Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Образование и карьера

Образование и карьера Ученье - свет, который хорошо освещает карьерную лестницу.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 15:56
  #11
[igos]
Свояк
 
Аватар для [igos]
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 134
КПД: 6
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
Последние 4,5 года я стремлюсь к красному диплому, бакалавра я получила, вот теперь тружусь над специалистом.
Как вы считаете есть ли преймущеста "красного" диплома или нет, когда устраиваешься на работу? И играет ли он какую то роль в карьерном росте?
ИМХО, зависит от специальности.
за компьютерные могу смело заверить - не играет роль диплом
а) в нашем городе (Николаев) ни один ВУЗ качественного образования в этой сфере не дает
б) лучший компьютерщик - это которые занимается самообразованием. не выучишь сам - не научит никто
в) прием идет по собеседованию, с тобой разгааривают, ставят перед тобой определенные задачи, смотрят как ты справляешься, а потмо решают уже что с тобой делать
как мне кажется то похожая ситуация и на остальных специальностях.
+ как по мне то диплом или медаль это лишь показатель целеустремленности и усидчивости. не каждый красный диплом прячет за собой реальные знания.
в классе у меня было две медалистки, в группе из 10-ти девченок 8 получают, в отличии от меня степуху, учатся на пятерки...
а как систему переустановить или "принтер не печатает" так сразу ко мне.
вобщем есть люди которые учатся на диплом, а есть люди у которых это в крови, диплом лишь необходимое приложение.
[igos] вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
iv@nMos (06.02.2009)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.49925 сек. | MySQL: 14