Вернуться   Terevenki » Компьютеры » Выбор комплектующих

Выбор комплектующих На носу апгрейд? Не знаешь, что выбрать? Обсуди характеристики устройства ЗДЕСЬ!

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 13:39
  #11
Free Angel Zodiac
Свояк
 
Аватар для Free Angel Zodiac
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Nikolaev, UA
Возраст: 35
Сообщений: 249
КПД: 63
Репутация: 65
По умолчанию

Если надо, могу дать ссылку на сайт, посвященный моддингу компа, от простой разрисовки до профессиональных примочек)

Добавлено через 24 секунды
Что там с корпусами делают - это жесть)

Ничто не истинно, все позволено.
Free Angel Zodiac вне форума  
Наверх
Старый 16.02.2009, 14:10
  #12
sergych
Координатор
 
Аватар для sergych
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 418
КПД: 453
Репутация: 467
По умолчанию

Tolich
Если ты про Chenbro Gaming Bomb II PC61566, то да, в комплекте идут 2 кулера по 120мм спереди и сзади (устанавливаются в корзинки). Есть ещё отверстие и корзинка для установки 100мм вентиля в верхней крышке.
sergych вне форума  
Наверх
Старый 16.02.2009, 23:11
  #13
Tolich
Свояк
 
Аватар для Tolich
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Иnet
Сообщений: 525
КПД: 84
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergych Посмотреть сообщение
Если ты про Chenbro Gaming Bomb II PC61566
Угу, про него! отличный корпус!
Tolich вне форума  
Наверх
Старый 17.02.2009, 09:58
  #14
sergych
Координатор
 
Аватар для sergych
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 418
КПД: 453
Репутация: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
отличный корпус!
Из замеченных минусов:
- на корзинках 120мм кулеров стоят капроновые сетки с очень мелкой ячейкой, которые быстро забиваются пылью. Я их чищу раз в 2-3 месяца (снимаются очень легко);
- ножки корпуса металлические и передают вибрацию, если таковая возникает (лечится наклейкой кусочков старого резинового коврика для мыши);
- корзинка верхнего кулера мешается если установлен длинный БП (а у меня именно такой - снял корзинку нафиг);
- очень яркие светодиоды (голубые) питания и обращения к HDD - спать мешают, когда комп "молОтит" всю ночь;
- здоровенная коробка (примерно на четверть, если не на треть, больше самого системника).
sergych вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tolich (17.02.2009)
Старый 24.03.2009, 12:34
  #15
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

не всегда брендовые фирмы выпускают приемлемые конструкции корпусов.
если осуществлять охлаждение воздушной СО, то конечно имеет место быть, вопрос о наличии креплений для кулеров, но с другой стороны, есть дрель=)
но про дрель, она подходит почти для всех корпусов, что касается выбора корпуса, то до одного места какая фирма его выпустила, ибо почти у всех есть передний вдув, 1-2 задних выдува, на место PCI моно вставить плоский выдув....ну собственно и батарею в перед под сидюком моно впихнуть...НО Обращаю ваше внимание, что такая система превратит ваш системник в пылелсос...во всех значениях, если купите дешевые кулера будут шуметь так что проклинешь все на свете....а дорогие бесшумные кулера весьма дорогое удовольствие....

так к чему я все это рассказываю...по умолчанию стандартный комп спокойно обходиться писивкой и "заводской" СО...поэтому забейте на все эти места посадки кулера на системнике, они вам к чертям не нужны..ибо вы просто Юзерь....

если вы хотите заниматься сексом с оверкокингом, вам так же нафиг не нужны гнеза вентиляции, ибо Водянка-Водяная Система Охлаждения вам обойдется ровно столько же как и бесшумная Воздушная СО, а КПД у водянки намного выше...поэтому....выбираем просто красивый Корпус, ну еще можно глянуть на внутреннее расположение железа....вот эти два критерия которые нужно учитывать при выборе системника....и не **** себе мозги...

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 24.03.2009, 21:48
  #16
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Водянка-Водяная Система Охлаждения вам обойдется ровно столько же как и бесшумная Воздушная СО, а КПД у водянки намного выше..
Раз на раз не приходится... Один человег на свою ПЕЧ 280 уже установил водянку, притом не из дншевых... Результат был хуже воздуха, так что водянка не дает гарантии успеха по сравнению с воздухом, а о гемморе и надежности я вообще молчу ))))

а корпус у мну простой ))) Система охлаждения бокс, 2 120ки на выдув (1а в БП) и 1 120 на вдув... Все тихо и не ипу себе мозги ))))

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
p.s. БП в корпусе конечно сменил )))

:ohmy:
fallout вне форума  
Наверх
Старый 24.03.2009, 22:19
  #17
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

скажем так...водянка, при правильном подборе элементов будет работать на ура=)

а сво...у неё потеря большая...но зато охватывает весь системник...
на счет своей воздушки то у мну стояло 1 батарея в 5.25" для сидюка....1 -80 на вдув...1-80 на боковом вдуве на проц дополнительно, и 2 выдува задних 80...и был очень доволен но со временем начинает гудеть....

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 25.03.2009, 00:46
  #18
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
а сво...у неё потеря большая...но зато охватывает весь системник...
на счет своей воздушки то у мну стояло 1 батарея в 5.25" для сидюка....1 -80 на вдув...1-80 на боковом вдуве на проц дополнительно, и 2 выдува задних 80...и был очень доволен но со временем начинает гудеть....
ууу много 80ок ))) От пыли забадешься чистить ))))

:ohmy:
fallout вне форума  
Наверх
Старый 25.03.2009, 02:33
  #19
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

да я думал фильтры поставить, но потом обломался....во время уборки пылесосом прохожусь по системнику=)))) и нет пыли=) но при полной сборке, результат весьма приятный, при 30% разгоне, температура повышается на 1-2 градуса, что не может не радовать....можно конечно нагнетающие кулера немного модифицировать, добавить еще столько де лопастей, то как я понял температура воздуха поступаемого внутрь, будет еще чуть ниже за счет того что лопасти режут воздух, я сильно не вникал в эти аспекты, так пару статеек изучил, но это уже для фанатиков.=)

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 23.01.2010, 03:40
  #20
Krueger
Свояк
 
Аватар для Krueger
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 219
КПД: 28
Репутация: 31
По умолчанию

Я юзаю Aerocool T40
Он мне понравился внешне. Из не шибких минусов - видеокарта с самого верху крепится, но я её не гоняю жёстко, воздухоотвод из пластика не налез на систему охлаждения проца, но это меня не расстроило и ущерба от этого не много, тепло от проца хорошо отводится и выдувается в сторону кулера на задней стенке. Сравнивать особо не с чем, до этого обычный корпус был, ни чем не примечательный - пыль не напрягает, внутрь проникает не критично, хоть на правой боковине и отверстие огромное с сеткой. Из плюсов - система управления тремя кулерами с тремя датчиками, прилепил и не пользуюсь. Мозги не е+++бу.

Любовь - это совершенно неоправданное выделение мужчиной одной женщины среди всех остальных.
Бернард Шоу.
Krueger вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.18489 сек. | MySQL: 21