Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Он и Она » Любовь и дружба

Любовь и дружба Чувства к близким людям.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 13:27
  #1
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию Когда нас начинают изменять


Когда изменяют тебе — это однократная проблема, по поводу которой можно принять конкретные меры. Когда изменяют тебя — это каждодневная нервотрепка, бороться с которой так же сложно, как со стихийным бедствием. Лавина мелочей постепенно погребает под собой чувства, оставляя ощущение, что помимо этих мелочей в ваших отношениях никогда ничего и не было.

Не кури в комнате...

Почему? Я курил в этой комнате все десять лет до твоего появления. И заметь, то, что это вредно для твоего здоровья, еще не доказано, а вот для моего однозначно вредно курить на балконе — там холодно и дует, и, рано или поздно, я слягу с воспалением легких. Я готов на жертвы! Если от моей сигареты, как ты уверяешь, начнется пожар, я готов героически вынести тебя из пламени на руках. Подумай, не стоит ли эта впечатляющая сцена какого-то жалкого облачка дыма под потолком!

Ты так невнимателен, что даже не заметил мою новую прическу...

Я сказал, что ты замечательно выглядишь! А прическу я, как раз, заметил — мне просто неловко было как-то комментировать тот кошмар, который твой стилист называет последним криком моды. Хотя я готов допустить, что он прав — увидев это мода могла разве что кричать от ужаса.

Ты не любишь животных...

Я их обожаю! Милых, аккуратных животных, имеющих чувство собственного достоинства и не бросающихся на колени к первому встречному! Но только не твою ужасную собачонку, облизывающую лицо, оставляющую шерсть на брюках, грызущую вещи и лезущую мне в тарелку под поощрительные замечания твоей семьи: «Ах, какая все-таки умная собачка, она тоже хочет есть за столом!».

Ты проводишь столько времени с друзьями, как будто они тебе дороже меня...
Ну как тебе сказать... Кое-кто действительно дороже. Женька, с которым мы не разлей вода еще, кажется, с детского сада. И Вадик, исчезаюший бесследно, возникающий неожиданно и с загадочным видом рассказывающий безумные, захватывающие, совершенно неправдоподобные истории о своих подвигах — ну что значит врет, зато как врет — заслушаешься! И Витек, с которым вечно дрались, а попавшись — выгораживали друг друга отчаянно, и курили тайком — кстати, как раз на этом балконе, вот до чего ты меня довела! — а когда его первая любовь вышла замуж, всю ночь говорили за жизнь и так по этому поводу напились, что провалили экзамен по специальности. И ради чего я должен каждый раз бросать их и бежать к тебе по первому свистку? Ради того, чтобы выслушать очередную порцию критических замечаний?

Ты мог бы не уделять столько внимания своим подругам, когда рядом я...

А что, когда рядом ты, я должен забывать об элементарной вежливости и демонстративно отворачиваться от всех представительниц слабого пола? Ах, они, вдобавок, все как одна ведут себя вызывающе, звонят не вовремя, вешаются мне на шею и вообще стервы... И разумеется, они тебе назло задерживаются на вечеринках, чтобы мне пришлось подвозить их до дому. Хотя мы с Аней, к примеру, еще задолго до того как у меня появилась машина, всегда возвращались домой вместе, просто потому — и это, конечно, тоже только для того, чтобы досадить тебе — живем в одном дворе.

В конце концов, если я настолько плох, что меня необходимо поминутно одергивать — зачем ты вообще со мной связалась? Нашла бы внимательного, доброго, танцующего на задних лапках воруг тебя, твоей собаки и твоей мамы, без вредных привычек, друзей и какой-либо личной жизни, не включающей тебя. Одним словом — ты можешь завести еще одного пса. А я — кот, гуляющий сам по себе. Дрессировке не поддаюсь...
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лис (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 14:03
  #2
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

здорово написано))

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 24.05.2009, 22:07
  #3
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUPOKIN Посмотреть сообщение
В конце концов, если я настолько плох, что меня необходимо поминутно одергивать — зачем ты вообще со мной связалась? Нашла бы внимательного, доброго, танцующего на задних лапках воруг тебя, твоей собаки и твоей мамы, без вредных привычек, друзей и какой-либо личной жизни, не включающей тебя.
золотые слова...жизненно
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 24.05.2009, 22:10
  #4
Krueger
Свояк
 
Аватар для Krueger
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 219
КПД: 28
Репутация: 31
По умолчанию

если любви нет, то придирки есть..

Любовь - это совершенно неоправданное выделение мужчиной одной женщины среди всех остальных.
Бернард Шоу.
Krueger вне форума  
Наверх
Старый 26.05.2009, 00:18
  #5
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

имхо бред...

написано это или идиотом или идиотом...

как говорил один мой хороший знакомый, друзья приходящие, а любимая вечна, и хоть счас будите кричать что это не так, но я стараюсь идти этим правилом...сначала жена, потом друзья, и никак не наоборот, а курить в комнате это идиотизм...

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 26.05.2009, 13:18
  #6
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
сначала жена, потом друзья, и никак не наоборот,
Конечно жена..... особенно когда собрался в кои веки пойти с друзьями на (футбол,рыбалку,пиво и тд.и тп.) а жена - куда это ты собрался ...сиди дома...ответ = да любимая конечно...я посижу возле тебя что бы тебе было хорошо.....
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 26.05.2009, 18:28
  #7
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

PUPOKIN, а жену низя с собой взять?)

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 26.05.2009, 19:06
  #8
ИСТЕРИКА
Свояк
 
Аватар для ИСТЕРИКА
 
Пол: Женский
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 363
КПД: 147
Репутация: 181
По умолчанию

Не буду выделять цитаты в данном случае...Мне кажется что дело тут скорей не в "....что бы тебе было хорошо" ... или "...взять жену с собой.." Если свободно мыслить(без "истерики") то при нормальности отношений,при любви и доверии полном все достаточно просто)
СВОБОДА.. В самом нормальном ее понимании)На футбол можно пойти и с друзьями)А жене в это время устроить маленький девишник с легким вином..разговорами и ухахатыванием воспоминаниями дозамужней жизни к примеру)Как вариант поход на тот же футбол с половинкой своей тоже приемлим,если жене это ИНТЕРЕСНО))
ИСТЕРИКА вне форума  
Наверх
Старый 26.05.2009, 19:29
  #9
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

главное в крайности не бросаться.... а то все выходные врозь будут: он на футболах-рыбалках, а она - на девичниках....

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.21042 сек. | MySQL: 21