Вернуться   Terevenki » Компьютеры » Операционные системы » Windows XP

Результаты опроса: Какой у вас установлен Service Pack?
SP1 0 0%
SP2 4 40.00%
SP3 6 60.00%
Windows без Service Pack-ов 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 17:43
  #21
sergych
Координатор
 
Аватар для sergych
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 418
КПД: 453
Репутация: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fallout Посмотреть сообщение
sergych, Все видишь ? )))
О чём речь, если не секрет?


Цитата:
Сообщение от fallout Посмотреть сообщение
..СП вообще нафиг не нужны, ставьте фаер + антивирь и забивайте на дыры в системе..
не было такого утверждения, а вот это
Цитата:
Сообщение от fallout Посмотреть сообщение
Ни какой антивирус не справится с вирусом, если в самой ОС есть дырки, ставьте заплатки и все будет Ок
было.
Для сведения: 3 компа на работе, где были установлены KIS 7, от Kido не пострадали, хотя KIS на тот момент об этой разновидности Kido не знал.


Цитата:
Сообщение от fallout Посмотреть сообщение
..тот же Kido легко пробил их самонадеянность
относительно самонадеяности: вот когда сис.админ будет самостоятельно распоряжаться финансами предприятия, тогда и кидаёте ему упрёки в том, что он не обеспечил необходимой безопасности.
sergych вне форума  
Наверх
Старый 18.02.2009, 23:44
  #22
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

собственно а о чем спор...чем мешает ставить СП и активную защиту??? стоят у мну и не деруться...производительность системы на ура...я лично доволен виндой оченьЮ за последние 5 лет...такой стабильности никогда не видел, просто следить за ней надо как за ребенком...и будет все окей.

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 19.02.2009, 04:36
  #23
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

sergych,

личные единичные случаи не являются показателем. Для стабильной работы большинства компьютеров обновления необходимы....

:ohmy:
fallout вне форума  
Наверх
Старый 19.02.2009, 10:57
  #24
sergych
Координатор
 
Аватар для sergych
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 418
КПД: 453
Репутация: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fallout Посмотреть сообщение
личные единичные случаи..
Следует полагать, что у Вас имеется большая наработка использования компов с установленными сервис-паками и патчами при отсутствии на них антивирей и файеров?
Мой же небольшой опыт говорит о том, что компьютеры с неустановленными всеми обновлениями ОС, но имеющие защиту в виде антивира и файера (с актуальными базами) способны (в большинстве случаев) противостоять внешним проникновениям. Ещё раз повторюсь только, что это не отменяет полезности установки патчей.

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
о чем спор...
Об этом утверждении.
Я пытаюсь донести мысль о том, что наличие всех патчей для ОС не является единственным и достаточным условием защиты от проникновения и заражения компьютера. Просто исходя уже из того, что задачи ОС - обеспечение работоспособности любой программы, написанной для неё. ОС не делит программы на "умных и красивых", - для этого существуют специализированный софт, занимающийся определением вредоносности программы и/или установки разрешения/запрещения доступа к компьютеру извне.
И мы ещё не принимали в расчёт третью немаловажную составляющую безопасности - самого пользователя, чьи действия с легкостью сведут "на нет" все ухищрения ОСи и антивиров/файеров.
sergych вне форума  
Наверх
Старый 19.02.2009, 19:24
  #25
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
наличие всех патчей для ОС не является единственным и достаточным условием защиты от проникновения и заражения компьютера.
абсолютно правильно. согласен а все 100.

Цитата:
ОС не делит программы на "умных и красивых"
+1...если бы было все так легко и просто то надобности в активной зашите вообще не было бы..

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 20.02.2009, 00:32
  #26
fallout
Свояк
 
Аватар для fallout
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 268
КПД: 47
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Я пытаюсь донести мысль о том, что наличие всех патчей для ОС не является единственным и достаточным условием защиты от проникновения и заражения компьютера. Просто исходя уже из того, что задачи ОС - обеспечение работоспособности любой программы, написанной для неё. ОС не делит программы на "умных и красивых", - для этого существуют специализированный софт, занимающийся определением вредоносности программы и/или установки разрешения/запрещения доступа к компьютеру извне.
И мы ещё не принимали в расчёт третью немаловажную составляющую безопасности - самого пользователя, чьи действия с легкостью сведут "на нет" все ухищрения ОСи и антивиров/файеров.
Я и не говорил, что ОС со всем обновления спасет от всех бед. Наличие фаера и антивиря обязательно, но для более надежной защиты, помимо фаера и антивиря должны быть установлены критические обновления...

:ohmy:
fallout вне форума  
Наверх
Старый 20.02.2009, 12:24
  #27
Paha
Свояк
 
Аватар для Paha
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Sin City
Возраст: 35
Сообщений: 210
КПД: 22
Репутация: 36
По умолчанию

Стоп...Люди...а вам не кажется что вы говорите одно и тоже, только по разному....я в ваших постах лично вижу один смысл.

Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут.
Paha вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2009, 22:25
  #28
[igos]
Свояк
 
Аватар для [igos]
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 134
КПД: 6
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergych Посмотреть сообщение
А ведь я упомянул, что 2,5 года просидел на SP1. За это время было найдено очень много уязвимостей и выпущено очень много патчей.. Т.ч., дырки в оси вовсе не означают обязательного заражения или проникновения, если ось прикрыта антивиром и файером.
Ось - это механизм, а антивир и файер - консервирующая смазка для защиты механизма от коррозии. И для этой защиты не важно, что механизм спроектирован неверно, - свою функцию смазка выполнит в любом случае.
просто тебя банально не хакали
понятно что простой вирусняк не пройдет, но если ты - "солидная фирма" у которой стоит дырявая ос, то тебя хакнут именно по этой уязвимости.
я читал обзор надежности операционок. на данный момент это убунту, которую на тесте так и не ламанули.
хваленую макось ломанули в считаные минуты через уязвимость в браузере Сафари.
о чем еще говорить?

Я жалею не о том что сделал, а о том чего не делал ©
[igos] вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2009, 23:39
  #29
sergych
Координатор
 
Аватар для sergych
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 418
КПД: 453
Репутация: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [igos] Посмотреть сообщение
просто тебя банально не хакали
"Волков бояться - в интернет не ходить"
А если серьёзно, то подсчитайте вероятность того, что именно Вашим компьютером займутся "мастера хакинга" (я именно о профессионалах, а не о "кулхацкерах"-малолетках, начитавшихся какого-нибудь "Хакер"'а и возомнивших себя компьютерными богами). И не нужно говорить о "солидных фирмах" - это другие ОС'и и другое отношение к безопасности. Если у меня на работе стоит, предположим, выделенный интернет-сервер под FreeBSD, то это не означает, что каждый юзер у себя дома будет устанавливать доп.компьютер под *nix'ами для Интернета.

Цитата:
Сообщение от [igos] Посмотреть сообщение
о чем еще говорить?
да, в общем-то, не о чем
sergych вне форума  
Наверх
Старый 22.02.2009, 11:30
  #30
[igos]
Свояк
 
Аватар для [igos]
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 134
КПД: 6
Репутация: 17
По умолчанию

sergych, если вероятность существует, то со счетов сбрасывать ее не стоит. или как минимум отрицать оную. вот и все что я вам хотел сказать.

Я жалею не о том что сделал, а о том чего не делал ©
[igos] вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.22657 сек. | MySQL: 18