Вернуться   Terevenki » Спорт » Футбол

Футбол ЛЧ, Кубок УЕФА, ЧЕ, ЧМ и другие чемпионаты, лиги. Футбольные страсти.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 10:49
  #1
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию Аршавин в Арсенале


Посетители популярного сайта о футболе Goal.com признали трансфер Андрея Аршавина из "Зенита" в "Арсенал" лучшим переходом зимнего межсезонья. За переход Аршавина проголосовали 27 процентов участников опроса, проведенного на сайте. 26 процентов получил переход Дэвида Бекхэма в "Милан" на правах аренды.

Трансфер Аршавина в "Арсенал" был оформлен в последней день дозаявочной кампании (2 февраля). Английская премьер-лига и "Арсенал" официально подтвердили переход российского футболиста только вечером 3 февраля. Что касается Бекхэма, то его контракт принадлежит "Лос-Анджелес Гэлакси", и в марте он должен вернуться в американский клуб.

Третье место в опросе болельщиков занял переход француза Лассана Диарра из английского "Портсмута" в мадридский "Реал" (15 процентов голосов). 12 процентов болельщиков проголосовали за переход португальца Рикарду Кварежмы из "Интера" в "Челси" (на правах аренды), а остальные трансферы получили менее пяти процентов голосов.
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 09:28
  #2
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Это неудивительно - переход Аршавина был слишком затянут и внимание к этому событию подогревается прессой до сих пор, хотя трансфер окончательно состоялся уже несколько дней назад.
Бекхем пока не совсем перешёл в Милан - аренда всего-то 2 месяца. Но возможность окончательного перехода в данный момент вполне реальна.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 10:30
  #3
[igos]
Свояк
 
Аватар для [igos]
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 134
КПД: 6
Репутация: 17
По умолчанию

удачи конечно аршавину но боюсь что его ждет та же ситуация что и шеву в челси

Я жалею не о том что сделал, а о том чего не делал ©
[igos] вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2009, 11:16
  #4
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Как раз не уверен, что произойдёт с Аршавиным та ситуация, которая имела место быть с Шевченко: экс-зенитовец изначально говорил о большом желании играть именно в Европе в каком-нибудь топ-клубе, то есть, его уход предугадывался давно. А Шевченко погнался в Челси за очень большими деньгами при том, что в Милане тогда у него всё было идеально: а от добра добра не ищут - вот и поплатился Андрей своей карьерой (ему всё-таки уже не 25 лет).
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2009, 20:16
  #5
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

В дебютном матче Аршавина команды обошлись без голов

Чемпионат Англии
Премьер-лига
26-й тур

"Арсенал" - "Сандерленд" - 0:0

"Арсенал": Альмуния, Галлас, Клиши (Гиббс, 85), Коло Туре, Санья, Аршавин (Вела, 63), Денилсон, Насри, Сонг Билонг (Эбуэ, 78), Бендтнер, ван Перси.
"Сандерленд": Фюлеп, Бен-Хаим, Коллинз, Маккартни, А. Фердинанд, Мальбранк, Рид (Мерфи, 78), Ричардсон, Тайнио (Лидбиттер, 76), Уайтхэд, Джонс (Эдвардс, 89).

Предупреждения: Ричардсон, 39. Насри, 39. Клиши, 71. Маккартни, 80.
Судья: Уайли.

В первом матче Андрея Аршавина за лондонский "Арсенал" форвард сборной России был на поле одним из лучших. Более того, уже в начале встречи экс-зенитовец создал себе отличную возможность открыть счет, но гостей спас проведший отличную игру Фюлеп. В целом же команды не впечатлили: гости явно поставили перед собой задачу увезти из Лондона нулевую ничью, а хозяева не сумели найти серьезных способов помешать выполнению этого замысла. В итоге подопечные Арсена Венгера уже третий подряд матч чемпионата завершили нулевой ничьей.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 22.02.2009, 15:52
  #6
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Аршавин: "Нужно время, чтобы привыкнуть к партнерам"

Атакующий полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин после своего дебютного матча в чемпионате Англии с "Сандерлендом" (0:0) заявил, что одержать победу "канонирам" помешал уверенно сыгравший вратарь соперника.
- Я думаю, что большое счастье для любого игрока играть на домашнем стадионе, который вмещает в себя 60 000 болельщиков. Вдвойне приятно, когда арена полностью заполнена, причем почти все поддерживают именно тебя, твою команду. Великолепный газон, просто как бильярдный стол. Ну, и все остальное - высочайший уровень, - сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.
- Выходя на поле, слышали, как вас персонально поддерживали на трибунах?
- Честно говоря, на стадионе стоял такой рев, что мне трудно было разобрать слова. Помню, когда мы разминались, русские болельщики кричали: "Мы с тобой!" "Давай, Андрей" и т.д. Но я никогда не показываю, что я это слышу. Должен быть сосредоточен на подготовке к игре.
- Итак, перейдем к матчу. Первое касание мяча. Дебют. Вторая минута матча, результативный аут. Для футболиста очень важно….
- Почувствовать игру? В принципе для футболиста всегда важно самое первое действие в игре. Главное, чтобы оно было в "плюс", а не в "минус". Причем, в любой игре. Если это действие положительно, начинаешь уверенней себя чувствовать.
- Вскоре вы имел хороший момент, чтобы забить свой первый гол…
- Получив мяч, я хотел отдать передачу, но потом их защитники сели назад в своей штрафной, открыли пространство, и у меня возникла свободная зона, куда я прорвался, чтобы ударить… Мне кажется, удар получился не совсем плохим. Трудно сказать, отбил бы мяч вратарь, если бы он попал в самый угол.
В другом эпизоде я бил в дальний угол. Но их голкипер был безупречен. Мне кажется, он сыграл без ошибок, помог "Сандерленду" завоевать очко на нашем поле.
- Перед началом второго тайма вы о чем то говорили с Бендтнером…
- Я сказал, что мы должны забить гол. Но, к сожалению, "Сандерленд" устоял.
- Ничья по игре?
- На самом деле, после матча можно говорить все, что угодно. По игре счет, или не по игре. Конечно, нам очень обидно, что мы не победили, ведь мы же хотим участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне, поэтому потери очков не приятны. Пока мы все расстроены этим результатом.
- Сильно отличается британский футбол от российского?
- Сейчас я не хочу делать большие выводы. В принципе, и не могу. Я провел всего лишь одну игру. Понятно, что в английском чемпионате дается гораздо меньше времени на принятие правильного решения. Скорости. Борьба. Это первое впечатление. Когда я проведу больше матчей, больше почувствую, тогда и смогу что-то добавить к моему нынешнему восприятию.
- Английская пресса восторгается игрой Аршавина. А как вы сами оцените свою игру?
- Честно говоря, не готов оценить мою игру. Ни в процентом, ни в другом отношении. Я просто хочу сказать, и думаю, что это всем понятно: мне нужно какое-то время. Это требуется для того, чтобы понять этот футбол, просто привыкнуть к партнерам. Ведь одно дело - тренироваться вместе, а другое дело - играть. Просто все с "бухты-барахты" никогда не получится.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 04.03.2009, 10:56
  #7
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Первая победа Аршавина в Арсенале

Чемпионат Англии
Премьер-лига
28-й тур

"Вест Бромвич Альбион" - "Арсенал" - 1:3 (1:3)
Голы: Бендтнер, 4 (0:1). Брант, 7 (1:1). Эбуэ, 38 (1:2). Бендтнер, 44 (1:3).

"Вест Бромвич Альбион": Карсон, Донк, Зейверлон, Мейте, Робинсон, Брант (Тейшейра, 72), Грининг, Корен, Моррисон (Менсегес, 72), Мур, Фортюне.
"Арсенал": Альмуния, Клиши, Коло Туре (Диаби, 46), Санья, Эбуэ (Рэмси, 67), Денилсон, Сонг Билонг, Насри (Мерида, 83), Аршавин, Джуру, Бендтнер.

Предупреждения: Корен, 35. Брант, 43. Мейте, 66. Донк, 81.
Судья: Таннер.

Наконец-то прервана безголевая и, соответственно, безвыигрышная серия канониров. Матч для Арсенала получился хорошим, к тому же и Аршавин сделал голевую передачу Эбуэ. Но стоит заметить, что у Вест Бромвича оборона, конечно, слабоватая - игроки Арсенала не раз ещё могли забить, и Аршавин раза три в том числе, но вратарь Карсон во втором тайме стоял как стена.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 18.03.2009, 08:46
  #8
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Кубок Англии
1/4 финала

"Арсенал" - "Халл Сити" - 2:1 (0:1)
Голы: Бармби, 13 (0:1). Ван Перси, 74 (1:1). Галлас, 84 (2:1).

"Арсенал": Фабиански, Галлас, Санья, Аршавин, Сонг Билонг (Насри, 65), Диаби, Джуру, Гиббс, Ван Перси, Уолкотт (Эбуэ, 82), Вела (Бендтнер, 65).
"Халл Сити": Майхилл, Гарднер, Зайятт, Доусон, Риккетс, Эшби (Хьюз, 46), Халмоши (Менди, 67), Джованни, Бармби (Франс, 76), "Манушу", Фаган.

Предупреждения: Галлас, 22. Халмоши, 46. Майхилл, 62. Доусон, 66. Франс, 78. "Манушу", 79. Насри, 90+6.
Судья: Райли (Англия).

Аршавин вышел на поле, несмотря на довольно неприятную травму, держался относительно неплохо, но партнёры чаще играли через правый фланг, поэтому Андрею мяч доставался не так часто, как хотелось бы. Но голевую передачу при всём при этом он сделал.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 22.03.2009, 09:41
  #9
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Чемпионат Англии
Премьер-лига
30-й тур

"Ньюкасл" - "Арсенал" - 1:3 (0:0)

Голы: Бендтнер, 58 (0:1). Мартинс, 58 (1:1). Диаби, 64 (1:2). Насри, 67 (1:3).
Нереализованный пенальти: Мартинс, 23 (вратарь).

"Ньюкасл": Харпер, Энрике, Колоччини, Тэйлор (Оуэн, 66), Тэйлор, Бассонг (Бей, 38), Батт, Нолан, Дафф, Левенкрандс, Мартинс.
"Арсенал": Альмуния, Санья, Галлас, Коло Туре, Клиши, Насри, Аршавин (Сонг Билонг, 74), Денилсон, Диаби, Ван Перси, Бендтнер (Эбуэ, 89).

Предупреждение: Галлас, 52.

Судья: Марк Хэлси.

Обзор матча

Лондонский "Арсенал" одержал третью победу подряд, продолжив погоню за "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Ливерпулем". Новичок лондонцев Андрей Аршавин вновь отметился голевой передачей, со штрафного навесив на голову Никласу Бендтнеру, когда тот открывал счет. Теперь отставание "канониров" от лидирующей тройки, беря во внимание поражение "Челси", составляет шесть очков.
Первый тайм в матче получился более чем ровным. Соперники создали по паре опасных моментов, по шесть раз ударили по воротам, да и владели мячом, согласно официальному сайту премьер-лиги, одинаковое количество времени. Если первые минуты встречи остались за гостями, то вторую часть 45-минутки мяч чаще летал у ворот Альмунии. Апогеем атакующего навала "сорок" стал пенальти, назначенный за снос Левенкрандса в штрафной площади. Бить взялся Мартинс, который бездарно использовал стопроцентный шанс открыть счет: он слабо покатил мяч в правый угол ворот и Альмуния, реагировавший по мячу, легко отразил удар.
Большинство атак у противоположных ворот создавалось через Андрея Аршавина. 23-й номер, несмотря на маленький опыт выступления в английской премьер-лиге, уже сейчас играет заметную роль на поле. Выполнив несколько довольно успешных передач на нападающих, на 35-й минуте россиянин решил создать самому себе момент. Он получил мяч от соперника недалеко от собственной штрафной, пробежал большую часть поля и неплохо приложился метров с 20. Мяч просвистел рядом с левым верхним углом, а болельщики на "Сейнт Джеймс Парк" облегченно выдохнули.
Также отметим момент, когда Аршавин на себе испытал жесткость борьбы на Туманном Альбионе. Стив Тэйлор локтем мощно оттеснил полузащитника от мяча, отправив его в небольшой нокдаун. Позже судьба отомстит защитнику: во втором тайме уже Тэйлор в борьбе получит тяжелую травму и прихрамывая покинет поле.
Кстати, именно уход Тэйлора и стал главной причиной поражения хозяев. Пока 27-му номеру "Ньюкасла" оказывали помощь за бровкой, а его клуб оставался в меньшинстве, лондонцы "взорвали" центральную зону перед штрафной и забили второй мяч. Диаби и ван Перси разыграли "стенку", после которой подключившийся к атаке хавбек вышел один на один с Харпером, отправив мяч в сетку ворот.
Пропустив второй, а через несколько минут и третий гол, хозяева успокоились и смирились с поражением. Даже вышедший на замену Оуэн не смог добавить остроты атакам "Ньюкасла".
Похоже, "Арсенал" смог преодолеть кризис в своих рядах. После серии из четырех нулевых ничьих, подопечные Венгера выиграли три раза подряд и сохраняют шансы на победу в чемпионате.
[свернуть]
Stanislav1989 вне форума  
Наверх
Старый 22.04.2009, 09:08
  #10
Stanislav1989
Модератор
 
Аватар для Stanislav1989
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 262
КПД: 45
Репутация: 63
По умолчанию

Чемпионат Англии
Премьер-лига
33-й тур

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:4 (0:1)
Голы: Аршавин, 36 (0:1). Торрес, 49 (1:1). Бенаюн, 55 (2:1). Аршавин, 67 (2:2). Аршавин, 70 (2:3). Торрес, 72 (3:3). Аршавин, 90 (3:4). Бенаюн, 90+3 (4:4).

"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Аурелиу, Арбелоа, Аггер, Алонсо, Маскерано, Бенаюн, Риера (Бабел, 73), Кайт (Эль-Жар, 86), Торрес.
"Арсенал": Фабиански, Санья, Коло Туре, Сильвестр, Гиббс, Аршавин, Сонг Билонг, Фабрегас, Денилсон (Уолкотт, 65), Насри, Бендтнер (Диаби, 90).

Предупреждение: Санья, 61.

Судья: Уэбб.

Браво Аршавин! Первый в карьере покер и в матче такого уровня. Хотя поначалу, конечно, его было вообще не видно, а потом прорвало. Несмотря на фантастический футбол, результат, уверен, не устроил ни ту, ни другую команду - более всего Арсенал, упустивший победу в дополнительное время, о чём, собственно, Венгер и упомянул на пресс-конференции.
Stanislav1989 вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.69932 сек. | MySQL: 16