Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Он и Она » Любовь и дружба

Любовь и дружба Чувства к близким людям.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 14:21
  #1
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию Неравный брак: плюсы и минусы


Очень часто женщины, заключив брак с более молодым мужчиной, долго продолжают мучиться сомнениями в перспективности их союза.

Даже невзирая на общее ощущение счастья и гармонии такого супружества. Есть ли основания у таких переживаний? Бывают ли счастливыми подобные союзы? Об этом и поговорим.

Начнем с того, что любой союз не может быть хорошим или плохим только потому, что он строится не по стандартным правилам.

Множество женщин, особенно в больших городах, вступает в брак с мужчинами младше себя. И это вполне объяснимо. Все больше стало красивых, финансово независимых, успешных женщин, которые могут позволить себе выглядеть значительно моложе своих лет и соответственно своему внешнему облику и внутренней энергии выбирать себе партнера. Бывают и другие причины для заключения подобных союзов, но речь не об этом. Разговор пойдет о том, насколько такие союзы жизнеспособны и как сохранить счастье в подобном браке.

С позиции физиологии, мужчины и женщины в половом отношении созревают неодновременно. Женщины достигают пика сексуальной активности на 10-15 лет позже мужчин. А это означает, что в парах, где жена на несколько лет старше мужа, супругам легче достичь сексуальной гармонии, чем ровесникам. При этом секс в
таких браках играет, как правило, более значимую роль, чем при любых других возрастных сочетаниях.

Что же касается психологической подоплеки подобных союзов, то она следующая. Обычно зрелая женщина реализует в таком браке не только свою расцветшую сексуальность, но еще и желание самоутвердиться, что проявляется, например, в возложении на себя роли "учительницы" или "матери" (особенно, если не имеется собственных детей). А молодому человеку, к тому же неопытному, все, что называется, в новинку и в радость. Ему с такой женщиной интересно не только в постели. С ней увлекательно беседовать, она многое уже знает и умеет, и большинство мужчин, имевших опыт таких союзов, уверенно заявляют, что "с молодыми девушками им даже поговорить не о чем".

Таким образом, положительных предпосылок для заключения такого брака достаточно много. Но, к сожалению, существуют и отрицательные моменты, и, прежде всего, психологического плана, которые вполне в состоянии разрушить описанную идиллию.
И в первую очередь, это пресловутые женские комплексы по поводу своего возраста. Многие женщины думают: "Я слишком стара для него, и когда мы вместе, то выглядим, как мать и сын. Это ужасно". Даже если все говорят обратное. Многие все-таки так думают.

Однако давайте рассуждать здраво. Во-первых, вряд ли вы выглядите именно так, скорее всего, вы бы не были вместе, если бы положение дел было столь плачевным. Во-вторых, ничто так не заставляет женщину держать себя в форме, как молодой и красивый муж. Главное не распускаться и не верить на слово молодому супругу, который говорит: "Не переживай и не старайся казаться лучше, чем ты есть. Я люблю тебя именно такой и всегда буду любить". Самое мудрое согласиться с ним, но при этом тщательно заботиться о своем внешнем облике.

Серьезной ошибкой многих женщин является и то, что они при каждом удобном случае заявляют мужу о том, что любой совершенный им проступок вызван тем, что она для него слишком стара. Это обычно делается для того, чтобы лишний раз услышать, что он не считает ее старой и по-прежнему любит. Но со временем такие заявления могут сослужить вам дурную службу. Ведь вы все время подчеркиваете разницу в возрасте и подспудно внушаете мужу крамольную мысль - может быть, действительно стоит обратить внимание на женщин помоложе.

И еще один момент - ни в коем случае нельзя ограничивать себя в сроках. Не давайте себе установок следующего типа: "С этим человеком меня ждет 10 лет счастливой семейной жизни, а затем я стану слишком стара". Это не приведет ни к чему хорошему, кроме того, что на десятый год совместной жизни ваше бессознательное убеждение, что конец неминуем, действительно разрушит ваш брак. Выходить замуж желательно с совершенно другой установкой: "Я хочу с этим человеком прожить как можно дольше, желательно всю оставшуюся жизнь (в крайнем случае, возможен такой вариант: "До тех пор, пока нам хорошо вместе").
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 18.02.2009, 14:40
  #2
Мачу-Пикчу
Модератор
 
Аватар для Мачу-Пикчу
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1,109
КПД: 197
Репутация: 225
По умолчанию

В какой-то степени про нас тема))), хотя вышесказанное скорей применимо если разница лет 10 и больше...

Пахну клубникой и бываю дикой....
Мачу-Пикчу вне форума  
Наверх
Старый 18.02.2009, 14:52
  #3
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Понимаю в такой ситуации женщину, хочеться вернуть молодость, в этом есть какая то сексуальность, почувствовать себя опытной, знающей, прикосаться к нежной, молодой коже, видеть как он тобой восхищается...

Хм...а стоит подумать над этим вопросом... лет через 10))

А вот молодых парней мне понять трудновато в этом плане, на мой взгляд это отношения "мама-сын"...

хотя с другой стороны...имеешь уже "готовую" всезнающую, способную еще чему-то научить...мамку-няньку и охрененную любовницу в постели! А если еще и финансово независимую...то жизнь удалась

Последний раз редактировалось Аномалия; 20.02.2009 в 14:56..
Аномалия вне форума  
Наверх
Старый 18.02.2009, 15:43
  #4
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Людям просто должно быть хорошо вместе. Всё остальное - второстепенно.

Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы.
dvz вне форума  
Наверх
Старый 18.02.2009, 19:04
  #5
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

на самом деле мне кажется что чем старше мы становимся тем менее ощутима разница в возрасте. но это правило для семьи приемлимо для меня если разница не более 5 лет. Все остальное, имхо, инфантильность М и стремление Ж к доминированию.

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданский брак Аномалия Он и Она 64 19.08.2019 05:47

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.18864 сек. | MySQL: 19