Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Наши питомцы

Наши питомцы В мире животных!

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 23:18
  #1
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию Если вы твердо решили завести в доме котенка

Если вы твердо решили завести в доме котенка, то в первую очередь побеспокойтесь о его безопасности: избавьтесь от ядовитых комнатных растений (см. раздел ниже), установите на окнах (форточках) решетки или затяните балкон металлической сеткой, чтобы котенок не мог упасть. Массу опасностей для кошек таит в себе кухня (газ, духовка и т.д.), и лучше сделать так, чтобы животное бывало там как можно реже. Потенциальную угрозу представляет также стиральная машина – ваша любимица может устроиться в ней на отдых с соответствующими последствиями. Не стоит и говорить, что совершенно недоступными для кошек должны быть различные моющие средства, инсектициды и прочие средства бытовой химии, а также человеческие лекарства. Необходимо убрать любые мелкие предметы, которые котенок может случайно проглотить. Опасность для котенка представляет и электропроводка – ни в коем случае нельзя допустить, чтобы котенок грыз провода. Обо всем этом следует позаботиться еще до его появления в доме. Желательно также заранее обустроить в квартире подходящую для кошки охотничью территорию. Для этого нужно оборудовать укромные места, где ей можно уединяться и, конечно, обзавестись подходящими игрушками. Если дома кошке охотиться не на кого, то свой охотничий инстинкт она вынуждена удовлетворять, "охотясь" на хозяев. Она может внезапно прыгнуть на них со шкафа или с платяной полки, либо наброситься из-за угла и куснуть за ноги. Для кошки такое поведение вполне естественно.
Сразу после появления в доме котенка выделите ему специальное место для отправления естественных надобностей. Не забывайте, что кошки - чистюли и предпочитают справлять нужду в уединенных и темных местах. Лучше сразу приучить котенка ходить в закрытый пластмассовый туалет с удобным лазом и с наполнителем, но не с песком. Кошки обычно закапывают свои фекалии, а песок пропитывается запахом, да и кошка на своих лапах разносит его по всему дому. Вам также понадобятся миски, "когтеточка" - заменитель дерева для царапанья, а также контейнер для транспортировки, который может одновременно служить для кошки в квартире укромным убежищем.
Теперь – о том, что делать, если вы уже завели котенка.
1. После появления в доме котенка постарайтесь как можно быстрее обзавестись телефонами и адресами ближайших ветеринарных клиник или частнопрактикующих ветеринарных врачей, живущих неподалеку от вас.
2. Если это ваша первая кошка, советуем получить квалифицированную консультацию у ветврача по вопросам ухода за ней и поддержания ее здоровья. А вот к советам знакомых любителей кошек и особенно - случайных лиц – лучше относиться с осторожностью.
3. Нередко оказывается, что приобретенный вами котенок (особенно купленный с рук) является носителем всевозможных паразитов. Поэтому первым делом проведите профилактическую обработку против блох и гельминтов.
4. Внимательно наблюдайте за своим питомцем, изучайте его привычки, повадки. Следите за тем, как кошка отправляет свои естественные потребности, обратите внимание на цвет и консистенцию мочи и кала. Эти сведения могут пригодиться вам при общении с ветврачом.
5. Особенно внимательно следите за поведением кошки на улице, чтобы избежать травм и отравлений. В квартире, где живет маленький котенок, необходимо припрятать подальше все мелкие предметы, лекарственные и едкие вещества. По возможности, сделать недоступными для котенка электрические провода.
6. Кормите своего питомца только доброкачественными продуктами. Готовые сбалансированные корма, витамины и пищевые добавки лучше покупать в специализированных магазинах и только в фирменной упаковке.
Не проводите экспериментов над желудком вашей кошки!
7. Соблюдайте рекомендованный ветеринарным врачом график прививок, не реже одного раза в год приносите кошку в клинику для профилактического осмотра.
8. Если вы в чем-то сомневаетесь, не стесняйтесь лишний раз побеспокоить своего ветврача и получить необходимую консультацию о здоровье вашей кошки.

Женщины и кошки одинаковы:
ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Санечка вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (01.03.2009)
Старый 01.03.2009, 13:47
  #2
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию



если решили завести котенка прощайтесь с цветами ))))
jawcrash вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (01.03.2009)
Старый 01.03.2009, 14:12
  #3
ИСТЕРИКА
Свояк
 
Аватар для ИСТЕРИКА
 
Пол: Женский
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 363
КПД: 147
Репутация: 181
По умолчанию

Больная тема если чесн..12лет у меня жила кошка..Один Бог знает как я ее любила.У нас было обоюдное взаимопонимание как бы не смешно это звучало.Хотя...многие наверное понимают меня оч хорошо в этом смысле.Она была необыкновенная..характерная,властная,по кошачьи оооочень умная.Она целовала мои глаза когда я плакала)Иногда мне казалось что она улыбалась мне в ответ когда я была счастлива))Бесконечно можно вспоминать и описывать все)Год назад она упала с моего девятого этажа(второй раз)Нет...Не разбилась..Видимо сильно ушиблась(предполагаю)и ушла......Ушла умирать..Коты и кошки,когда чувствуют свою смерть то уходят далеко от дома своего..Со слезами все это вспоминаю.
ИСТЕРИКА вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (01.03.2009)
Старый 05.03.2009, 20:59
  #4
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

У меня вопрос к владельцам кошечек, как вы их "гулятельную" проблему решаете?))
Если таблетки, то какие?

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 05.03.2009, 21:20
  #5
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Ну, у меня кот и он не мужчина(((Мы эту проблему решили раз и навсегда((
Когда была кошка, то покупали таблетки, не помню название, но они продаются или в вет.аптеке или на рынке, там где корм и всякая такая дребедень для животных.
Если таблетки не успели купить, то нам помогало единственное средство - холодный душ...Жестоко, но хоть ночью можно поспать спокойно.

Женщины и кошки одинаковы:
ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 05.03.2009, 21:22
  #6
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Что-то мне ужасно захотелось кошечку, вот такую
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6503ea10.jpg
Просмотров: 219
Размер:	36.9 Кб
ID:	274  

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 05.03.2009, 21:23
  #7
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

У родителей кот тоже 1 раз побыл мужчиной, потом достоинство потерял...
Из-за этого папа (не любитель кошек) из солидарности и сострадания очень его полюбил)

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 05.03.2009, 21:34
  #8
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

А я хочу такого как в рекламе Вискас для котят, но увы...
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 05.03.2009, 22:10
  #9
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Жаль, что я живу в квартире, а то я б себе обязательно еще б кошечку завела!!!! Беленькую... Эххххх

Женщины и кошки одинаковы:
ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 06.03.2009, 00:40
  #10
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Люблю котов, кошек. Но еще больше не люблю хоронить их. На данный момент не держу животных дома, не хочу, просто как вспомню так и не хочу....

:ohmy:
fallout вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.38533 сек. | MySQL: 20