  #9
TAIFUN
Админ
 
Аватар для TAIFUN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Буэнос-Айрес
Сообщений: 626
КПД: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
бить или не брить ребенка)))))


Слово сильнее, когда это касается детей. Очень редко бывало когда отец бил.. да удар, что с "копыт падал".. чаще он суровым словом "бил".

Очень часто хотелось пойти наперекор, когда поднимали руку. Как мне кажется, зачастую кажется(гг), что тебя не понимают.. типа вот и применяют физическую силу, потому что им это легче всего, если бы понимали, то поговорили бы.

Маленькая история из своей жизни. Когда я убедился, что на самом деле родители меня понимают, это я просто не ведаю(л) и надумывал себе непонимание. Эх, юношеское, детское... Хотя всего лишь в некоторых моментах это всплывало. но все же, факт.

Было время когда гулял я до 22:00, после чего домой обяз. и вот мы с друзьями загулялись так сказать.. если не ошибаюсь, мы познакомились с новенькими девченками(девушками особо на то время не назовешь. Возраст не тот), ну вот я глянул на часы и понял.. жопа. За 15-20 минут я прилетаю домой. То-ли на пол часа опоздал, то ли минут на 20, я уже не помню. Раньше были такие случаи, отец грозил тем, что не выпустит из дома на протяжении нескольких дней, но всегда после первого он сдавался, когда я приходил проситься на улицу. Куча друзей, всё ярко... он понимал. А вот в этот раз.. хренушки...

Спокойно так промолвил: - дома сидеть - месяц, безвылазно. Ну, я подумал..да шутит. Через день по привычке к нему, он не сдался.. через пару дней опять, ноль на массу. Я понял, что я реально буду сидеть дома целый месяц. Крыша съезжала, но я понял кое-что и чему-то научился. Он сказал мне: - "Если бы ты пришел и предупредил, что задержишься, я что не отпустил бы тебя.. Отпустил, но ты никогда не приходишь предупредить, ты забиваешь на мое слово..я это так понимаю. Ты не сдержал слово, но я свой сдуржу.. меееесяяяц!"

Вот так вот без физической расправы, просто подходом(я не ожидал разговора от него), пару десятками минут.. я перевернул свое так сказать мировозрение на некоторые вещи. И старался, стараюсь всегда сдержать свое слово. И не потому, что так делал отец, а потому что я просто осознал ..

Мои проекты:
AquaMarine - сайт о красивой музыке.
Sergey Shulgin - именной сайт-фотогалерея
Apple Stub - инструкции для обладателей iPhone
TAIFUN вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 10:42
  #10
Serp
Свояк
 
Аватар для Serp
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Варваровка
Возраст: 43
Сообщений: 106
КПД: 18
Репутация: 28
По умолчанию

у нас по другому не получается ... нет я не имею ввиду, что я луплю каждый день просто после пяти моральных объяснений один утвердительный хлопок по заднице как-то лучше доходит, а самое главное, что это делаю только я ) хотя сердце кровью обливается НУ А ШО ДЕЛАТЬ ? жена и бабушки отмазываются красиво ... говорят ему: "Максим, успокойся, а то ПАПА даст по сраке!" Конечно моих возмущений после этого нет придела )))
Так шо я проголосую за 2-й пункт, а жена и бабушки относятся к 4-му пункту ))))

Последний раз редактировалось Serp; 07.02.2009 в 10:48..
Serp вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Аномалия (07.02.2009)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.43908 сек. | MySQL: 22