Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Новости

Новости Новости со всего мира.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 16:59
  #1
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
Exclamation Суд остановил решение ЦИК о победе Януковича!

Сегодня Высший административный суд Украины остановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента Украины до рассмотрения иска, поданного премьер-министром, кандидатом в Президенты Украины Юлией Тимошенко. О соответствующем решении сообщила пресс-служба суда.

В постановлении суда сказано: с учетом того, что в случае неприменения мер по остановке действия решения Центризбиркома могут возникнуть осложнения при выполнении судебного решения, ходатайство в соответствующей части подлежит удовлетворению.

В частности, в определении ВАСУ, вынесенном судьей-докладчиком по делу Александра Нечитайло (его определила электронная система), отмечается, что рассмотрев ходатайство Юлии Тимошенко о мерах по обеспечению иска, суд определил: "Приостановить действие решения Центральной избирательной комиссии по установлению результатов повторного голосования на выборах президента Украины и избрание Януковича В.Ф. Президента Украины, которое оформлено протоколом ЦИК от 14.02.2010г., до завершения рассмотрения данного административного дела".

В удовлетворении остальных требований ходатайства Юлии Тимошенко суд отказал. В частности, суд не смог удовлетворить ходатайство Юлии Тимошенко запретить Виктору Януковичу принести присягу Президента на торжественном заседании Верховной Рады Украины. Суд пришел к заключению, что Виктор Федорович Янукович не является ответчиком в этом деле, в связи с чем у суда нет правовых оснований для запрета на совершение ним определенных действий.

Тем временем сегодня, 17 февраля, должны будут быть определены дата и время начала слушания. Исковое заявление Юлии Тимошенко на действия Центральной избирательной комиссии по установлению и оглашению результатов выборов Президента Украины будет рассматривать весь состав ВАСУ – 55 судей, за исключением тех, кто находится в отпуске или на больничном.

На рассмотрение иска предусмотрено 2 дня. Скорее всего, заседание будет проходить в открытом режиме, с участием прессы. Ответчик в деле (ЦИК) до начала судебного рассмотрения может подать письменное оспаривание против иска и доказательства.

15:00 Фракция БЮТ заявила о намерении внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект постановления об отмене решения, которым определялась дата инаугурации Президента (25 февраля 2010 года). "Буквально сегодня будет внесен проект постановления Верховной Рады и коалиции, которым будет отменяться вчерашнее решение Верховной Рады о проведении 25 февраля инаугурации… Пока суд не примет решение, никаких инаугураций, никаких присяг не может быть", - заявил первый вице-премьер-министр, руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

15:11 Пока ВАСУ рассматривает иски Тимошенко, около здания суда проходит пикет сторонников Партии регионов. Люди разместились вдоль обеих сторон ул. Московской - от Арсенальной пл. до здания суда (около 500 человек). Кроме того, на ул. Московской установлена палатка армейского типа и несколько десятков агитационных палаток.

15:16 В Партии регионов уверены: инаугурация новоизбранного Президента в Верховной Раде Украины состоится в назначенный срок - 25 февраля. "В решении ВАСУ нет ничего удивительного – это процессуальное решение и трагедии в этом нет никакой", - заявил народный депутат (фракция ПР), заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Валерий Бондик, назвав это решение "оптимальным", в котором "нет ничего сверхъестественного".

15:48 БЮТ настаивает: третий тур выборов неизбежен. Так, народный депутат, заместитель лидера фракции БЮТ Сергей Соболев утверждает: "Об инаугурации 25 февраля и речи быть не может... ВАСУ не просто так приостановило действие протокола ЦИК. Это решение говорит о том, что суд будет тщательно рассматривать наш иск и приложенную к нему документацию в наличии 9 томов, которые мы направили в ВАСУ… И если будет признано, что результаты второго тура не соответствуют волеизъявлению граждан, то о какой инаугурации 25 числа можно говорить".

* * *

Напомним, 16 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко подала в Высший административный суд иск с требованием признать недействительными результаты второго тура президентских выборов, а также восемь томов материалов дела, которые, по ее мнению, доказывают фальсификацию выборов.

Жалоба Блока Юлии Тимошенко на установление результатов президентских выборов поступила в Высший административный суд Украины - канцелярия иск зарегистрировала. Судьей-докладчиком по делу стал Александр Нечитайло. Рассмотрение иска в Высшем админсуде на протяжении двух дней будет происходить полным составом административного суда, который насчитывает 55 судей.

Перед приездом Юлии Тимошенко в суд произошла небольшая потасовка между депутатами БЮТ и "регионалом" Александром Стояном, который попытался заблокировать проход, которым премьер должна была идти от автомобиля к зданию суда. Охране Юлии Владимировны пришлось "пробивать" дорогу сквозь толпу сторонников Виктора Януковича.

16 февраля Центральная избирательная комиссия опубликовала сообщение о результатах выборов Президента в официальной парламентской газете "Голос України" и официальной правительственной газете "Урядовий кур'єр".

12 миллионов 481 тысяч 266 или 48,95% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 11 миллионов 593 тысяч 357 или 45,47% избирателей проголосовали за премьер-министра Юлию Тимошенко на повторном голосовании на выборах Президента 7 февраля по подсчету 100% оригиналов протоколов участковых избирательных комиссий. Не поддержали ни одного из кандидатов 1 миллион 113 тысяч 55 или 4,36% избирателей.

В списки избирателей на избирательных участках были внесены 37 миллионов 51 тысяча 449 человек, в голосовании приняли участие 25 миллионов 493 тысяч 529 человек или 68,8% избирателей, внесенных в списки.
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 18.02.2010, 20:26
  #2
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

бедный янык..... поздравление от российского призидента с победой для него дурная примета )))))
jawcrash вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (20.02.2010)
Старый 20.02.2010, 10:39
  #3
TAIFUN
Админ
 
Аватар для TAIFUN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Буэнос-Айрес
Сообщений: 626
КПД: 276
По умолчанию

jawcrash,

ну, цирк опять начался.. на манеже место пусто не бывает

Мои проекты:
AquaMarine - сайт о красивой музыке.
Sergey Shulgin - именной сайт-фотогалерея
Apple Stub - инструкции для обладателей iPhone
TAIFUN вне форума  
Наверх
Старый 22.02.2010, 14:43
  #4
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Это всё уже не имеет никакого значения.

Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы.
dvz вне форума  
Наверх
Старый 23.02.2010, 16:24
  #5
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию

Инаугурационная речь президента: " Здорово, пацаны! Думаю, маляву все получили, так что напоминать не надо, что на последнем сходняке братва меня поставила смотрящим. Сразу говорю, я - пацан правильный, поэтому,прессовать никого не собираюсь, хотя, если разбираться по понятиям, то эту шмару следовало бы взять на храпок. А то совсем за метлой следить перестала. Вообще-то я базланить много не люблю, но если эта бикса коцаная и дальше будет бить понты, то мои быки могут ее и зашкварить.Тихушнику подфартило больше. Вовремя чушкан соскочил. Да еще и форшманулся под конец. И если бы этот баклан в последнюю минуту не пошел держать мазу, дыбать бы ему сейчас на цырлах перед вертухаями.Век свободы не видать! В заключение хочу передать пламенный привет питерской и московской братве. Пацаны, срочно забивайте стрелку, хоть нормально побазарим. А то потом мне надо будет еще с "Копченым" встречаться, так что времени может и не быть. Витек Проффесор"
PUPOKIN вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAIFUN (24.02.2010), Аномалия (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 16:31
  #6
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

PUPOKIN, я плАчу..
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 24.02.2010, 17:02
  #7
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Тяжелые двери, решетки, режим,
Угрюмые лица... Проникнись моментом,
Портрет на бараке и надпись под ним:
"Откинься досрочно и стань президентом!"
Аномалия вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
PUPOKIN (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 17:45
  #8
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию

Аномалия, супер!!!!
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2010, 18:20
  #9
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Цитата:
«Мой президент не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил…
Возможно, от этого стало бы легче женщинам Южных Курил…»
«Сплин»

Я счастлива, я на седьмом небе от счастья. У меня – новый президент! Он няшка, каких свет не видывал! После скучного зануды Ющенко Мой президент готов радовать меня ежедневно.

Мой президент гордо пишет слово «профессор» через две буквы «ф» и допускает по 14 орфографических ошибок в своей автобиографии. Мой президент уже шесть лет не ест апельсины и с опаской смотрит на пролетающие мимо яйца.

Мой президент называет поэтессу Анну Ахматову АхмЕтовой, а писателя Гулака-Артемовского – АртЁмовским, видимо, считая его основателем завода по производству шампанского. Мой президент не только заявляет, что Антон Чехов – великий украинский поэт, но и устами Анны Герман практически доказывает этот литературный феномен, упрекая граждан в незнании «поэзии в прозе».

Мой президент путает деятеля немецкого рабочего движения Августа Бебеля с одесским писателем Исааком Бабелем. Мой президент наизусть цитирует стихи известного донецкого поэта Павла Беспощадного, которого, на самом деле, зовут Павел Бессмертный. Мой президент, приезжая к жителям харьковской Балаклеи, приветствует их радостным возгласом «Здравствуй, Балаклава!», а в эфире кировоградской телекомпании, запамятовав, где находится, говорит о Чернигове.

Мой президент, не стесняясь, путает Словакию со Словенией и Косово с Черногорией. Швеция, по мнению Моего президента, расположена в центре Европы, а гора Афон находится в Палестине. Мой президент честно заявляет, что «лучше сел бы в третий раз, чем допустил бы нынешнюю власть к власти». «Государству было бы дешевле, чтобы пострадал один человек, чем страдает вся страна», - говорит Мой президент.

Мой президент зачем-то называет Хельсинский Заключительный акт 1975 года «Стокгольмским соглашением», а также, обещая навести порядок в стране, подчеркивает: «Моя задача – создание стратегии Украины до 2010 года».

Кризис, уверен мой президент, подобен женщине, которую нужно встречать цветами: «Этот кризис, как говорят, это такая женщина… как сказать… которая требует очень большого внимания… Женщина – все время она требует большого внимания. А кризис – это такая особенная женщина, я сказал бы так… И ее нужно встречать очень хорошо – с цветами, знаете ли, внимательно… С ней нужно вести себя с большим вниманием и уважением…», – рассуждает Мой президент.

Мой президент на вопрос журналистов, что для него «свобода слова», отвечает просто: «Это свобода слова», - и уверен, что повышать пенсии надо, «потому что надо». Мой президент резок, но справедлив, и когда его спрашивают, сколько стоит дача в Межигорье, укоризненно говорит: «Слушай, тебе еще много жить. Помни, что Бог все видит!.. Не болтай».

Мой президент, узнав о критической ситуации на Запорожском титано-магниевом комбинате, собирается «трубить во все колокола», а жители Львова, по убеждению Моего президента, - «лучший геноцид страны». Мой президент в рейтинге ньюзмейкеров хохмоновостей уверенно дышит в затылок Нестору Шуфричу и Леониду Черновецкому.

Это – Мой президент. Это – Наш президент. Тому що уникальный. Тому що такой, какой есть. С новым президентом вас! С новым счастьем!
Катя Дынина, ТАЙМЕР

Последний раз редактировалось Аномалия; 26.02.2010 в 18:26..
Аномалия вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PUPOKIN (27.02.2010), TAIFUN (27.02.2010)
Старый 12.03.2010, 02:13
  #10
Krueger
Свояк
 
Аватар для Krueger
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 219
КПД: 28
Репутация: 31
По умолчанию

а нам простым смертным (лично мне) вполне прекрасно с таким президентом... мама сделает украинское гражданство под шумок, и владения в Крыму можно будет приватизировать.. Да и на границе будет полегче. Я ещё нигде не писал о беспределе шо со мной учинили в Харькове на почве отрицания Медведом голодомора..? Гы.. Все эти выборы естественно очередной фарс, но оранжевую тимошку в любом случае на ххххрен надо. Никто никогда не будет о народе думать один фик.

Любовь - это совершенно неоправданное выделение мужчиной одной женщины среди всех остальных.
Бернард Шоу.
Krueger вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.31936 сек. | MySQL: 21