Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Внешность, мода, стиль

Внешность, мода, стиль Модницы и модники - Вам сюда!

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 15:13
  #1
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию Стильные штаны Афганы







Цитата:
Недавно на улице заметила особу одетую в очень привлекательную, как на мой вкус, шмотку. Черные сапоги на каблуке с широким голенищем и черная короткая курточка с мехом песочного цвета (енот наверное) просто суперски сочетались со смешными на вид бежевыми широкими штанами, которые резко сужались уже перед самым входом в сапог.

Но все таки вещь очень мне понравилась, хоть с виду и можно было сказать, что девушка ,,наложила в штаны,,. Конешно я обращала внимание, что сейчас вошли в моду джинсы и брюки напоминающие по дизайну ,,галифе,,. Но таких что бы мне очень понравились не наблюдалось, вот я и не обращала внимания, отдавая предпочтение класическому крою.

Теперь вот решила порыться в интернете и кое что для себя выяснила.
Можно, например, выделить три основных разновидности этих шаровар:
1. Наиболее распространенные и первые появившиеся. На вид напоминают наряд арабских танцовщиц. Широкие штанины собрание снизу. Но сидят они как обычние штаны. Тоесть ефекта матни - нету.
2. Следующие появившиеся. Сейчас просто таки писк моды. Нету в гардеробе, все, ты не крут! Это об ,,галифе,, или афганки. Название афганки более распространено среди молодежи. Нашла в итернете несколько стоящих моделей.
3.Те самые, увиденые на улице. Они напоминают первые, только матьня очень большая. Почти до самого низа. Возможно это гибрид 1 и 2. Зато какой гибрид. Очень прикольно выглядят. Так если афганки более предпочтительны спортивного или джинсового покроя, и подбираються под соответствующий гардероб, то эти лутчше сочетать с туфлями на каблуке и пальтишком строгого покроя. Сыграв на контрасте будеш только в выигрише.

Если говорить о происхождении, то можно констатировать, что все новое - хорошо забытое старое. Откуда пришли первые брюки догадаться не сложно. Чарующие наряды арабских танцовщиц не могли не натолкнуть дизайнеров современности на востановление и усовершенствование этого предмета.
В отличии от арабских штанов 2 и 3 шаровары носили совсем не соблазнительные и чувственные девушки, а наоборот грязные и потные мужики. Эти шаровары берут свое начало из военной формы. Они считаються яркими представителями millitary style.
Французский кавалерийский генерал Гастон Огюст Галифе получил ранение во время франко-прусской войны и нехотел впоследствии выходить на люди в обтягивающих штанах, которые не скривали его травму. Вот он и выдумал галифе. Брюки сначала все висмеивали, но со временем оценили по достоинству. Ведь они были практичны, удобны и хорошо заправлялись в штаны.
Зуавом назывался военнослужащий лёгкой пехоты во французских колониальных войсках. Их части которой формировались, воосновном, из обитателей Северной Африки, иногда добровольцев-французов. Они участвовали войнах Франции в XIX—XX в., в том числе и вышеупомянутойв франко-прусской войне 1870—1871.

Так, что этой шмоткой мы обязани французам. Это и не странно, ведь их издавна считают законодателями моды.

Теперь,если у тебя худые, толстые, костлявые или крывые ноги, то это можно модно скрыть. А ко всему еще скажу, что штаны несказанно удобные ведб ничего нигде не жметь и не давит. И даже если вы счастливая обладательница стройных ножек, вам также будет полезна эта вещь. Почему? Да потому, что теперь ваша суперсексапильная фигурка просто вышла из моды. Нинче мозгами надо брать, а не телом. Хотя как это осуществить, когда умные девушки мужиками не котируються ,,ума не приложу,,.
Как вам такая модель штанов? Что вы об этом думаете? Вы бы такие носили(есть мужские модели)?
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 10.08.2009, 16:06
  #2
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

вот такие как на первой картинке я бы носила)0

пс. у меня "юбка" такая с "мотней" чуть ниже колена))(Аномалия, в контакте есть))

джинсовый вариант мне не нравится, а последние - уж совсеем....

мужские мне не нравятся ни в каком исполнении)

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 10.08.2009, 16:09
  #3
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Мне тоже первые очень даже, но увы

пс. пошла поищу твою "юбку"
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 11.08.2009, 19:28
  #4
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачу-Пикчу Посмотреть сообщение

мужские мне не нравятся ни в каком исполнении)
ой покажите покажите мужские!!!!

а вообще я против таких штанов.

Юль, мне твоя юбка понравилась))

а штаны - кому как, но вообще ноги укорачивают...

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 11.08.2009, 21:03
  #5
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Ой ну не могу я когда меня сильно долго просят)) Где-то так это выглядит





Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 11.08.2009, 21:17
  #6
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

кошмар...)

а я милого узнаю
да по походке....
он носит... носит
брюке голифееееее........

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 11.08.2009, 21:25
  #7
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Лис, Оффтоп
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 11.08.2009, 21:27
  #8
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

не, ну 2-я картинка - вообще как нижнее билье.....!!!

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 11.08.2009, 21:29
  #9
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

А первые для мужчин у которых ооочень большое мужское это самое, достоинство?)))
Аномалия вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.18680 сек. | MySQL: 18