Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Образование и карьера

Образование и карьера Ученье - свет, который хорошо освещает карьерную лестницу.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 19:33
  #21
Akela
Свояк
 
Аватар для Akela
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 127
КПД: 60
Репутация: 66
По умолчанию

fallout,

Цитата:
Могут, и они есть. Это люди которые работают преподавателями из-за безвыходности, зачастую работают временно 3-5 лет...
Есс... Просто - "работать" (подрабатывать) для бабок и БЫТЬ - разница! Это зависит от менеджмента самогО учебного заведения. Лет 5 назад я (председателем комиссии) добился закрытия одного из филиалов весьма крупного вуза, где преподом ЭкономТеории вдруг взяли бывшего парикмахера...

Цитата:
Да при чем тут вообще дискуссии, оценки...
Хммм... а как оно те - грить по делу без описания позиции и обстоятельств-то?

Цитата:
...при чет тут ваще критерии оценки знаний и сколько раз Вам студенты сдают экзамен... Я писал о том, что студенты не идиоты, если они и пропускают занятия, то они знают на что идут. Решения проблем зависит от конкретной ситуации... И плата за обучение тоже, т.к. все таки не на шару Вы учите...
Ух, ты! Знают... Но - идут! Прям - на амбразуру. И - во имя чего? Адреналина не хватает? "Не идиоты", хм... Скорее - НЕ ЧИТАВШИЕ "Положение об учебном процессе" собственного вуза. Я - UP описАл нормальное развитие ситуации, хотя б на примере моей дочки. Купив се машину, она с 1-го сентября пошла работать для отдачи кредита (блин, отказалась от моей помощи, воспитана так). НО первое, что она сделала - спросила меня и потом проверила в своей Академии - КАК всё оформить. И - никаких проблем. Ваще!

И - не надо зарплату смешивать с оценкой качества. Причем - на шару учим, или нет? Если мне не оплатят - я не выйду на работу. А если всё ОК и - работаю, то - оценка качества в соответствии с Законом. Если студень не согласен - он имеет право на прием независимым преподом. Опять об этом мало кто знает...

Цитата:
Неа, я не принимаю стороны ))) Я клоню к тому, что каждый слишком зацикливается на своей персоне и строго действует по своим правилам, и притом считает что его правила самые верные, а вот другие...

Заметь, Если сравнить тебя и профессора сообщением выше, то разница как небо и земля. Хотя Вы оба учите таких как я =)
Уууу, на чём я-т зациклился???? Я - модерирую (просто модер, не СМ. Надо ж мне объявы и указания по переэкзам и курсовикам делать) и студфорумы в двух моих вузах, под настоящей фамилией и - НОРМАЛЬНО разговариваю с ребятами, без педагогики.

"Небо и земля"??? Фигушки. Одинаково мы с Лисиком думаем, просто слова разные.

Цитата:
Знаем мы как получают ваши научные звания, и знаем мы как студенты получают свои экзамены и зачеты...
Ух!!! Ты, случайно - не из ВАКа или РосОбрНадзора РФ???

Лис,
Цитата:
возможно студенты в Нико и в Москве разные
Не. Одинаковые, уровень, конечно различается, м.б. но ГОСы - одинаковые... Я два года назад экспертировал вуз во Владимире. Хммм.... Разницы с Москвой не ощутил, по своей категории - абсолютный норм. Не думаю, что у вас иное, хотя... Не РФ ж вы... Не в курсе.
Akela вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 20:11
  #22
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Akela,
Профессор... Ты выще адекватный чиловег? Ты в каком мире живешь? Ты уж извини Профессор, но такаю профессуру не то что к студентам допускать нельзя, к людям вообще. Вам профессор лучше с неодушевленными предметами работать... ОМГ..… И эти люди еще нас учат... Куда катится наш мир?

Лис личность интересная, тоже преподаватель, хоть и не профессор, с ней мне интересна дискуссия на это тему. С Вами профессор - нет...
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 20:18
  #23
Akela
Свояк
 
Аватар для Akela
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 127
КПД: 60
Репутация: 66
По умолчанию

fallout, ну-ну... Крыть нечем? Значит - на личности? Просто так... вякнуть.

Впрочем - пусть народ скажет. Даж тут многие студенты мя не первый год знают.
Akela вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 20:25
  #24
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
fallout, ну-ну... Крыть нечем? Значит - на личности? Просто так... вякнуть.

Впрочем - пусть народ скажет. Даж тут многие студенты мя не первый год знают.
Крыть есть чем, вот только смысл? Вы переродитесь и исправите свое мнение? Если человек живет в своем мире и не видит ничего вокруг, зачем зря тратить время....
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 20:45
  #25
Akela
Свояк
 
Аватар для Akela
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 127
КПД: 60
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fallout Посмотреть сообщение
Крыть есть чем, вот только смысл? Вы переродитесь и исправите свое мнение? Если человек живет в своем мире и не видит ничего вокруг, зачем зря тратить время....
Один к одному это и к Вам, fallout.

У Вас уже есть СВОЁ мнение и "вИдение вокруг". А с учётом Вашего, дедуля, года рождения (1908, https://terevenki.com.ua/member.php?u=26), эх, я сразу не посмотрел... какие-либо дискуссии - бесполезны по умолчанию. No comments.
Akela вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 20:48
  #26
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Один к одному это и к Вам, fallout.

У Вас уже есть СВОЁ мнение и "вИдение вокруг". А с учётом Вашего, дедуля, года рождения (1908, https://terevenki.com.ua/member.php?u=26), эх, я сразу не посмотрел... какие-либо дискуссии - бесполезны по умолчанию. No comments.
Эх... молодежь, старость не уважают....
fallout вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 22:28
  #27
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Классно дискутировать, когда на форуме имеются представители с обеих сторон) Но, как не крути есть и преподы "не ахти", есть и студенты "не подарки". Но если студенту я еще простить могу "загоны" списав на молодость, гарячность и максимализм, то преподаватели и учителя для меня как врачи, неверные движения приводят к тяжелым последствиям. Понятно, что все мы люди, но, как по мне, с педагогов спрос повыше)))
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 08.02.2009, 09:41
  #28
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачу-Пикчу Посмотреть сообщение
Но если студенту я еще простить могу "загоны" списав на молодость, гарячность и максимализм, то преподаватели и учителя для меня как врачи, неверные движения приводят к тяжелым последствиям. Понятно, что все мы люди, но, как по мне, с педагогов спрос повыше)))
знаешь, я вот куратор и на каникулах как раз много думала про "молодость, гарячность и максимализм"... и пришла к выводу - абсолютно имхо, на свой счет прошу никого не принимать - что есть просто недолюди... у которых одна мама пашет чтобы оплатить обучение ребеночку, а он пропускает пары и не может сдать сессию... папа ездил в Ирак, а доце на это чихать, и она не задумывается для кого и для чего папа денежку так зарабатывал...

и эта... врачей могу сравнивать разве что с воспитателями и учителями младших классов, но уж точно не с вузовскими. считаю что мой небольшой опыт работы и возраст позволяет мне допускать ошибки и никогда не стесняюсь их признать или уточнить у старших преподователей

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...

Последний раз редактировалось Лис; 08.02.2009 в 10:47..
Лис вне форума  
Наверх
Старый 08.02.2009, 11:46
  #29
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
- 1 абсолютно имхо, на свой счет прошу никого не принимать - что есть просто недолюди..

2 считаю что мой небольшой опыт работы и возраст позволяет мне допускать ошибки и никогда не стесняюсь их признать или уточнить у старших преподователей
1 -ну, этого никто не отрицал, к сожалению бывает всякое... но "недолюди" и среди преподов есть...((

2 -Это как раз и показатель того, что к работе ты ответственно относишься, не лень узнать, посоветоваться, а не пофигизм...
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 09.02.2009, 23:25
  #30
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
знаешь, я вот куратор и на каникулах как раз много думала про "молодость, гарячность и максимализм"... и пришла к выводу - абсолютно имхо, на свой счет прошу никого не принимать - что есть просто недолюди... у которых одна мама пашет чтобы оплатить обучение ребеночку, а он пропускает пары и не может сдать сессию... папа ездил в Ирак, а доце на это чихать, и она не задумывается для кого и для чего папа денежку так зарабатывал...

и эта... врачей могу сравнивать разве что с воспитателями и учителями младших классов, но уж точно не с вузовскими. считаю что мой небольшой опыт работы и возраст позволяет мне допускать ошибки и никогда не стесняюсь их признать или уточнить у старших преподователей
и зачем в крайности бросаться? Бывают и такие, тут уже не образование виновато, а семья...
fallout вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канадским студентам не удалось подвесить на мосту "Фольксваген-Жук" PUPOKIN Общество 0 03.02.2009 13:59

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.40774 сек. | MySQL: 18