Вернуться   Terevenki » Homo Sapiens » Общество

Общество Я, ты, они - все, кто вокруг нас.

Результаты опроса: За кого проголосовали в первом туре?
Янукович 2 18.18%
Тимошенко 2 18.18%
Тигипко 3 27.27%
Яценюк 0 0%
Ющенко 0 0%
Симоненко 0 0%
Литвин 0 0%
Тягнибок 0 0%
Другой кандидат 1 9.09%
Против всех (не путать с Васей Протывсихом) 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 11:56
  #41
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
У людей нет идеи
Вот во время совка пресловутого она то и была...было единение,а сейчас общество разделилось причём на такие классы что и во двор не пустят потому что ты ..................
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
наш народ думает не о духовности
А ты попробуй о ней думать когда нет работы,когда большая часть твоих КРОВНО заработанных уходит на оплату того что ты не получаешь...ДА.. в магазинах всё есть(умолчу о качестве)но покупалка не работает и не потому что ты тупой и не можешь заработать ,а потому что ты ни кому не нужен.....КАПИТАЛИЗМ батенька.....
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
зато недорого
это ключевое слово совка...вот почему очень многие вспоминают о тех временах....пусть я подожду не много НО СМОГУ КУПИТЬ...
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
где водка - национальная идея
ну это явление было и будет всегда, это практически не искоренить....
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
ас одна половина хочет в Европу, при этом стараясь как меньше делать нужных для этого действий
у меня вопрос на засыпку...а на хрена мы Европе? и кто там нас вообще ждёт....
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
вокруг чего объединять этих людей
нельзя объединить не объединяемое...
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 16.02.2010, 12:09
  #42
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Цитата:
Вот во время совка пресловутого она то и была...было единение,а сейчас общество разделилось причём на такие классы что и во двор не пустят потому что ты ..................
и что же это была за идея, подскажи?

Цитата:
А ты попробуй о ней думать когда нет работы,когда большая часть твоих КРОВНО заработанных уходит на оплату того что ты не получаешь...ДА.. в магазинах всё есть(умолчу о качестве)но покупалка не работает и не потому что ты тупой и не можешь заработать ,а потому что ты ни кому не нужен.....КАПИТАЛИЗМ батенька.....
Ну да, ну да... и волки сыты, и бабу с воза.

Цитата:
это ключевое слово совка...вот почему очень многие вспоминают о тех временах....пусть я подожду не много НО СМОГУ КУПИТЬ...
Ожидайте, Вас позовут. Может быть. Когда-нибудь. Если встанут звезды.

Цитата:
ну это явление было и будет всегда, это практически не искоренить....
с этим явлением успешно борятся. не запрещением, а контролем.

Цитата:
у меня вопрос на засыпку...а на хрена мы Европе? и кто там нас вообще ждёт....
никто не ждёт. мы сами должны туда прийти. в противном случае мы станем еще одним автономным округом нашего "большого брата". Неужто не видно, как умы наших деятелей от политики способны обеспечить нашу независимость?

Цитата:
нельзя объединить не объединяемое...
Золотые слова, Юрий Венедиктович © Наша Раша.

Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы.
dvz вне форума  
Наверх
Старый 16.02.2010, 13:34
  #43
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
в противном случае мы станем еще одним автономным округом нашего "большого брата"
мы и так давно уже автономный округ "большого брата"ещё при Кучме ,потому что больше половины всего бизнеса на Украине всё того же брата и я не знаю что можно придумать что бы забрать обратно....хотя....есть замечательная фраза из фильма Собачье сердце ,где Шариков со всеми не согласен ,а нужно то просто взять всё и поделить....
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
мы сами должны туда прийти
с этого мест по подробнее пжалста.
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
и что же это была за идея
это была не идея а единение...страна с которой считались все без исключения и я скажу что гордился когда жил в той стране...я не говорю что было всё идеально , но было главное ПОРЯДОК..потому что за этим следили,а сейчас что ?кто как хочет так и делает начиная с продуктов питания и заканчивая медикаментами..потому что БАРДАК , главное быстро заработать ,а что будет дальше по фиг. Я в обще считаю что нужно начинать учить китайский на всяк случай.
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 16.02.2010, 14:02
  #44
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Цитата:
мы и так давно уже автономный округ "большого брата"ещё при Кучме ,потому что больше половины всего бизнеса на Украине всё того же брата и я не знаю что можно придумать что бы забрать обратно....хотя....есть замечательная фраза из фильма Собачье сердце ,где Шариков со всеми не согласен ,а нужно то просто взять всё и поделить....
ну что тут сказать, если ты сам говоришь "на" а не "в"... уважение к своей стране просто на громадном уровне. так любят поговаривать жириновский и затулин, большие и преданные "друзья" Украины.
Да, и может хватит уже возводить в ранг шедевров некоторые фильмы, снятые в совке? Да и авторов этих фильмов.... мы ведь в настоящем живем, или как?

Цитата:
с этого мест по подробнее пжалста.
пожалуйста.
Образно - нужно очеловечиваться, и начинать элементарно с себя. Не бросать бумажки/фантики/бутылкиизподпива прямо на тротуар или дорогу. Для этого есть урны. Нужно уважать не только других, но и себя. Только так нам будет открыт путь в мировое сообщество. В противном случае - ЕЭПнутый СНГовок. Ты бы хотел, чтобы у тебя были друзья, которые мусорят у себя дома? Приглашал ли бы ты их к себе в гости? Но дело тут выходит гораздо шире за рамки фантиков и бутылок. Гопота и быдлизм превосходят здравые масштабы. Для меня это грустно.

Цитата:
это была не идея а единение...страна с которой считались все без исключения и я скажу что гордился когда жил в той стране...я не говорю что было всё идеально , но было главное ПОРЯДОК..потому что за этим следили,а сейчас что ?кто как хочет так и делает начиная с продуктов питания и заканчивая медикаментами..потому что БАРДАК , главное быстро заработать ,а что будет дальше по фиг. Я в обще считаю что нужно начинать учить китайский на всяк случай.
единение? ну да, в советских и российских фильмах всё так и есть. Но это кино. В реале такого единения было не так уж и много. Увы, но факт.
И "единение" это закончилось потому, что было обречено на фиаско. Где нет идеи - нет будущего.

Порядок? В порядке были те, у кого были связи наверху - от участкового врача до министра МВД. Вот у них и был порядок. Просто о беспорядках было опасно говорить, можно было лишится всего в один миг. Все, как и сейчас, но сейчас это всё за бабло, а раньше по блату.
Знаешь, я лучше откажу себе в чем-то, но возьму то, что называется товарами первой необходимости - хлеб, лекарства, и т.д., хотя я согласен, что цены кусаются. И за это нужно ломать позвоночники некоторым выродкам. Но это всё-равно лучше, чем дефицит лиекарств и стояние по 3 часа в очереди за хлебом. Те времена я помню, склероз еще не одолел.

Китайский учить не так просто. Они быстрее обучаются украинскому и российскому, чем мы - китайскому А вообще китайцы удивительный народ... если б еще была возможность всех их прокормить...

Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы.
dvz вне форума  
Наверх
Старый 16.02.2010, 14:56
  #45
PUPOKIN
Свояк
 
Аватар для PUPOKIN
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
КПД: 148
Репутация: 254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
может хватит уже возводить в ранг шедевров некоторые фильмы, снятые в совке
вообще то я цитировал Булгакова словами его героев ....
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
Золотые слова, Юрий Венедиктович © Наша Раша
я так понял сейчас другие приоритеты.....это грустно...какое время такой и юмор....
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
возьму то, что называется товарами первой необходимости - хлеб, лекарства
а ты знаешь из ЧЕГО они сделаны??????????????????? ты знаешь что 90% процентов хлебобулочных изделий не допекаютя и порой очень опасны...ты знаешь сколько фальсификата выявляют в фармпродукции и дай бог что бы это был просто мел а не что по хуже,а знаешь почему??????????? потому что не госта,нет контроля,ни хрена нет....а в совке был.
Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
стояние по 3 часа в очереди за хлебом.
ну во первых это было время так называемой перестройки ....когда начали грабить всё и везде,
а совок был ещё до этого лет 60 и я не помню в это время стояние за хлебом...

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
Но это кино
не могу понять не любовь к кино (которое к стати и есть тем идеологом для народа )...что сейчас показывают?кто герои? на кого ровняться?

Мы можем долго и нудно говорить на эту тему,конечно у каждого из нас есть своя правда и точка зрения на неё,нет самого главного ,НЕТ РЕШЕНИЯ ОДНОЗНАЧНОГО И ПРАВЕЛЬНОГО,что бы всем было хорошо,а так не бывает.
PUPOKIN вне форума  
Наверх
Старый 16.02.2010, 15:32
  #46
dvz
Координатор
 
Аватар для dvz
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ВСЯ Україна
Сообщений: 353
КПД: 84
По умолчанию

Цитата:
вообще то я цитировал Булгакова словами его героев ....
Ничего не имею против.

Цитата:
я так понял сейчас другие приоритеты.....это грустно...какое время такой и юмор....
Приоритеты действительно другие. А юмор ведь разный бывает, под конкретную ситуацию - свой юмор. Если он не вредит кому-то, то не вижу плохого.

Цитата:
а ты знаешь из ЧЕГО они сделаны??????????????????? ты знаешь что 90% процентов хлебобулочных изделий не допекаютя и порой очень опасны...ты знаешь сколько фальсификата выявляют в фармпродукции и дай бог что бы это был просто мел а не что по хуже,а знаешь почему??????????? потому что не госта,нет контроля,ни хрена нет....а в совке был.
Насчет хлеба - да, он, как и при совке, не допекается. Как бы ни прискорбно это было.
ГОСТ - хорошее дело. Но скажи мне, почему так часто ломалась новая машина Жигули? Почему телевизоры переставали показывать? Почему у детей развивалось плоскостопие от "правильной обуви made in USSR"? Почему в воде Буратино плавало непонятно что?
Вот тебе и ГОСТ. Он вроде как есть, а толку нет. Согласен, что сейчас пофигизма больше, но и в то время продукцию нельзя было назвать качественной.

Цитата:
ну во первых это было время так называемой перестройки ....когда начали грабить всё и везде,
а совок был ещё до этого лет 60 и я не помню в это время стояние за хлебом...
А ты хорошо сохранился с тех пор
это время хорошо помнили мои 2 покойные бабушки. Когда выдавали "еду" по талонам, и чтобы что-то получить, нужно было пол-дня простоять в очереди.

Цитата:
не могу понять не любовь к кино (которое к стати и есть тем идеологом для народа )...что сейчас показывают?кто герои? на кого ровняться?
кино - это и есть кино. когда я в автобусе по дороге в Хмельницкий увидел сериал "глухарь", меня мутить начало. Мент избивает до полусмерти ПОДОЗРЕВАЕМОГО, не виноватого, а ПОДОЗРЕВАЕМОГО, и это преподносят как нечто святое, то прости меня, но это кино для дебилов, которые не могут отличить белое от черного. Что сейчас показывают, ты и сам прекрасно видишь. Всё, что снимают, всё и показывают. А что снимают? А что в голову взбредет.
А героев хватает и в жизни.
Мальчик, который вытащил из пылающего дома своих младших братьев.
Паренек, который спас утопающего взрослого.
Собака, которая привела соседей к себе в дом, когда у ее хозяина случился сердечный приступ.
Разве они хуже тех кукол, которых мы видим в кино?
Разве они не заслуживают, чтобы их назвали Героями?


Цитата:
Мы можем долго и нудно говорить на эту тему,конечно у каждого из нас есть своя правда и точка зрения на неё,нет самого главного ,НЕТ РЕШЕНИЯ ОДНОЗНАЧНОГО И ПРАВЕЛЬНОГО,что бы всем было хорошо,а так не бывает.
Мудрые слова взрослого трезвомыслящего Человека.

P.S. Знаешь, что действительно приятно? Что мы с тобой можем вот так поговорить, без матюков и ругательств, без бутылки водки и т.д. Многие себе такое позволить не могут.

Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы.
dvz вне форума  
Наверх

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход

Terevenki - RSS Feeds


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Style developed @ GFXstyles & TAIFUN
Mailing Lists provided by DragonByte Mail (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
0.37230 сек. | MySQL: 18