Вернуться   Terevenki » Досуг » Флейм

Флейм Обо всём сразу и ни о чем одновременно. Разговоры на отвлеченные темы.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 01:57
  #1
Tolich
Свояк
 
Аватар для Tolich
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Иnet
Сообщений: 525
КПД: 84
Репутация: 110
По умолчанию Можно ли опираясь на ник и аватар, судить о человеке?

Можно ли опираясь на ник и аватар, судить о человеке?


Можно ли опираясь на ник и аватар, судить о человеке? Не только о качествах, но и о возрасте, внешности, и т.п.

Лично я каждого человека пытаюсь представить по нику. Это очень даже забавно! И почему люди придумывают именно такие ники?
Tolich вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2009, 18:24
  #11
Krueger
Свояк
 
Аватар для Krueger
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 219
КПД: 28
Репутация: 31
По умолчанию

Можно ли судить о человеке по его имени?Можно ли судить о человеке по образам,которые он рисует?Я думаю,что даже если человек скрывается за каким-то образом,то даже это его характеризует.Почему мы ставим картинку и выбираем ник?Да потому,что так или иначе ассоциируем себя с определённым изображением или ником.Поэтому тут не можно,а даже реально о чём-то судить.Только это вряд ли даст полную картину.Ещё есть поговорка - как кораблик назовёшь так он и поплывёт.

Любовь - это совершенно неоправданное выделение мужчиной одной женщины среди всех остальных.
Бернард Шоу.
Krueger вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2009, 22:12
  #12
Туника
Свояк
 
Аватар для Туника
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53
КПД: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Ну, если только не совсем прямолинейно... А то по моей аватарке скажете, что я девушка лёгкого поведения...
Да и по нику не скажешь особо много. Ник и аватарка - маска, которую мы одеваем в сети, она такая, какой мы её хотим видеть, но частично она может отражать внутренний мир.

Рай - это прекрасно... Но в аду знакомых больше.
Туника вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2009, 22:53
  #13
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Гы... у меня самый классный аватар, ну а про ник я где-то на форуме уже писал )))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
По нику и аватару иногда можно судить о человеке, но на очень базовом уровне
Соглашусь с этим мнением... и то, только в 50%, а остальные 50%

Цитата:
маска, которую мы одеваем в сети, она такая, какой мы её хотим видеть, но частично она может отражать внутренний мир.

:ohmy:
fallout вне форума  
Наверх
Старый 15.08.2009, 14:49
  #14
Льювилла
Свояк
 
Аватар для Льювилла
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
КПД: 34
Репутация: 34
По умолчанию

Можно. Только не о человеке, а о том, каким он хочет казаться в сети вообще, если у него постоянный ник, или на каком-то конкретном форуме.

История моего ника, почему именно такой... обчитавшись в детстве Желязны и обсмотревшись Вавилона-5, я скрестила всё это вместе и довольно долго жила в сети как Luvilla_Sheridan (с совершенно отпадной принцесской на аватарке)) Потом я решила это дело сократить. Не потому, что я развелась с Шериданом, а потому что в те далёкие годы фишка "ник в ответ" была в диковинку, скопировать народ как-то тоже ленился, и я начиталась таких обращений ко мне, что мама не горюй... так что я урезала ник до Luvilla. Но всё равно народ норовит обратиться как-то странно, и не лень же им руками набирать!)) И если "Лувилла" я ещё стерпеть могу, то когда пишут "Лавилла" - я начинаю рычать и кусаться. Поэтому последнее время регистрируюсь с кириллическим ником, благо, сейчас с этим проще, чем пять лет назад.

Аватар... ну, сейчас на всех форумах, где я появляюсь, стоит только этот. Раньше делала сама, резала кадры из любимого сериала (да, и это был уже не В-5), но потом как-то охладела к сериалу... Ещё люблю аватарки с ФФ, вот такого типа:

Название: FireFoxxy_100.jpg
Просмотров: 830

Размер: 11.9 Кб

А ещё я как-то раз наткнулась на авторский рисунок, китайские фонарики - и прибалдела... я списалась с автором работы и она мне разрешила использовать её рисунок на аватар. Я вырезала оттуда кусок... вот:

Название: ava_mai_lee.jpg
Просмотров: 864

Размер: 24.4 Кб

Так что образ сетевой у меня довольно цельный.

К слову сказать, не вздумайте судить обо мне как о человеке из всего того, что я тут рассказала.))

Последний раз редактировалось Льювилла; 15.08.2009 в 14:52..
Льювилла вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 22:12
  #15
TAIFUN
Админ
 
Аватар для TAIFUN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Буэнос-Айрес
Сообщений: 626
КПД: 276
По умолчанию

Льювилла, ну, мы же не с роботами общаемся, поэтому все равно хоть малость судим в интернете о человеке по его действиям(суммируем и вырисовываем общую картину на подсознательном уровне), да, это размытый портрет, да, может быть мы и не создаем образов, но картинка то всё равно вырисовывается.
Пусть даже человек выбирает аватар себе, пусть
Цитата:
каким он хочет казаться в сети вообще
, но он ведь делает это отталкиваясь от своих желаний, мечт, фантазий. А это может сказать пусть не обо всём, но о массе вещей. Если не стереотипно-шаблонно судить.
Например, не все мои аватары отображают меня таким, каким меня видят другие в реальности, он отображает может быть частицу моего внутреннего мира?!) Желания казаться и т.п. разве не часть внутреннего мира человека?!)

Мои проекты:
AquaMarine - сайт о красивой музыке.
Sergey Shulgin - именной сайт-фотогалерея
Apple Stub - инструкции для обладателей iPhone
TAIFUN вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Льювилла (16.08.2009)
Старый 16.08.2009, 14:46
  #16
Льювилла
Свояк
 
Аватар для Льювилла
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
КПД: 34
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Желания казаться и т.п. разве не часть внутреннего мира человека?!)
О, да, конечно, в самом общем случае. Но их на самом деле катастрофически мало, этих "общих случаев"...

Тут речь даже не о том, что у каждого свои тараканы в голове. Очень много от ресурса зависит. Я знаю массу случаев, когда девушки, имея вполне себе женский ник (и указывая пол - жен., и говоря о себе в женском роде), ставят на аватар портрет киногероя, мужчины, ну и всё остальное соответственно: подпись - цитата из него, и доп.поля профиля. Заходишь в тему, а там на аватарх у всех одно лицо. Действует шокирующе немного... (или ещё на одном форуме эдакое засилие котов на аватарах - но коты хоть сильно разные, путаницы не возникает)
Я, допустим, смотрю на аватар, чтобы автора поста определить. Даже, вернее, не то чтобы смотрю - картинка выхватывается взглядом сразу, а ник специально читать надо. И логику людей, которые, прекрасно видя, что этого киногероя поставили на аватар уже сто раз и всё равно ставящих его же себе - "сто первым буду!" - мне не понять. О таком человеке можно сказать разве что: "у него/неё развитое чувство стадности")) Но на других ресурсах эти же люди ведут себя совершенно по-другому и образ у них совсем другой...

А вот ещё вариант: как судить о человеке, если девушка изображает парня? успешно, много лет, строит совершенно цельный и правдоподобный образ! я знаю точно пять таких случаев. С двумя такими девицами я знакома лично - абсолютно нормальные люди, с нормальной ориентацией и без раздвоения личности...

эх, воистину:
Цитата:
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр.
Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
ну, мы же не с роботами общаемся, поэтому все равно хоть малость судим в интернете о человеке по его действиям(суммируем и вырисовываем общую картину на подсознательном уровне), да, это размытый портрет, да, может быть мы и не создаем образов, но картинка то всё равно вырисовывается.
И это ужасно... ужасно, что нам хочется увидеть за ником, аватаром, манерой общения - живого человека. Что всё-таки хочется общаться с человеком, а не с какой-то абстракцией... обкусываешь себе пальцы, когда осознаёшь, что трудно преодолеть какое-то недопонимание, расстраиваешься... мыслимое это дело - расстраиваться из-за того, что тебя на форуме или в чате не так поняли? а у меня бывает такое регулярно...

Мы не знаем, кто там, с той стороны монитора, и, мне кажется, это надо принимать и не пытаться себе представить. Принимать только этот "сетевой образ" и не более. Потому что когда начинаешь общаться с человеком (которого, естественно, сам себе придумал, собрал по крупицам и додумал), а не с имиджем, - отношение совсем другое.

Я как-то раз наступила на эти грабли. Очень больно... Я влюбилась в человека, которого нарисовала себе... за всеми этими аватарками, ником, подписью, "о себе", манерой общения, интересами, отношением ко многим вещам... При этом я видела некоторое, как бы это сказать... несоответствие между создаваемым им образом и поступками. Но тут уж ничего не поделаешь, влюбленность виртуальная ничем не отличается от неё же в реале, кружится голова и весь мир видится сквозь розовые очки... "Любовь зла..."©

Ну, а потом...

Потом я поклялась себе, что больше никогда-никогда! Никогда не буду представлять себе людей, виртуальность - это только виртуальность, что мне совершенно нет дела до того, что за человек в реале тот, с кем мне приятно общаться в сети. Но, видимо, для меня это - непосильная задача...

Мой случай - совсем не уникальный, иначе я бы не рассказывала, наверное... и я не знаю, зачем я всё это рассказала. Так - просто захотелось поделиться...
Я прекрасно понимаю, что нужно делать. Если ты испытываешь некоторую пустоту в душе, не видя в он-лайне кого-то конкретного; если, читая тему, ты читаешь его посты в первую очередь... если ты чувствуешь некоторое разочарование от того, что именно не ответил на какой-то вопрос... Значит, тебе нужно немедленно уходить из того сегмента интернета, где вы пересекаетесь.
Льювилла вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (18.08.2009), TAIFUN (12.10.2009)
Старый 16.08.2009, 22:45
  #17
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Льювилла Посмотреть сообщение
Если ты испытываешь некоторую пустоту в душе, не видя в он-лайне кого-то конкретного; если, читая тему, ты читаешь его посты в первую очередь... если ты чувствуешь некоторое разочарование от того, что именно не ответил на какой-то вопрос... Значит, тебе нужно немедленно уходить из того сегмента интернета, где вы пересекаетесь.
А страсти то страсти какие....Шекспир просто отдыхает.....эх...мне бы так я бы тоже в омут с головой...да что там голова если тело влезет то и телом.......

Последний раз редактировалось Tolich; 21.09.2009 в 22:41.. Причина: дабл постинг
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Льювилла (12.10.2009)
Старый 16.08.2009, 22:49
  #18
Аномалия
Модератор
 
Аватар для Аномалия
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: сказочная страна
Сообщений: 1,968
КПД: 960
Репутация: 1010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUPOKIN Посмотреть сообщение
А страсти то страсти какие....Шекспир просто отдыхает.....эх...мне бы так я бы тоже в омут с головой...да что там голова если тело влезет то и телом.......
У тебя не подходящий аватар для омута с головой...*я шучу*
Аномалия вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (16.08.2009)
Старый 06.10.2009, 15:08
  #19
sergych
Координатор
 
Аватар для sergych
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 418
КПД: 453
Репутация: 467
По умолчанию

Во всех наших авах и никах
какие-то чёрточки наши.
И как бы ни прятали лИки,
но лезет душа нараспашку.

/маленький корявенький экспромт /

TAIFUN.Wings of Soul
sergych вне форума  
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
Старый 11.10.2009, 20:13
  #20
Криста
Свояк
 
Аватар для Криста
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 38
Сообщений: 12
КПД: 3
Репутация: 3
По умолчанию

Иногда авы отображают наше настроение состояние, но мне кажется, что слишком серьезно к этому подходить не стоит... это виртуальный мир, своего рода "игра", где каждый герой или игрок придумывает для себя образ, который зачастую отличается от реальности. ..
Жизнь игра, а в ней мы все актеры..
Криста вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (12.10.2009)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.80375 сек. | MySQL: 26