Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Образование и карьера

Образование и карьера Ученье - свет, который хорошо освещает карьерную лестницу.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 13:27
  #1
Tolich
Свояк
 
Аватар для Tolich
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Иnet
Сообщений: 525
КПД: 84
Репутация: 110
По умолчанию Отношение преподавателей к студентам

Все мы были школьниками, студентами, да и сейчас ими остаёмся, но думаю нам есть что рассказать, а может и пожаловаться на этих преподов!
Tolich вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 13:34
  #2
Akela
Свояк
 
Аватар для Akela
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 127
КПД: 60
Репутация: 66
По умолчанию

Бу-бу-бу... Интересненько... Чо это вы о нас, преподах, думаете??? Лично я - из вузов (считаюсь одним из лучших в РФ, эксперт) и - в среднем, от 9-го класса и выше. На вопросы по существу, отвечу по существу, что - знаю.
Akela вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 13:45
  #3
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Отношение преподавателей к студентам разное. По себе могу судить, что некоторые относятся отрицательно, а некоторые, наоборот, положительно. Допустим, на экзамене кому-то после ответа на вопросы билета препод задаёт один, максимум два, нормальных дополнительных вопроса - после этого 4 или 5 и до свиданья. Этот же преподаватель отдельных товарищей так валит, что мама не горюй - и задаёт такие вопросы из экономической сферы, что даже в гос. думе не каждый ответит.
У меня вот в ближайшие дни такая ситуация намечается, что предмет будет ввести преподаватель, с которым у меня сложились на предыдущем месте учёбы, мягко говоря, сложные отношения. Времени с тех пор, конечно, утекло довольно много, но всё же интересно будет увидеть, как она на меня среагирует - тем более, зачёт потом по плану придёться у неё сдавать.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tolich (07.02.2009)
Старый 07.02.2009, 13:48
  #4
Tolich
Свояк
 
Аватар для Tolich
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Иnet
Сообщений: 525
КПД: 84
Репутация: 110
По умолчанию

Во-во! никакой объективности!

Цитата:
Сообщение от Stanislav1989 Посмотреть сообщение
меня вот в ближайшие дни такая ситуация намечается, что предмет будет ввести преподаватель, с которым у меня сложились на предыдущем месте учёбы, мягко говоря, сложные отношения.
Удачи тебе и успехов!!! Будем всем форумом переживать!
Tolich вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 14:01
  #5
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

отношение преподователей к студентам зависит в первую очередь от отношения этих же студентов к преподователям.... как аукнется так и откликнется...

я, например, могу поставить "4" человечку который весь семестр старался, не пропускал и делал все задания, даже если на "4" он не дотягивает. и наоборот... никогда не поставлю хорошую оценку тому, кто пропускал без уважительной причины и фыркал на парах. уж я то найду как доказать такому студенту что он не знает.

вот такая я злопамятная злюка...


з.ы. вообще, сейчас эта тема плавно перейдет на взятки... а это для меня больной вопрос. так что заранее прошу не обобщать...

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 14:06
  #6
Akela
Свояк
 
Аватар для Akela
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 127
КПД: 60
Репутация: 66
По умолчанию

Ну, что ж... первый ответ.

Если мы, преподы, НЕ ЗНАЕМ, по какой причине студень\учень ПРОПУСКАЕТ занятия - звереем, сорри, автоматом... Типа - оно, сцуко, мя НЕ УВАЖАЕТ.

Если чел - не сачок, но РАБОТАЕТ, деньги делает, сказать об этом преподу - СВЯТОЕ, мы ВСЕГДА поможем. Ну, дадим тематику, заданьице, раз в месяц подойти, отчитаться, я с многими - прям по мылу общался, контрольные там, курсовики. НИКАКИХ траблов. Даж - бутылку за отношение дарят (после экза).

А ВОТ ЕСЛИ - ваще не ходить, а потом вешать доширак типа "я работаю, жена и 5 детей, мама померла и т.п." - НИ ХРЕНА НЕ ПОВЕРИМ. Будем - чисто автоматом ДАВИТЬ за "неуважение" и подтверждение деканата тут - НЕ ПОМОЖЕТ. СТУДНИ НЕ ЗНАЮТ своих прав и ворзможностей в этом ключе!

Моя младшая доча - работает. 4-ый к, дневное. Финансы и кредит. Право на свободное посещение оформлено приказом. НО!!! Со ВСЕМИ своими ПРЕПОДАМИ - раз в неделю - по мылу или (!!!, даж) - в асе. ТОЛЬКО С ОДНИМ из них смогла физически встретиться, на вечорке он тож был, даж несколько семинаров посетила у него. Сдаёт им по мылу рефераты, курсовики, по Скайпу выступила на семинаре. Короче, итог: 4 пятёрки и 1 четверка за зиму, причём 2 из них - автоматы без блата.

Ну, понятно, что я - все процедуры знаю профессионально и ТОЧНО сказал ей как ся вести и как - УЧИТЬСЯ без трабла. Ээээх, мало - кто из вас знает это... А ведь - несложно, поверьте!!!

Последний раз редактировалось Akela; 07.02.2009 в 14:16..
Akela вне форума  
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
Старый 07.02.2009, 14:23
  #7
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
отношение преподователей к студентам зависит в первую очередь от отношения этих же студентов к преподователям.... как аукнется так и откликнется...

я, например, могу поставить "4" человечку который весь семестр старался, не пропускал и делал все задания, даже если на "4" он не дотягивает. и наоборот... никогда не поставлю хорошую оценку тому, кто пропускал без уважительной причины и фыркал на парах. уж я то найду как доказать такому студенту что он не знает.

вот такая я злопамятная злюка...


з.ы. вообще, сейчас эта тема плавно перейдет на взятки... а это для меня больной вопрос. так что заранее прошу не обобщать...

верно... А ты уверена что твой предмет нужен студенту, который его не учил ? Может это твоя ошибка, что ты не смогла заинтересовать студента своим предметом, подать его так, чтобы от него нельзя было оторваться?

Кстати а какой предмет ведешь?

По теме..
Много чего повидал, слышал, сам студент... ВУЗ большой (в плане кол-ва студентов) так что ситуаций хватает...
Я могу с точностью 100% сказать одно, что отношение преподавателей к студентам в 90% случаев оправдано. Студенты - это тупое стадо, которое будет трепаться языком направо и налево если что-то узнает, или получит что-то нашару. Не все, но большинство, особенно парни, у них вообще фильтр речи отсутствует. Поэтому относясь к студентам "по умолчанию" преподавателя винить нельзя...

За время обучения были и хорошие моменты и плохие. Были именно сволочи которые издевались, были золотые люди к которым было просто стыдно не прийти на пару. Были такие пары на которых время пролетало моментально, а были и такие которые становились пытками... Все познается в сравнении... Этот этап надо пройти и сделать выводы... Скажем так, ВУЗ - это своего рода маленькая школа жизни...

И да, каждый выкручивается как может…
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 14:28
  #8
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fallout Посмотреть сообщение
верно... А ты уверена что твой предмет нужен студенту, который его не учил ? Может это твоя ошибка, что ты не смогла заинтересовать студента своим предметом, подать его так, чтобы от него нельзя было оторваться?

Кстати а какой предмет ведешь?
я веду профильный предмет на инязе.

на счет того как я веду нареканий нет. да, я много задаю, но иначе язык не учится. да, я требую, но я и даю. никогда не отказываю в помощи, консультациях.

так что то что он нужен студентам уверена на сто процентов. пролема в том, что далеко не все студенты сами выбирают свою специальность. родители заставили поступить, вот и проблемы отсюда. детишкам сложно, и некоторые из них махают на учебу рукой....

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 14:42
  #9
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Если мы, преподы, НЕ ЗНАЕМ, по какой причине студень\учень ПРОПУСКАЕТ занятия - звереем, сорри, автоматом... Типа - оно, сцуко, мя НЕ УВАЖАЕТ.
Вы для начала студентов уважать научитесь... И студенты Вас уважать будут... Судя по обращению ОНО уже много чего сказать можно... А по поводу пропусков, студенты платят за обучение и им решать ходить или не ходить и как потом решать проблемы пропусков...
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 14:46
  #10
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fallout Посмотреть сообщение
А по поводу пропусков, студенты платят за обучение и им решать ходить или не ходить и как потом решать проблемы пропусков...
fallout, ты когда в бар приходишь и заказываешь выпить и закусить, ты это ешь и пьешь? или расплачиваешься, разворачиваешься и уходишь?

тоже самое...

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канадским студентам не удалось подвесить на мосту "Фольксваген-Жук" PUPOKIN Общество 0 03.02.2009 13:59

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.25805 сек. | MySQL: 19