Вернуться   Terevenki » Связь и Интернет » Социальные сети и сайты

Социальные сети и сайты Одноклассники, Вконтакте, МойКруг и прочие, прочие, прочие...

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 12:57
  #41
Санечка
Свояк
 
Аватар для Санечка
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 411
КПД: 52
Репутация: 66
По умолчанию

Я тоже вступаю,могу поучавствовать даже))))
Но только там где мне интересно))))

Женщины и кошки одинаковы:
ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Санечка вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 16:21
  #42
anelly
Заблокирован
 
Аватар для anelly
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 152
КПД: 71
Репутация: 78
По умолчанию

а я отрицательно отношусь к таким социальным сетям, уже убрала и из одноклассников и из контактов свои данные... небезопасно это, имхо. Но каждый имеет право на свою точку зрения.
anelly вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 16:41
  #43
Free Angel Zodiac
Свояк
 
Аватар для Free Angel Zodiac
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Nikolaev, UA
Возраст: 35
Сообщений: 249
КПД: 63
Репутация: 65
По умолчанию

Мне контакт помог найти друзей и единомышленников.

Ничто не истинно, все позволено.
Free Angel Zodiac вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 16:42
  #44
Лис
Модератор
 
Аватар для Лис
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: дремучий лес
Сообщений: 1,157
КПД: 143
Репутация: 168
По умолчанию

мне тоже))) ну не знаю как единомышленников, но друзей точно)

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку...
Лис вне форума  
Наверх
Старый 26.02.2009, 22:08
  #45
anelly
Заблокирован
 
Аватар для anelly
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 152
КПД: 71
Репутация: 78
По умолчанию

да, я тоже нашла своих одноклассников, которых раскидало по всему миру, и это было очень приятно мне - я училась за рубежами нашей родины, но был у меня очень неприятный случай на одноклассниках, можно даже сказать - наука на всю оставшуюся жизнь. И это еще повезло. Не так это безопасно....
anelly вне форума  
Наверх
Старый 28.02.2009, 11:23
  #46
anelly
Заблокирован
 
Аватар для anelly
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 152
КПД: 71
Репутация: 78
По умолчанию

10 причин уйти из Интернета

Пару лет назад мы массово заводили виртуальные дневники, в прошлом году так же рьяно регистрировались в «Одноклассниках», «Своем круге» и «В контакте». Сегодня Дарья АПТЕКАРЕВА отыскала 10 причин начать выпутываться из социальных сетей и избавляться от блог-зависимости.

1.Перестать тащить в свою жизнь людей из прошлого

Воспоминания о школьных годах чудесных, девственности, потерянной в лагере «Артек», или пятилетке студенческого беспредела — вещь, конечно, прекрасная и нужная. И люди, которые разделили с вами события тех лет, заслуживают того, чтобы вы регулярно реанимировали их светлые образы в своей памяти. Собственно, на это создатели соцсетей и сделали ставку: ностальгия и любопытство — кого как потрепала жизнь. Но подумайте, действительно ли в нынешней жизни вам так необходимы все эти «винтажные» экземпляры? Возможно, лет 10 назад вы и какая-нибудь Светка Соколова и впрямь были не разлей вода: красили губы одной губной помадой и могли уступить друг другу понравившегося мальчика или юбку. Но сейчас много ли у вас общего? И, согласитесь, если вдруг подруга решит не делиться с вами своим гардеробом или мужчиной, это здорово отравит воспоминания детства: тогда она не была такой жадиной.

2.Не обесценивать реальную дружбу виртуальным общением

Может показаться, что ЖЖ и социальные сети помогают нам поддерживать дружеские отношения. Мол, все мы люди взрослые-занятые, и времени на совместное распитие кофе или хотя бы на обстоятельный разговор по телефону вечно не хватает. Интернет же, дай бог ему здоровья, максимально облегчает процесс исполнения дружеского долга: чтобы быть в курсе последних новостей из жизни подруги, достаточно регулярно почитывать ее дневник, а чтобы и она вас не забывала, время от времени оставлять комменты и выставлять «пятерочки» в ее фотоальбоме. Возможно, когда речь идет о случайных знакомых, просто приятелях или сетевых френдах, подобный формат отношений — то, что доктор прописал. Только вот неужели настоящие друзья, вместе с которыми было столько пережито, выплакано и выпито, заслуживают того же? Как ни крути, а цена дружбе, которая сводится к нескольким кликам мышкой, соответствующая.

3.Не искушать и не искушаться

Кто бы что ни говорил (хотя все уже давно стыдливо помалкивают), но социальные сети — это, по сути, глобальные сайты знакомств. В отличие от каких-нибудь дамочек.ру, регистрироваться на которых многие считают ниже своего достоинства, здесь на первый взгляд все абсолютно пристойно: вы пришли на сайт вовсе не за новыми знакомствами, а исключительно ради поддержания старых. Правда, уже со второго взгляда становится понятно, на кого и какое именно впечатление планирует произвести барышня, выкладывающая свои фото топлес с комментарием: «А еще я крестиком вышиваю и на машинке умею», и с какой стати темнобровый красавец настойчиво интересуется, а не отдыхали ли в Сочи пару лет назад. Уверена, если кто-то задастся целью собрать статистику о причинах разводов и расходов за последние пару лет, бесспорным лидером станут пресловутые социальные сети: знакомства здесь завязываются чуть ли не сами собой, а царящая атмосфера флирта, подогреваемая «вышивальщицами крестиком», способна вскружить голову даже самым морально устойчивым индивидам.

4.Избавиться от интернет-зависимости

Во-первых, и это вам каждый психолог подтвердит, чем активнее вы существуете в Интернете, тем бессмысленнее вам начинает казаться жизнь вне его. И правда, зачем делать эпиляцию, красить ресницы и отправляться в большой город на поиски большой любви, если в Сети прекрасные принцы стучатся к вам сами, да еще и не привередничают по поводу гладковыбритости ног? Есть и «во-вторых»: психологическое напряжение, которое вы испытываете, когда буравите взглядом монитор и догрызаете остатки маникюра, потому что некто с ником Prekrasny Princ не торопится отвечать на ваше страстное «Чмоки-чмоки». Что это, если не наркотическая ломка, пережить которую поможет новая доза общения. Отделаетесь неврозом — считайте, повезло. По свидетельству все тех же психологов, британские завсегдатаи Facebook и MySpace по-настоящему сигают из окон, стоит компьютеру выйти из строя.

5.Беречь честь и достоинство

Допустим, как-то раз, поддавшись порыву эксгибиционизма, вы выложили в Сети фотографию, где пляшете на барной стойке в компании трех мулатов. Выложили и почти сразу осознали, что погорячились (и тогда с мулатами, и сейчас, что так разоткровенничались). Пару кликов мышкой — и фотография благополучно удалена. Только вот где гарантия, что за те полчаса, которые она провела в Интернете, какой-нибудь особо шустрый ценитель прекрасного не скопировал ее себе на рабочий стол? И неизвестно еще, в каком виде это фото вернется в вашу жизнь. По закону подлости, самые неоднозначные снимки имеют тенденцию оказываться в руках у будущих мужей, престарелых родителей или ваших же несовершеннолетних детей.

6… а также деловую репутацию

Не стану ни опровергать, ни подтверждать теорию о том, что спецслужбы имеют доступ к любой личной информации, которую вы выкладываете в Сети при заполнении анкет и создании аккаунтов. А вот реальная угроза скомпрометировать себя действительно есть. Допустим, в глазах перспективного работодателя. Так, кадровые службы крупных компаний (особенно зарубежных) не видят ничего зазорного в том, чтобы задействовать все возможные источники для сбора информации о соискателе, в том числе и Интернет. Кто знает, вдруг вам попадется начальник-консерватор, который не захочет, чтобы у представителя его компании был вытатуирован Микки-Маус на правой ягодице? Даже если в процессе собеседования вам удастся утаить этот факт, улика может найтись в вашем же интернет-альбоме, куда, будьте уверены, дотянутся длинные руки кадровиков.

7.Вспомнить о работе

Не знаю, как вы, а я не встречала ни одного человека, который бы стал ждать вечера, чтобы написать пост в ЖЖ или заглянуть на свою страничку в «Одноклассниках», когда у него в офисе есть компьютер, а в компьютере — Интернет. Вот и получается, что ценнейшие работники тратят уйму времени на сплетни, обмен ссылками и «бородатыми» анекдотами вместо того, чтобы повышать обороноспособность страны, изобретать лекарство от СПИДа или писать гениальные статьи. Убеждать вас посочувствовать работодателю, который, сам того не зная, оплачивает ваше ничегонеделание, я не собираюсь. Хотя бы потому, что дураком выглядит не он один… Коварный вирус «Одноклассников» способен превратить даже самых крепких профессионалов и передовиков производства в хихикающих школьниц, которые боязливо озираются по сторонам: а не заметил ли кто, чем они тут занимаются?

8.Не потакать своему графоманству

Для большинства из нас дневник — способ творческой самореализации. Ведь, судя по количеству макулатуры на полках книжных магазинов, сегодня мы являемся не самой читающей, а самой пишущей нацией. И это страшно. Потому что любой, пускай даже самый бесталанный жж-юзер, набрав 10 френдов, рискует возомнить себя Творцом, найти способ издаться и, вопреки здравому смыслу, встать на одну полку с Толстой или Улицкой. С другой стороны, наряду с бездарными пустословами, в ЖЖ есть масса по-настоящему ярких и талантливых личностей, которым прямая дорога в Большую Литературу. Однако то, что выложено в ЖЖ легким движением руки, может быть скопировано, а проще говоря — украдено. И еще неизвестно, что обидней — стать очередным автором-графоманом или звездой, которой так и не суждено будет зажечься.

9.Не демонстрировать свое нижнее белье

Сегодня, когда нет запретных тем, когда не возбраняется во весь голос обсуждать в ресторане подробности своей личной жизни, впору затосковать, простите за патетику, по интимности и тишине. Той самой, что окружает важнейшие события нашей жизни, когда мы остаемся один на один со своими переживаниями, радостями и страхами. Кто-то приходит к этому с возрастом, другие — с опытом, кого-то приводят за руку, но итог один: о действительно важных вещах следует молчать. Именно тогда это важное останется таковым. Написать в ЖЖ километровый пост о том, как и как именно была хороша ваша первая ночь с любимым, — убить половину ощущений. Получить в ответ на свои душевные излияния комментарии «Автор жжот» или «Ни асилил» — расстаться с оставшимся. Если вам не терпится устроить из своей частной жизни реалити-шоу, лучше отправляйтесь на проект «Дом-2». Там хотя бы за это деньги платят.

10...и не копаться в чужом

Если в обычной, в смысле реальной, жизни вы не были замечены в любви ко всякого рода склокам, сплетням и интригам, то виртуальное пространство только тем и живет. Жители блогосферы — мастера раздувать скандалы на пустом месте. Достаточно вспомнить радиоконфликт Собчак и Гордон, которая стараниями жж и прочих юзеров приобрела межгалактический масштаб. А то, как активно одна из блондинок взывала в своем дневнике к справедливости, то есть к расправе над Канделаки и прочими Минаевыми, только усиливало резонанс. Скучно обсуждать исподнее звезд? Можно заняться и теми, кто поближе. Интернет содержит тонны, точнее гигабайты, информации, которая может дать нам повод устроить бурю в стакане. Дело за малым: отыскать фото новой девушки своего бывшего мужа и узнать, что о тебе говорит за спиной завистница-подруга. Редкая барышня способна удержаться от того, чтобы не доставить себе подобное садомазохистское удовольствие.
anelly вне форума  
Наверх
Старый 26.03.2009, 13:16
  #47
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

имхо баян. а зачем??? что может быть не безопасно(((вы же не выкладываете свои ИД...и другую личную инфу...
а контакт весьма веселая весчь=)

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 14.04.2009, 13:24
  #48
Serp
Свояк
 
Аватар для Serp
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Варваровка
Возраст: 43
Сообщений: 106
КПД: 18
Репутация: 28
По умолчанию

anelly,
из 10-ти причин я согласен и пунктами: 1, 2, 3, 4, 7, а остальное дело каждого т.е. зависит от желание каждого.
Но 7 пункт он самій главный ... я как прихожу на работу, то первым делом в инет ))))
Serp вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.31808 сек. | MySQL: 19