Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Религия

Религия Вопросы, связанные с вероисповеданием, религией, церковью и Богом.

Результаты опроса: Верите ли Вы в Бога?
Да 11 73.33%
Нет 4 26.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 22:51
  #11
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

это тебя еще жизнь в безвыходные ситуации не ставила, когда остается только свечку поставить и молиться
fallout вне форума  
Наверх
Старый 10.02.2009, 22:54
  #12
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

fallout, получается, что к Богу нужно обращаться только когда уже все плохо?

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 10.02.2009, 22:55
  #13
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

а кому? место того чтоб молиться, искать выход из ситуации надо искать, а на счет безвыходных ситуаций, никогда не говори того чего не знаешь, не помог этот так называемый Бог..так какого черта ему молится? лицемер он..если можно к нему такое понятие подставить.

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 10.02.2009, 22:55
  #14
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Paha, не богохульствуй!

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 10.02.2009, 22:56
  #15
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

хм..как я могу богохульствовать если я в него не верю? это нонсенс...

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2009, 02:23
  #16
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
исключительно НЕТ. для себя "бог" я, и верю я в себя, в свои силы..
а вдруг чего то не выйдет... в кого верить дальше ?
jawcrash вне форума  
Наверх
Старый 14.02.2009, 13:35
  #17
Krueger
Свояк
 
Аватар для Krueger
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 219
КПД: 28
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
хм..как я могу богохульствовать если я в него не верю? это нонсенс...
да вы можете не верить,но чувства верующих желательно не оскорблять..

Любовь - это совершенно неоправданное выделение мужчиной одной женщины среди всех остальных.
Бернард Шоу.
Krueger вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ИСТЕРИКА (02.03.2009), Лис (14.02.2009)
Старый 14.02.2009, 22:27
  #18
[igos]
Свояк
 
Аватар для [igos]
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 134
КПД: 6
Репутация: 17
По умолчанию

пожалуй терь есть времяболее подробно описать мое состояние дел с данным вапросом...
вообще говоря религия - это самый страшный, самый надежный и самый древний механизм управления масами.
посудите сами:
если вспомнить древние времена, что мы видим? ( в контексте даже нашего геограического расположения)
мы видим 10-ки племен, у каждого свои боги,идолы. все спокойно живут и поклоняются им.
потом начинается обьединение племен, ака в киевскую русь. владимиру надо обьеденить всю эту толпу в одну державу. он вводит христианство, единого бога, единую церковь. ведь гараздо проще следить и управлять людьми которые в одно и тоже время делают одни и те же вещи, которые ходят в церковь и слушают проповеди, чем людьми которые сидят по домам и верят в то что хотят, делают то что хотят. религия позволила всех собрать и обьеденить. как бы долго этот процес не длился и как бы остро не реагирывали на него жители, но бог был принят и держава стала единой.
тоже самое происходит и в западной европе. всех повально загоняют церковь, где народ просто зомбируют. а таким людям можно внушить тчо угодно и заставлять делать что угодно. именно религия поднимала народы на войны! сколько крови было пролито из-за религии? сколько великих умов погибло от инквизиции? этого хотел бог? но ведь он любит нас! ©
библия содержит столько неточностей из-за переизданий и переводов, чт оя скорее поверю в то что юра шатунов сын элвиса пресли.
а советская власть? почему она так насаждала атэизм? да потмоу что ленин знал какую силу имеет церковь, а так как она не стала его союзникам в "построении комунизма" то автоматически становилась его врагом. от врагов принято избавлятся.
и если вы спросите меня верю ли я в бога, я отвечу:
в того, которого нам преподносят церковники - нет.
но и в тоже время я не могу обьснить появление мира, всего жиового и проч.
физика нам говорит: " Ничто ни откуда не берется и никуда не исчезает"
и это правда. я не представляю себе как из сраной космо-пыли могут появится моря и океаны, горы и леса, как из одноклеточного дерьма морского появитсо обезьяна а потом человек. я вобще не верю в наше родство.
бог есть, но какой он?
я не знаю, верю что есть что-то сего мы не можем понять и обьяснить, но оно есть. и это надо принять просто на банальную ВЕРУ. и не надо бегать по церквям, читать псалмы, петь молитвы, соблюдать посты. достаточно верить. жить и не верить ни во что - это не жить вообще. человек без веры ничего не стоит.
и говоря что мол " я не верю в бога" - мы лицемерим даже перед самим собой. банальное слово "спасибо", которое мы за день говорим сотню раз, образовано от фразы " Спаси тебя Бог" или что-то вроде этого.
п.с. моя речь может показатся не свзной, приношу извинения. праздник ведь

Я жалею не о том что сделал, а о том чего не делал ©
[igos] вне форума  
Наверх
Старый 14.02.2009, 22:46
  #19
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jawcrash Посмотреть сообщение
а вдруг чего то не выйдет... в кого верить дальше ?
Показали б мне хоть одного человека, у которого ВСЕГДА все получается....
И что, в себя верить переставать?!
В себя нужно верить всегда, когда хорошо и когда плохо. Если складывать руки, ничто не поможет.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от [igos] Посмотреть сообщение
вообще говоря религия - это самый страшный, самый надежный и самый древний механизм управления масами.
факт.

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 15.02.2009, 00:55
  #20
jawcrash
Свояк
 
Аватар для jawcrash
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 287
КПД: 34
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [igos] Посмотреть сообщение
вообще говоря религия - это самый страшный, самый надежный и самый древний механизм управления масами.
посудите сами:
если вспомнить древние времена, что мы видим? ( в контексте даже нашего геограического расположения)
мы видим 10-ки племен, у каждого свои боги,идолы. все спокойно живут и поклоняются им.
потом начинается обьединение племен, ака в киевскую русь. владимиру надо обьеденить всю эту толпу в одну державу. он вводит христианство, единого бога, единую церковь. ведь гараздо проще следить и управлять людьми которые в одно и тоже время делают одни и те же вещи, которые ходят в церковь и слушают проповеди, чем людьми которые сидят по домам и верят в то что хотят, делают то что хотят. религия позволила всех собрать и обьеденить. как бы долго этот процес не длился и как бы остро не реагирывали на него жители, но бог был принят и держава стала единой.
здесь ключевое слово держава. крещение руси было проведено для прекращения междуусобных войн отдельных племен и княжеств почитавших разных идолов и богов. они воевали между собой и были легкой добычей для внешего врага. приносили человеческие жертвы.
вобщем так была создана сильная держава. создана огнем и мечем но создана.
кричать о отом что это было сделано для того что бы управлять массами бысмысленно. и даже глупо. а если присмотрется то еще и смешно. посудите сами также как церковные догмы в средние века упраляли людьми так же сейчас ими управляют государственные законы. может сейчас кто то начнет кричать шо за нах нами манипулируют !!! мы должны делать то что хочем, а не то что предписано. ну кричиете. ну делайте. почему не делаете ? а потому что сядете или в психушку или в тюрьму. пиницитарная система есть в любом устрое общества. так что охаивать устрой государства которго уже нет проще всего. раз такие все свободолюбивые что ж вы не творите что хочется. кто вами управляет ? что заставляет делать все как все ? стадное чувство ? церковь? или закон? думается что закон. вот поэтому против закона мало кто идет. а кричать что церковь плоха потому что когда-то выполняла роль законодательной власти все могут. собсно это и смешно. только мало кто задумывается что основные законы управляющие обществом взяты из церковных догм. вы готовы идти на перкор заповедям потому что не верите в Бога ? вперед! но убивать и вороть нельзя и по государственным законам. увидели паралели ? теперь еще раз задумайтесь для чего крещение было. управлять ? да управлять. а хуже вам от этого стало? я уже говорил. если сильно свободолюбивы то ходите на красный свет. не позволяйте глупой лампочке манипулировать вами. вы же свободный человек....

Цитата:
Сообщение от [igos] Посмотреть сообщение
тоже самое происходит и в западной европе. всех повально загоняют церковь, где народ просто зомбируют. а таким людям можно внушить тчо угодно и заставлять делать что угодно. именно религия поднимала народы на войны! сколько крови было пролито из-за религии? сколько великих умов погибло от инквизиции? этого хотел бог? но ведь он любит нас! ©
...
а советская власть? почему она так насаждала атэизм? да потмоу что ленин знал какую силу имеет церковь, а так как она не стала его союзникам в "построении комунизма" то автоматически становилась его врагом. от врагов принято избавлятся.

и если вы спросите меня верю ли я в бога, я отвечу:
в того, которого нам преподносят церковники - нет.
давай начнем с того что Бог нас любит. но все ли любят Бога. это к слову.
теперь давай решим было ли войн во времена крестовых походов больше чем сейчас ? не силен в истори но думаю что войны были всегда. и лишь малая часть их была развязана под предлогом войны за веру. был такой период становления хрестьянства и все кто воевал по всяким прочим причинам стали воевать прикрываясь верой. вот и все. а в библии писали не убий! потом находили все новые и новые причины воевать. интернациональная помощь братским народам Авганистана к примеру....

советская влясть не насаждала атеизм совесткая власть ломала и крушила культуру. и вера была частью этой культуры. с той же целью была рестреляна элита общества. культурные и умные офицеры, дворяне, вобще свет общества. под предлогом что не должно быть неравенства. уничтожили верхушку и всех сровняли. но так не бывает.
в современном обществе ты видишь равенство ? нет. и церковь не причем. не по ёё же законам живем в целом то...а равенства нет.

а для того что бы мы смогли понять в какого Бога не не веришь ты опиши какого Бога тебе приподносят церковники. а то как то не очень ясно что тебе приподнесли. и с кем из церковников ты общался и как тебе это подали.

и еще я не оспариваю твоей точки зрения и права верит во что угодно. просто не нужно в свое отношение к Богу вплетать двоякозначные факторы. и сотню раз перписаную историю.

Последний раз редактировалось jawcrash; 15.02.2009 в 00:59..
jawcrash вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.35759 сек. | MySQL: 21